Разработчики игр тщательно следят за тем, как к их детищу относятся пользователи. Точнее, ряд пользователей. Да, мы снова говорим о спидраннерах. Нет, в этот раз речь не будет идти о каких-то багах и глитчах. Порою сами разработчики предлагают вам предаться разрушительному гедонизму и попробовать пройти любимую игру за определенное время. После этого вы сможете получить достижение, которое есть лишь у единиц игроков по всему миру.

The Evil Within

Ты не пройдешь самые сложные достижения за спидранХочешь похудеть — спроси меня как! Спидраны — вот наш ответ.

 

Проходя данную игру в первый раз, успеваешь привыкнуть к смерти главного героя. То его убивает зомби, то парень с бензопилой, то еще какой-то вычурный монстр. И все это на среднем уровне сложности — Survival. Разработчики предложили поклонникам данной игры челлендж — пройти игру за 5 часов. С точки зрения спидраннеров — раз плюнуть. Однако прохождение игры, даже на самом легком уровне сложности, может затянуться на пару десятков часов.

Ты не пройдешь самые сложные достижения за спидранКраткий гайд от того, кто смог это сделать.

 

Поэтому пять часов — слишком мало для того, чтобы увидеть концовку. Именно поэтому данное достижение получили всего 1.6% игроков, купивших игру официально. Различных пиратов и багоюзеров мы не учитываем. Есть одна хитрость, которая поможет вам уложиться в данное время — суперкастет, который открывается после того, как вы закончите игру на уровне сложности «Nightmare» или «Akumu». 

The Little Nightmares

Игра — шедевр, позволивший показать многим игрокам изнанку нашего мира. Независимая шведская студия создала прекрасную и одновременно отвратительную игру. Маленькая девочка в желтой куртке (не путать с яндекс-курьером) просыпается в чемодане. Оказывается, она заперта в подвале и находиться в этой дыре ей не хочется. Вам вверяют управление над крошкой, и вы начинаете свой грандиозный побег.

В игре есть есть достижение под названием «Внутренний стержень». Чтобы получить данную ачивку, вам придется пройти игру за 1 час и ни разу не умереть. Сложность игры не такая высокая, особенно если вы играете не первый раз. Но дойти до конца за 1 час — задача не из простых. Лишь 1% игроков получили данное достижение. И пошли покупать себе краску для волос, чтобы замаскировать седину.

Titanfall 2

Вам придется попотеть, чтобы выполнить требования разработчиков и забрать ачивку. Нет, от вас не просят ничего сверхъестественного. Стоит только пройти полосу препятствий за определенное время. Сделано это для того, чтобы игра подобрала корректный уровень сложности для вас. Но зачем нам все это?Ты не пройдешь самые сложные достижения за спидран

После первого прохождения полосы препятствий вы увидите список тех, кого вам еще предстоит обогнать. Первым в списке будет некий Г. Сагер с результатом 25.05 секунд. Спокойно! Вам потребуется лишь замкнуть тройку лидеров с результатом в 33.64 секунды, обогнав С. Фукуда. Вот только игрок с ником Cash Mayo решил показать, как надо пробегать данную локацию. Посмотрите сами, это завораживает.

Braid

Данная игра — платформер, который меняется от уровня к уровню. Он интересен тем, что вариантов прохождения оного — великое множество. Да и контента в самой игре достаточно, чтобы залипнуть в ней надолго. Тем более, что на пути вам будут попадаться не только враги и предметы, но еще и головоломки. Важный момент: в игре спрятаны кусочки пазла, которые трудно найти, легко потерять и невозможно забыть. Запомните про них, они нам еще пригодятся.

После того как вы первый раз пройдете игру, откроется новый режим с простым названием «Speedrun». Вам потребуется пройти игру менее чем за 45 минут, включая стартовую заставку и концовку. Так что времени у вас в обрез. Только 1.2% игроков смогли заполучить данное достижение. 

Shovel Knight

Нельзя сказать, что данный платформер является самым хардкорным. Но легкого прохождения ждать точно не стоит. Игра наказывает новичков за ошибки, смело посылая их назад, к чекпоинту. Для того чтобы пройти всю игру, потребуется около 8-11 часов. Если играть в свое удовольствие и никуда не торопиться. Но чтобы пройти игру на все 100%, вам придется потратить больше 35 часов. Да-да, в этой игре есть чем заняться.

Разработчикам не понравилось такое долгое прохождение от игроков, поэтому они придумали достижение «Торопыжка». Оно дается тем, кто пройдет игру за 1 час 30 минут. Как-то это хардкорно, не находите? Меньше 1% выполнили данное требование. Хотя есть один игрок, рекорд которого вряд ли будет побит: он смог пролететь всю игру на 100% всего за 1 час 3 минуты и 8 секунд.

Заключение

Некоторые спидраны пора считать неким видом искусства. То, как игроки виртуозно проходят уровни, заслуживает аплодисментов. Не используя баги или читы, они с максимальной скоростью расправляются с врагами, на которых у вас ушел не один час. Стоит отметить, что и разработчики молодцы. Они делают игру интересной как для рядового состава, так и для прожженных ветеранов. И тем и тем есть где развернуться.