Многопользовательская ролевая игра от Amazon под названием New World вышла 28 сентября, однако число новых пользователей по-прежнему продолжает расти. В данном материале мы собрали все, что вам нужно знать о крафте, сборе ресурсов, выполнении квестов и выборе правильной сборки для начала игры.

7 небольших советов для игры в New World

  • Вы можете использовать воду в слоте инвентаря для восполнения здоровья. 
  • Первый дом, который вы покупаете в New World, будет иметь скидку 50%. Сохраните ее и не торопитесь брать первую попавшуюся хижину! Лучше воспользоваться этой скидкой для покупки более дорогого дома.
  • Легкая броня лучше подходит для PVP-сборок. Тяжелый доспех делает вашего персонажа неповоротливым и мешает уклоняться.
  • Экипированные предметы не влияют на переносимый вес персонажа. Снаряжайте более тяжелые вещи, чтобы переносить больше, а затем продавайте их в ближайшем городе.
  • Количество азота, необходимого для быстрого путешествия, зависит от того, насколько заполнен ваш инвентарь. Хотите сэкономить азот? Положите вещи в хранилище перед поездкой.
  • Вам не нужно ремонтировать свои предметы всякий раз, когда они повреждены. Это необходимо только тогда, когда они полностью ломаются. Частичные повреждения не влияют на эффективность вещей.
  • Выпадание лута в экспедициях, из монстров и сундуков зависит от вашего наивысшего общего балла снаряжения. Вы можете переключиться на предмет с более высоким баллом, чтобы получить шанс на лучшую добычу.

Как начать играть в New World

Как быстро прокачать персонажа в New World

Как и в любой MMO, быстрое повышение уровня — это практически весь смысл игры. В то время как в New World господствует довольно медленный темп игрового процесса (вырубка деревьев, разбивание камней, создание бесполезных доспехов), большинство игроков хотят быстро перейти на 60-й уровень, чтобы получить доступ ко всему контенту и насладиться PVP-сражениями.

Вот наши советы о том, как ускорить прокачку:

  • Выберите правильную сборку. Мы рекомендуем прокачивать ветки Топора и Лука, чтобы ускорить процесс прохождения всех квестов.
  • Выполняйте правильные задания. Это поможет эффективно совмещать прохождение основной линейки квестов с побочными заданиями. Подробнее об этом ниже.
  • Используйте функцию возрождения, чтобы сократить время в пути. При выполнении задания вы можете сэкономить до двадцати минут, если вместо длительного возвращения к NPC для сдачи квеста вы просто умрете и возродитесь в городе.

Как начать играть в New World

Лучшие задания

В начале New World вы появляетесь в одной из начальных локаций: First Light, Windsward и Monarch's Bluff. Вы можете выполнить начальные задания в любой из этих областей. Однако лучшей для старта является именно Windsward. Локация расположена в самом центре и имеет множество необходимых ресурсов, необходимых для выполнения заданий и быстрого повышения уровня.

Другие миссии, которые необходимо выполнить:

  • Городские миссии, собранные в городском совете. Такие задания, как сбор железа или убийство 20 лосей довольно легко выполнить. Вы можете закончить их, просто путешествуя по миру или выполняя другие задания.
  • Миссии фракций — отличный способ получить опыт и улучшить свой рейтинг фракций в этой области. Вы не получаете много опыта, поэтому просто выбирайте те, которые можно завершить, выполняя другие побочные задания.
  • Экспедиции — это внутриигровые события New World. Первое из них — экспедиция Раскопки Амрин, открывается примерно на 24-м уровне.

Как начать играть в New World

Крафт в New World

Крафт — одна из ключевых частей игрового процесса в New World. Лучше всего плотно заняться им, имея высокий уровень прокачки персонажа. Конечно, вы можете потратить время на создание дешевых льняных доспехов в начале игры, но создавать более мощные предметы и снаряжение вы сможете очень нескоро.

Более того, области с редкими ресурсами часто охраняются монстрами высокого уровня. Поэтому вам все равно нужно будет прокачать персонажа, чтобы справиться с ними.

Как начать играть в New World

Как работает бой в New World

New World имеет бесклассовую систему. Это означает, что вы не привязаны к тому, чтобы сразу стать игроком поддержки или танком. Однако вам все равно придется специализироваться на определенной сборке или стиле игры, чтобы быть эффективным.

В течение первых нескольких дней пребывания в New World используемая вами сборка должна быть чем-то, что поможет вам быстро выполнять задания. Но в конечном итоге она должна помочь вам эффективно проявлять себя в экспедициях и в бою.

У каждого вида оружия есть определенное дерево навыков, которое можно разблокировать, убивая врагов. Например, Посох жизни — это классическое оружие поддержки с исцелением по области, в то время как Топор — универсальное оружие, обладающее скоростью и уроном, но лишенное защитных способностей.

У вас всегда может быть два вида оружия в сборке: основное и дополнительное. Создание сборки, в которой есть баланс между двумя видами оружия, — это очень важно.

Как начать играть в New World

Понимание системы фракций и территорий

В начале игры (на 10 уровне) у вас появится выбор присоединиться к одной из трех фракций в New World: Мародеры, Ковенант или Синдикат. У разных фракций есть разные сеты одежды, но в остальном они функционируют почти одинаково.

Однако выбор правильной фракции может быть очень важным, все зависит от сервера. Часто фракции могут доминировать на значительной части территории, повышать налоги и последовательно выигрывать сражения с малочисленными фракциями. Чтобы избежать лишних проблем, лучше выбрать фракцию, которая доминирует на сервере.

Помните, что практически каждый клочок земли в New World можно купить или завоевать. Это составляет большую часть PVP в игре. Разные фракции будут воевать за землю.

Как только область становится собственностью, фракция может устанавливать налоговую ставку, получать награды и выбирать, какие отрасли развивать: например, повышать уровень кузнеца, чтобы все игроки могли изготавливать лучшее снаряжение.

Как начать играть в New World