T95/FV4201 (он же Чифтейн) — самый сильный танк в World of Tanks и одновременно с этим самый желанный игроками. Купить его в прем-магазине за реальные деньги и тем более прокачать нельзя. Но еще в декабре 2021 года прошли слухи, что Чиф вернется, и эти слухи, можно сказать, косвенно подтвердились. Чифа можно будет получить в ближайшее время, но как это сделать? 

Самый сильный танк в World of Tanks WoT можно будет получить уже скоро но какT95/FV4201 

Чифтейн — это британский тяжелый танк 10-го уровня. У него почти нет недостатков, зато плюсов — просто завались. Тут и идеальные углы вертикальной наводки, и крутая броня, и клевое бронепробитие, и отличная подвижность, и великолепная точность.

Когда можно будет получить танк?

В ближайшее время (возможно, уже на следующей неделе) разработчики должны анонсировать новый ивент на глобальной карте, который пройдет с 7 по 21 февраля. И, по информации китайских инсайдеров, самые активные игроки смогут заполучить на этом ивенте Чифа. 

Все награды (танки) на ближайшем ивенте на ГК. Информация пока не подтверждена разработчиками:

  • T95/FV4201 Chieftain
  • Carro 45T
  • Объект 907
  • VK7201
  • M60
  • T95E6
  • 121B

Так все-таки, как же получить Чифа?

«Глобальная карта» в World of Tanks — это особый режим с участием кланов, которые ведут борьбу за контроль игровых территорий. Чтобы получить самый мощный танк в игре, вы должны следовать следующим пунктам. Даже если вы не любите играть на глобальной карте и состоять в кланах, то вам придется переступить через себя ради этого крутого танка. Потерпите две недели — и он ваш.

  • У вас должно быть на аккаунте несколько танков 10-го уровня.
  • Вступите в один из активных кланов. Желательно в сильный.
  • Смотрите на укреп-района клана, играет ли клан на 10 уровне.
  • Статистика — важная вещь. У клана должно быть больше 50% винрейта. 
  • Вы должны отыграть минимум 5 боев на глобальной карте.

Способы, как получить танк

1. Участвуйте в аукционе

После того как вы вступили в клан и отыграли как минимум 5 боев на ГК, то после завершения ивента вы сможете поучаствовать в аукционе. Пока неизвестно, сколько Чифтейнов разыграют на будущем аукционе, но на ивенте 2020 года таким способом танк смогли получить 5 000 человек. Способ на словах легкий, но будьте готовы выложить за танк 30, а то и 40 000 бон. В прошлый раз танк получили игроки, которые поставили 35 тысяч бон. А не многовато ли?

2. Попытайтесь попасть в топ-25 000 лучших игроков на ГК

Если такого количества бон у вас нет, то нужно всего лишь активно играть на глобальной карте и попытаться попасть в топ-25 000 игроков. Все зависит от силы клана, но если ваш клан сильный, то вам необходимо будет отыграть на ГК 6–7 дней. Тогда шанс на то, что вы попадаете в топ-25 000 игроков, велик. И если вы туда попадаете, то сможете за 4 тысячи бон получить Чифа. 

3. Вступите в один из топ-100 кланов и активно играйте

Активно сражайтесь на протяжении почти двух недель на глобальной карте, если ваш клан не особо сильный или ваш скилл не дотягивает до топ-100 кланов. Но если ваш клан из первой сотни, то вам будет достаточно провести 20–25 победных боев, чтобы получить Чифа.

Обновлено: авторы внесли изменения в регламент. 10 тысяч человек смогут получить танк через призовые места. Остальные места в количестве 21 тысячи распределятся на аукционе. 

20 тысяч рублей за танк — игроки в World of Tanks раскритиковали новый ивент на ГК

Заглавное фото: vk.com/wotclue