Первый весенний месяц порадует несколькими интересными проектами — как новыми релизами, так и ожидаемыми портами на другие платформы. Вспоминаем о самых важных играх этого марта.

Календарь игровых релизов 2022 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Switch 

ELEX 2

Вторая часть винтажной RPG в мире постапокалипсиса. Проект от Piranha Bytes частенько сравнивают с «Готикой» — герою тоже предстоит сотрудничать с разными фракциями, чтобы достичь глобальной цели. Каждое решение «за» или «против» влияет на персонажей и локации вокруг вас. Игра уже вышла, так что нет смысла расписывать что-то лишнее. 

Shadow Warrior 3

  • Дата выхода: 1 марта 2022
  • Платформы / где купить: ПК в Steam, PS4, Xbox One

Яркий шутер от первого лица, интереса которому добавляет сеттинг неофеодальной Японии, где клинок порой оказывается быстрее и эффективнее пули. Но главная фишка игры — это, конечно же, динамичные файты. Как и ELEX 2, игра уже доступна для покупки. 

Babylon’s Fall

  • Дата выхода: 1 марта 2022
  • Платформы / где купить: ПК в Steam, PlayStation 4/5

Кооперативная экшен-RPG от создателей NieR: Automata и Bayonetta. Игра радует потрясающей атмосферой мира вблизи вавилонской башни и хорошо знакомой по прежним проектам боевкой. 

Gran Turismo 7

  • Дата выхода: 4 марта 2022
  • Платформы / где купить: PlayStation 4 и 5

Новая игра в гоночной серии вновь станет эксклюзивом для консолей PS4 и PS5. Чего-то кардинально нового ждать не стоит, но фанаты серии наверняка получат удовольствие от камбэка старых режимов, подрихтованной графики, разнообразия машин и трасс.

GTA 5  на PS5 и Xbox Series

Обновленная версия культовой игры от Rockstar для консолей нового поколения. Разработчики обещали использовать всю мощь приставок, чтобы улучшить быстродействие и визуал, в том числе новые текстуры и RTX. Правда, пока не совсем ясно, будут ли GTA 5 и GTA Online бесплатными для владельцев старых версий — ждем информации от издателей.

The Settlers

Известная стратегия в реальном времени от Blue Byte и Ubisoft. Первая за восемь лет игра серии получит новую систему сражений и разнообразие фракций, но в целом останется верной старой концепции. В The Settlers будут доступны сюжетная кампания и онлайн-режимы. 

Syberia: The World Before

  • Дата выхода: 18 марта 2022
  • Платформы / где купить: ПК в Steam, Epic Games, GOG

Возвращается и серия Syberia — квест-адвенчура, где на первый план выходят сюжет и различного рода головоломки. Действие The World Before происходит одновременно и до, и после событий прошлых игр: одна сюжетная линия отправит нас к юной пианистке в 1937-й, а вторая — в 2004-й, к уже знакомой Кейт Уокер. Что из этого выйдет, сказать пока непросто.

Ghostwire: Tokyo

Экшен о тайне опустевшего Токио. Игроков должны привлечь загадочный мир игры и нестандартная боевая система, которая сочетает ближний бой и магические заклинания. Ghostwire считается одной из самых ожидаемых игр весны, и ожидания геймеров вполне оправданы. 

Tiny Tina’s Wonderlands

Долгожданный спин-офф Borderlands, фэнтезийный шутер от первого лица. Преимуществом проекта должны стать широкие возможности по созданию и развитию персонажа, от внешнего вида до скиллбилда и оружейного арсенала. События разворачиваются внутри настольной игры.

Другие релизы

— 3 марта выйдет третья часть Beholder — российский атмосферный симулятор стукача в антиутопии;

— 8 марта стоит обратить внимание на девушек и мистический рогалик Have a Nice Death;

— В четверг, 10 марта, выйдет большое дополнение к Assassin's Creed Valhalla. На полное прохождение Dawn of Ragnarok у игроков уйдет больше 30 часов.

— 17 марта состоится релиз Persona 4 Arena Ultimax, файтинга в популярной вселенной;

— 29 марта запланирован релиз стратегии Crusader Kings III на PlayStation и Xbox.

— 29 марта появится King Arthur: Knight’s Tale — тактическая RPG;

— На следующий день состоится релиз расширенного издания шедевра от Кодзимы на ПК: Death Stranding Director's Cut можно будет купить в Steam с 30 марта.


Заглавное фото: gameguru.ru