В онлайн-режимах новой FIFA 21 традиционно очень сильно решает донат. Если у вас есть лишние деньги, вы легко сможете заполучить в свою команду звёзд мирового футбола. Однако и без вложений у игроков есть возможность собрать сильный состав.


Сегодня мы расскажем о лучших футболистах немецкой Бундеслиги, которых можно приобрести на трансферном рынке FIFA 21 за общую сумму не более 20000 монет – их можно легко накопить за пару часов, выполнив большинство из основных заданий и сыграв несколько матчей.

За основу мы возьмём тактику 4-2-2-2, которая в различных вариациях может действовать максимально эффективно за счет взаимодействия игроков. Для атак можно использовать и фланги защиты, и большое количество футболистов в центральной зоне. Для защиты – четыре защитника в линию и оборонительные функции опорников.

Вратарь

Koen Casteels (Wolfsburg, можно купить за 1000 монет). Довольно неплохие скиллы + высокий рост (197 см) и крепкое телосложение. Конечно, не Тер Штеген, но один из лучших вариантов за столь низкую сумму. 

Можно ли играть в FIFA 21 без доната Собираем дешевый состав Бундеслиги в Ultimate Team

Альтернативы. Вообще в FIFA достаточно хороших вратарей, которых можно купить за эту цену – в одной немецкой Бундеслиге найдётся десяток достойных кандидатов. Можно просто выбрать голкипера из одной команды с центральным защитником для улучшения химии, либо попробовать несколько вариантов и остановиться на том, который понравится. Тут и Lukáš Hrádecký из "Байера", и Sven Ulreich из "Баварии". Даже Loris Karius в новой FIFA не так плох, как в финале Лиги Чемпионов.

Защита

LB. Nico Schulz (Боруссия, 2000). Высокий пейс позволит начинать атаки, да и в защите пройти его будет не так просто.

Альтернативы. Если не хватает монет, можно попробовать Christian Günter – у него показатели ниже, но в целом это игрок того же плана. Если вы не хотите, чтобы крайние защитники убегали в атаку по флангам, хорошо подойдет Marcel Halstenberg – не такая высокая скорость, зато скиллы защиты чуть выше.

CB. Lucas Hernández (Бавария, 1800) и Jérôme Boateng (Бавария, 950). В центр обороны ставим проверенную связку из одной команды. У обоих основной показатель зашиты превышает 80, а Боатенг при этом еще и очень высокий, что позволит вести борьбу в штрафной при стандартах и получать преимущество в антропометрии в других игровых ситуациях. 

Можно ли играть в FIFA 21 без доната Собираем дешевый состав Бундеслиги в Ultimate Team

Альтернативы. Хорошо бы накопить на ещё одного ЦЗ "Баварии" – Niklas Süle с ростом 195 см, защитой 85 и неплохой физической формой, стоит около 5000 монет. Примерно также оценивают Dayot Upamecano. Из тех, с кем можно начать, выделим Łukasz Piszczek, Martin Hinteregger и Ibrahima Konaté.

RB. Nordi Mukiele (Лейпциг, 2000). Один из лучших вариантов на эту позицию – быстрый, мощный и надежный в защите. К тому же его улучшенную карточку можно получить в специальном ивенте, посвященном Хэллоуину.

Альтернативы. Всегда можно рискнуть и взять Kevin Mbabu: он еще быстрее и круче по физике, но показатели защиты у игрока "Вольфсбурга" ниже. Некоторые выбирают на правый фланг защиты Santiago Arias. 

Центр поля

CDM. Denis Zakaria (Боруссия М, 3000). Не самый дешевый, но очень эффективный вариант. На хорошего опорника, думаем, стоит потратиться – надежная игра в защите, хорошая скорость для разгона атак через центр (при его-то комплекции!) и не самая плохая техника с передачами.

CDM. Konrad Laimer (Лейпциг, 850). С другой стороны в нападение команду может уверенно отправлять этот футболист, у которого pace и defending даже выше, но очень страдают другие показатели. В крайнем случае его можно

Можно ли играть в FIFA 21 без доната Собираем дешевый состав Бундеслиги в Ultimate Team

CAM. Julian Brandt (Боруссия Д, 3700). Ближе к атаке поставим еще одного сравнительно дорогого игрока. Он того стоит – хорошая скорость, которая играет не последнюю роль в этой FIFA, прекрасный дриблинг и точные передачи.

CAM. Marcel Sabitzer (Лейпциг, 1500). Ему в помощь добавим еще одного игрока Лейпцига для хорошей сыгранности справа. Да и сам по себе Забитцер хорош, хотя и стоит в два раза дешевле – к тому же неплохо бьет по воротам.

Альтернативы. Если на Захарию и Брандта всё же не хватает денег, можно обратить внимание на Corentin Tolisso, техничного Christopher Nkunku или Thomas Delaney. Из недорогих быстрых полузащитников выделим Kunde Malong и Dominik Kohr.

Атака

Hee Chan Hwang (Лейпциг, 800). Очень дешёвый форвард со скоростью 93 – такая же, например, у Лероя Сане. Перед матчем можно поставить ему задачу забегать за спины защитников, также корейский игрок будет полезен при длинных передачах из обороны на старте контратаки. За свою цену Хван не так плохо проходит защитников и бьёт по воротам.

Andrej Kramaric (Хоффенхайм, 900). Второй форвард тоже не потребует больших инвестиций, быстро бегает и хорошо владеет мячом. Этот нападающий за счет техники сможет создавать моменты себе и партнерам, а также хорошо бьёт по воротам – вот и наш будущий бомбардир.

Можно ли играть в FIFA 21 без доната Собираем дешевый состав Бундеслиги в Ultimate Team

Альтернативы. Техничный Milot Rashica, резвый гигант Silas Wamangituka или яркий Marcus Thuram: выберите того, кто больше подойдет для тех целей, которые ваша команда будет ставить перед собой в атаке.

В итоге мы получили крепкий состав, который подойдет для быстрых атак и по флангам, и через центр, при этом уверенно действует в защите. Сильнее легенд и мировых звезд такой ростер не будет, но может стать хороших плацдармом для старта в онлайн-режимах FIFA 21.