При прохождении игры очень часто у нас возникают вопросы. Кто этот персонаж? Почему он не явился раньше? Что за тайный агент? И многие другие. Некоторые видеоигры нарочно нас водят за нос, чтобы мы купили вторую часть или DLC. Какие игры этим грешат? Будем разбираться вместе с вами. Предупреждаем, будут спойлеры!

Dragon Age 2

Вторая часть этой серии очень сильно отличается от первой. Мрачная и увлекательная Dragon Age: Origins была лучом света в темном царстве. Диалоги, дополнительные квесты, атмосфера игры - все показывало безысходность и мрак. Но были вы, герой, который сумеет остановить древнее зло. Вторая часть была покрыта налетом мультяшности и широкого признания не получила. Впрочем, и у нее были свои плюсы.

Очень интересно но ничего не ясно игры которые не понять без дополненийЖалко, что игра была совсем не похожа на первую часть.

 

Первым плюсом является то, что игра стала путеводным мостом, связывающим Origins и Inquisition. Без нее вам будет тяжело вникнуть и осмыслить сюжет третьей части. Нашим самым страшным врагом является Корифей, которого мы уже успели увидеть в Dragon Age 2.

Castlevania: Lords Of Shadow

Если вы доходили до финальной сцены, то наверно задавались вопросом - что за новые персонажи и почему главный герой теперь вампир? Домыслов и предположений миллион, а однозначного ответа нет. Так и топтались бы на месте, если не дополнение. 

Очень интересно но ничего не ясно игры которые не понять без дополненийРоковой мужчина в красивом пальто уничтожает нечисть без регистрации и смс

 

Оно снова поставило героя в невыгодное положение. Ведь древнее зло снова пробудилось и жаждет устроить маленький апокалипсис. При определенных событиях главному герою пришлось пожертвовать собой и заразить самого себя вампиризмом. Печально, но что не сделаешь ради мира во всем мире.

Гнев Асуры

Господа из компании Capcom знают, как надо зарабатывать деньги. При прохождении основной компании, вам будут даваться полупрозрачные намеки, которые можно легко не заметить. И вот в финале мы побеждаем последнего босса и... ничего не понимаем. Никаких ответов, никаких приветов. 

Очень интересно но ничего не ясно игры которые не понять без дополненийЭтот парень хорошо бы играл в доту за Инвокера.

 

А суть в том, что все объяснения разработчики заботливо упаковали в DLC. И без него вы вряд ли догадаетесь о том, кто на самом деле является главным злодеем. На протяжении всей игры он часто мелькал перед нашими глазами, но внимания на него мы не обращали. Так что если захотите узнать о нем, придется покупать (скачивать) DLC.

The Evil Within

Первая часть, особенно после приключений в больнице, вносит сумятицу. В голове у пользователя очень много вопросов. Где мы? Как мы оказались в деревушке? Где наша напарница Джули? Почему главный герой практически не упоминает свою жену?

Очень интересно но ничего не ясно игры которые не понять без дополненийБелый цвет мы встретим только в конце игры. 

 

Во второй части нам уже подробно расскажут о том, что Джули давным-давно работает на конкурентов, впрочем как и жена героя. Что напарница делала в первой части игры и какие цели на самом деле преследуют некоторые персонажи. Обидно, что разработчики решили обделить первую часть сюжетными вставками, но это сработало. The Evil Within 2 получила хорошие отзывы и была отлично воспринята критиками.

Deus Ex: Human Revolution

Одно из самых ярких преступлений разработчиков. И вот ответ на вопрос почему. Сюжет игры в целом довольно понятен.  Сюжет набирает свои обороты, нам, по мере прохождения, показывают ответы на вопросы. Вот только ближе к концу игры, между главами, главный герой исчезает на трое суток. В целом, на это можно не обращать внимание, поскольку концовка игры от этой пропажи никак не меняется и раскрывает всю суть.

Очень интересно но ничего не ясно игры которые не понять без дополненийВышел за новым апгрейдом и пропал на три дня. 

 

Правда, так не думают разработчики. Дополнение, выпущенное ими, рассказывает о 72 часах Адам Дженсена. Его, беднягу, захватили в плен и ему потребовалось как раз около трех суток, чтобы успеть порадовать нас в следующей главе. Очень дерзко и очень нагло со стороны разработчиков просто взять и вырезать кусок из полноценной игры, чтобы продать его как DLC.

Bioshock Infinite

В этой игре дополнение показывает нам различные методы воспитания. В основной игре мы наблюдаем за Дейзи Фицрой и не понимаем, каким боком она там оказалась и зачем она нужна. Разве что в качестве помощника для Элизабет. Однако, оказалось все не так просто.

Очень интересно но ничего не ясно игры которые не понять без дополненийОстерегайтесь ножниц!

 

Оказывается, Дейзи не такая, какой нам ее показывали в игре. Ей пришлось быть такой жестокой, чтобы показать, что убийство, совершенное во благо - адекватный поступок. Таким образом она готовила Элизабет к тому, чтобы решительно действовать в чрезвычайных ситуациях. 

Assassin's Creed: Revelations

Если вы играли в первые две части Assassin's Creed, то должны знать, кто такая Люси Стиллман. Ваша опора и верный помощник. Когда вы будете копаться в делах тамплиеров, желая их разоблачить, она поможет вам разобраться в заговоре. Однако внезапно, Дезмонд убивает Люси при помощи кинжала. Почему? Из-за чего? Ответа мы так и не нашли.

Очень интересно но ничего не ясно игры которые не понять без дополненийПредательство никогда не окупается.

 

Зато разработчики, увидев реакцию геймеров, выкатили дополнение. В нем, оказалось все достаточно банально и изъезжено. Оказывается, Стиллман являлась двойным агентом, и помогала совсем не Дезмонду, а лишь делала вид. Стоило ли ради этого эпизода выпускать дополнение? С точки зрения коммерции - да. С точки зрения всех остальных - нет.

Заключение

Если вы хотите поддержать разработчиков, то приобрести DLC можно. Иногда даже нужно, поскольку они показывают нам нечто новое, что утаили в основной части. К примеру Borderlands 2 является самостоятельной игрой, с кучей пасхалок и боссов. Но с дополнениями, она выглядит гораздо круче и дарит нам еще одну тонну позитива. 

А некоторые разработчики выпускают DLC лишь для того, чтобы получить побольше денег. Обвинять их в этом мы не станем, ведь каждый в праве распоряжаться своими деньгами так, как он этого захочет. Просто иногда обидно отдавать свои кровные, чтобы потом еще больше разочароваться в игре.