Синь Янь — звезда рок-н-ролла и крутой недооцененный персонаж в Genshin Impact. Она отличный боец и щитовик. В данном руководстве мы рассмотрим лучшие билды, оружие и артефакты для этого героя, а также раскроем полезную информацию о его прокачке.

О персонаже

Синь Янь очень высокого роста. У нее смуглая кожа и острый, ясный взгляд. И, чтобы поддерживать дух рок-н-ролла, она всегда выходит на сцену в броских нарядах. Когда она выходит на улицу в обычный день, то в глазах обывателей кажется злой. Для них она похожа на дерзкого хулигана. 

Она родилась в бедной крестьянской семье, и родители возлагали на Синь Янь большие надежды, старались дать ей все лучшее, что у них было. Верили, что их «маленький воробушек» сможет превратиться в «сверкающего феникса». Она превратилась и стала отличным музыкантом. 

Синь Янь гайд на персонажа Genshin Impact

Исполняя песни, Синь Янь никогда не придерживается правил, и любая вещь может стать ее музыкальным инструментом. Колонны на сцене, настил или улюлюканье и выкрики зрителей, вспышки и взрывы Глаза Бога — все может стать аккомпанементом к ее рок-композициям. Временная сцена, на которой она выступает, в середине представления всегда полыхает и сгорает дотла, оставляя после себя лишь витающий в горячем воздухе черный пепел. 

Предупреждения Миллелитов она пропускает мимо ушей и тем ничего не остается, кроме как усиливать патрулирование и всеми способами пытаться помешать Синь Янь проводить концерт.

Сильные и слабые стороны Синь Янь

ПреимуществаНедостатки
  • Повышает физический урон команды

  • Накладывает на активного персонажа щит

  • Взрыв стихий производит комбинированный Пиро- и физ- урон

  • Ее максимальная эффективность достигается только при битве с большой группой врагов

  • При сборке персонажа придется выбирать между статами защиты или атаки

  • Для лучшего раскрытия ее талантов необходимо собрать хотя бы два созвездия

Синь Янь гайд на персонажа Genshin Impact

Основные таланты

Обычная и заряженная атака — Зажигательный танец

Наносит до четырех рубящих ударов мечом. При полном заряде проводит вращающуюся атаку по окружающим врагам, на которую непрерывно тратится выносливость. После вращения проводит дополнительную мощную атаку мечом.

Элементальный навык — Решительный жар

Синь Янь размахивает своим музыкальным инструментом, нанося Пиро-урон окружающим врагам, и создает щит из жаркой любви своих фанатов. Поглощение урона щита зависит от защиты Синь Янь и от количества попавших под удар врагов.

  • Не попадает или попадает по одному — щит 1 уровня «Импровизация»;
  • Попадает по двум — щит 2 уровня «Вступление»;
  • Попадает по трем и более — щит 3 уровня «Рейв», который также периодически наносит Пиро-урон окружающим врагам.

Щит обладает двумя свойствами: во время активации накладывает на Синь Янь эффект Пиро и пиро-урон поглощается на 250% эффективнее.

Взрыв стихии — Струны протеста

Синь Янь зажигает толпу игрой на своем инструменте, подкидывая окружающих врагов в воздух и нанося им физический урон. Жаркая атмосфера ее выступления создает струи огня, которые наносят Пиро-урон окружающим противникам.

Синь Янь гайд на персонажа Genshin Impact

Пассивные навыки

  • Выступление без публики. Сокращает количество монстров, требуемое для активации уровней щита от «Решительного жара»: нанесение урона по 1 противнику для щита 2 уровня, нанесение урона по 2 противникам для щита 3 уровня.
  • Вот это рок-н-ролл! Щит навыка Решительный жар увеличивает физический урон персонажа на 15%.
  • Улетный рецепт. При приготовлении идеального блюда, увеличивающего показатель защиты персонажа, с вероятностью в 12% вы получите дополнительное блюдо.

Созвездия Синь Янь

Синь Янь гайд на персонажа Genshin Impact

  • Фатальный разгон: при критическом попадании увеличивает скорость обычной и заряженной атаки Синь Янь на 12% в течение 5 секунд. Может возникнуть раз в 5 секунд.
  • Выступление экспромтом: увеличивает шанс критического попадания физическим уроном навыка Струны протеста на 100%, также при использовании навыка активирует щит 3 уровня — «Рейв».
  • Сложный аккорд: увеличивает уровень навыка Решительный жар на 3.
  • Дикий ритм: попадание навыком Решительный жар понижает физическое сопротивление врага на 15% в течение 12 секунд
  • Крики «Браво!»: увеличивает уровень навыка Струны протеста на 3.
  • Адский рок-н-ролл: уменьшает потребление выносливости заряженной атакой Синь Янь на 30%. Также при исполнении заряженной атаки Синь Янь получает бонус атаки равный 50% от ее защиты.

Лучшее оружие для Синь Янь

Синь Янь гайд на персонажа Genshin Impact

Краснорогий камнеруб

Увеличивает защиту на 28%-56%. Кроме того, урон обычных и заряженных атак усиливается на 40%-80% в зависимости от показателя защиты.

Небесное величие

Увеличивает урон, наносимый героем, на 8-16%. При использовании обычных и заряженных атак или взрыва стихий цель поражается лезвием, которое наносит 80-160% урона всем, кто стоит между ней и героем. Эффект длится 20 секунд или пока не израсходуется 8 лезвий.

Прототип: Архаичный

При нанесении урона обычной или заряженной атакой с вероятностью в 50% герой нанесет дополнительный АоЕ-урон в размере 240%-480% от базовой атаки. Эффект срабатывает не чаще раза в 15 секунд.

Меч драконьей кости

В бою наносимый героем урон увеличивается на 6-10% каждые 4 секунды. Вместе с тем он получает на 3-1,8% больше урона. Эффект суммируется до 5 раз и обнуляется при смене персонажа. Если герой получил урон, он теряет одну шкалу накопленного эффекта.

Лучшие артефакты для Синь Янь

Синь Янь гайд на персонажа Genshin Impact

Стойкость Миллелита

Увеличивает запас HP героя на 20%. С полным сетом сила атаки всех героев в группе повысится на 20%, если нанести врагам урон элементальной способностью. Также прочность их щитов увеличивается на 30%. Эффект комплекта действует 3 секунды и срабатывает не чаще одного раза в 0,5 сек. Бонус от 4 артефактов срабатывает даже когда герой не находится на поле боя.

Бледный огонь

Повышает показатель физического урона на 25%.

Рыцарь крови

Повышает наносимый героем физический урон на 25%.

Теперь время взглянуть на статы артефактов. В кубке ищите бонус физического урона, в шапке — критический урон или шанс или шанс критического удара, а в часах — процент от силы атаки. В подстатах достаточно взять процент от силы атаки. При сборке Синь Янь в саппорта набирайте в артефактах как можно больше защиты.

Лучшие напарники для Синь Янь

Персонаж хорошо сочетается с Рейзором, Фишль и Дионой. Роль Рейзора — нанесение основного урона, Фишль работает как батарейка, а Диона вылечит команду и закроет реакцию Сверхпроводника. При желании можно заменить Рейзора на Кэ Цин, а Диону — на Ци Ци.

Гайды на других героев Genshin Impact

Заглавное фото: https://wall.alphacoders.com/