Инадзума по праву считается сложнейшим регионом для прохождения заданий. Как раз одним из таких считается квест «Лечение для сакуры»‎, по которому мы подготовили подробный материал. 

Как начать квест «Лечение для сакуры»‎

Чтобы активировать это задание, нужно выполнить первую часть квеста «Сказания из Татары»‎, где с помощью пушки вы разрушите барьер вокруг Татарасуны. Как только справитесь с этим, отправляйтесь на юг от лагеря Кудзе в Каннадзуке. Там будет стоять NPC по имени Миюки. Поговорите с ней и активируйте задание.

Лечение для Сакуры в Genshin Impact прохождение

Важное примечание: иногда в игре случается баг, из-за которого Миюки нет на нужном месте. В этом случае не стоит переживать, поскольку она будет находиться на горе Его в Великом храме Наруками.

Как пройти квест «Лечение для сакуры»‎

В общем и целом задание можно разделить на три этапа.

Допросите Похитителей сокровищ

После того как вы согласитесь помочь жрице, отправляйтесь прямиком к лагерю Похитителей сокровищ, который будет отмечен на вашей карте. Расправившись с врагами, вы увидите, что один из них остался жив, он-то и станет ценным источником информации о капканах, расположенных вокруг Громовых сакур. Получив ее, возвращайтесь к Миюки.

Обезвредьте ловушки Громовых сакур

Вот и пройдена первая часть задания. Теперь, когда оно обновилось, вы получите новое указание от жрицы храма: обезвредить ловушки. 

На возвышении неподалеку от телепорта вы найдете первую сакуру и обнаружите одну особенность. Чем ближе вы к ней подходите, тем чаще в вас начинают бить молнии. 

Так что же сделать, чтобы спасти себя и сакуру? Активируйте чувство стихий и следуйте за синими областями. У каждой сакуры по три таких области. 

Лечение для Сакуры в Genshin Impact прохождение

Как только вы встанете в область, необходимо подождать, пока она наэлектризуется, а затем сделать рывок и избежать последнего удара молнии. Впрочем, вам он не страшен, если у вас есть С6 Барбара. Как только над областью образуется голубой дым, можете переходить к следующей.

Лечение для Сакуры в Genshin Impact прохождение

В конце концов вы увидите белую светящуюся область на сакуре, с которой нужно взаимодействовать, а бонусом получите сундук. Повторите эту последовательность действий со всеми деревьями и отправляйтесь обратно к Миюки. Карта с расположением всех сакур ниже.

Лечение для Сакуры в Genshin Impact прохождение

Битва с Электро Гипостазисом

Вот мы и приблизились к завершению. Пообщайтесь с NPC Миюки, а затем отправляйтесь в лагерь Похитителей сокровищ. Там вас встретят Фатуи. Расправившись с молотобойцем, гренадером и остальными, возвращайтесь к жрице, которая отправит вас на финальную точку задания.

Лечение для Сакуры в Genshin Impact прохождение

Победите Электро Гипостазис, но не забывайте о нескольких важных моментах при битве с ним:

  • Он обладает иммунитетом к Электро: заранее уберите персонажей с этим типом стихии из отряда.
  • Атакуйте только ядро, не тратьте силы на то, что не причинит ему вреда.
  • Избегайте кубов и держите дистанцию, когда Гипостазис будет посылать в вас волну кубов.

Затем пообщайтесь с Миюки и посмотрите кат-сцену. На этом наша длительная миссия будет завершена. В конце концов вы получите весьма щедрые награды.

  • 60 камней истока;
  • 500 очков приключений;
  • 4 единицы опыта героя.

Другие гайды по Genshin Impact

Заглавное фото: gematsu.com