Cities: Skylines — это симулятор градостроения, который позволяет почувствовать себя богом. Сначала можно строить и развивать город на благо жителей и устроить им маленький рай на земле. А потом обрубить все коммуникации, сломать дороги и наблюдать, как маленькие виртуальные человечки страдают и ругаются.

Cities Skylines

В гайде расскажем, насколько важны в Cities: Skylines чит коды, как их активировать и что они дадут. Доставайте лопату и каску — пора строить идеальный город.

Как активировать читы

Просто так активировать консоль с помощью одной кнопки и ввести консольные команды не получится. Разработчик не предусмотрел такой возможности, и даже ковыряние в файлах не поможет. Много денег за одну команду не дадут, расходимся.

Cities Skylines

Зато дадут много ресурсов, если покопаться в игре как следует. Разработчик Cities: Skylines читы засунул официально прямо в главное меню. Открывайте пункт «Диспетчер содержимого», и в разделе «Категории» жмите на «Модификации». А теперь потирайте ручки и устанавливайте все моды.

Cities Skylines

Официальные читы в игре

Cities Skylines

Рассмотрим подробнее, что можно натыкать официально:

  • Бесконечная почва. Можно неограниченно изменять ландшафт города.
  • Бесконечные нефть и руда. Больше не придется строить шахты и вышки, экологически чистый город обеспечен ресурсами навсегда.
  • Неограниченные деньги. Нужно больше золота!
  • Разблокировать все. Добро пожаловать в режим бога. Никаких ограничений на строительство и расширение больше нет.
  • Тяжелый режим. Для любителей хардкора.

Но есть важный момент. Если потрогать эти встроенные читы, о достижениях можно забыть. Игра на вас обидится и перестанет выдавать ачивки.

Cities Skylines

Как взломать Cities: Skylines через ArtMoney

Никак. Любовь всех геймеров нулевых здесь бессильна. Разработчики Cities: Skylines зашифровали все ресурсы так, что даже эта программа вам не поможет. А жаль.

Cities Skylines

Но альтернативный вариант есть, и о нем поговорим в следующем пункте.

Как взломать Cities: Skylines через Cheat Engine

Cheat Engine — это «бафнутая» версия того же ArtMoney. У этой программы шире функционал и расшифровать с ее помощью можно большее количество игр.

Cities Skylines

Сложность этого способа заключается в том, что нужно будет самостоятельно найти ячейки с нужными данными и составить таблицу. Можно скачать готовую из интернета или заморочиться и составить самостоятельно.

Как сделать таблицу Cities: Skylines для Cheat Engine

Активируйте пункт «Разблокировать все» в модицификациях игры. Начните новую игру. Постройте дорогу, чтобы разблокировать другие режимы строительства, и перейдите в раздел «Экономика». Нажмите на клавишу «Кредиты» и подождите один игровой день. Как только изменится число в пункте «Осталось выплат», жмите на паузу.

Cities Skylines

Запускайте Cheat Engine и начинайте искать процессы. Установите «Точное значение» и выставите «4 байта». Впишите полную сумму задолженности в строку «Значение» без точек и запятых. Жмите на поиск.

Cities Skylines

После поиска у вас останутся несколько адресов. Выделите их и добавьте в таблицу. Теперь вы сможете корректировать их. Впишите в новые значения любую нужную вам сумму с параметром «минус», например — 100 000. Запускайте день снова, и на вашем игровом счету окажется указанная сумма.

Cities Skylines

Трейнеры для Cities: Skylines

Еще одним вариантом читов являются трейнеры. Специальные программы, которые ставятся в папку игры и с помощью «горячих клавиш» дают вам различные бонусы.

Cities Skylines

Скачать их можно в интернете, например, на сайте Gamepressure.com. Как мы видим, в Cities: Skylines коды на деньги отсутствуют как таковые. Зато все любители читерить могут обратить внимание на другие игры, о которых мы пишем на нашем сайте.

Другие статьи по теме:

Заглавное фото: store.steampowered.com