Версия Minecraft 1.13 подарила игрокам новый мощный артефакт — сердце моря. Многие пользователи, которые в первый раз нашли его в кладе, не знают, как его использовать и зачем он нужен. На самом деле, этот элемент игры очень полезен, если знать, как его использовать.

Мы поможем вам найти сердце моря в этой необъятной песочнице и не потратить нервы. Потому что артефакт действительно очень необычный.

Применение сердца моря

Minecraft

Так какая же ключевая роль у сердца моря в Майнкрафт? Оно нужно для постройки морского проводника — мистического строения, напоминающего маяк.

Для его постройки еще нужно обзавестись 8 раковинами наутилуса. Этот ресурс можно достать из утопленников, поймать вместо рыбы в процессе рыбалки или купить у странствующего торговца.

Minecraft

Вот некоторые из преимуществ, которые вы можете получить при использовании сердца моря. В определенном радиусе, или когда на Стива попадет вода, во время дождя персонаж получает эффект «Морская сила», который дает:

  • Подводное дыхание. Ваша шкала дыхания не будет угасать после активации сердца моря.
  • Высокая скорость. Когда вы находитесь в радиусе действия маяка, вы получаете ускорение передвижения в водной стихии.
  • Зрение под водой. В океане от вас ничего не спрячется.

Морской проводник: строительство и использование

Minecraft

Чтобы наш маяк заработал, поместите сердце моря в куб со сторонами в 3 блока призмарина, а в окружении него постройте кольцо (скорее, квадрат) 5х5 блоков призмарина или морских ламп. Обязательное условие — стройте кольцо так, чтобы оно было вровень с морским проводником.

Радиус действия магического артефакта в этом случае будет 32 блока от центрального блока. Однако, его можно увеличить, если добавить еще кольца. Но уже в других осях. Сила кондуита растет пропорционально — каждые 7 блоков призмарина делают радиус действия маяка больше на 16 блоков. Всего можно раскачать охват «Морской силы» до 96 блоков. К тому же, в радиусе действия маяка все враги получают урон 2 сердца каждые 2 секунды.

Где найти сердце моря

Minecraft

Для того, чтобы начать свою охоту за сокровищами, вам нужно найти карту, которая лежит в сундуках затонувших кораблей. Их останки можно найти под водой возле пляжей.

В случае, когда вы не смогли самостоятельно отыскать корабли, можете обратиться к дельфину. За треску или лосось он согласится привести игрока к самому близкому к нему затонувшему кораблю, руинам на дне океана или сокровищам.

Minecraft

Также можно выкупить карту у местного жителя-картографа. Но будьте готовы торговаться с ним и прокачивать его уровень до статуса «Подмастерье». Путеводитель к сундуку с сокровищами стоит 13 изумрудов и компас, она пригодится вам в поисках заветного предмета. Кроме того, у него есть другие карты морских структур.

Minecraft

Место расположения сундука с сокровищами отмечено знаком креста. Но не думайте, что это упростит вам процесс поиска клада. Так как сундуки с сокровищами  закапывают в землю, и такое случается. Не забудьте прикупить достаточно зелий для подводного дыхания, так как поиск может занять много времени. Будьте настойчивы, искомый предмет лежит в ящике с сокровищами, поэтому трата времени стоит того.

Снаряжайте ваших персонажей в морское приключение — с таким полезным маяком добывать ресурсы под водой будет в разы приятнее и продуктивнее. А чтобы стать героем Майнкрафта и покорить другие биомы, читайте другие наши статьи!

Другие гайды по Minecraft

Заглавное фото: wallpaperflare.com