С момента выхода New World прошла почти неделя, а количество игроков в новой MMORPG от Amazon продолжает расти. Из-за большого потока геймеров разработчики вынуждены периодически открывать новые серверы и миры. В данном материале мы расскажем, где посмотреть информацию о серверах и как выбрать подходящий для себя.

Все о серверах в New World как избежать очереди и какой сервер выбратьИсточник фото: iXBT.games

Смотрим статус серверов New World

На серверах New World часто возникают очереди, а некоторые из них систематически отключаются для технических работ. Если вы ищете сведения о текущем состоянии серверов в игре, то советуем обратиться к сайту newworldstatus.com, который предоставляет точную информацию о доступных мирах, включая размеры очередей.

Все о серверах в New World как избежать очереди и какой сервер выбратьnewworldstatus.com 

Выбираем сервер для игры

До начала игры в New World желательно выбрать сервер с небольшим количеством пользователей и, соответственно, без очереди на вход. Это поможет прокачать персонажа и разобраться в механиках данной MMORPG без лишней потери времени. 

Самые топовые серверы всегда заполнены, а время ожидания для игры на них может достигать нескольких часов. Чтобы направить новых игроков на заселение других миров, Amazon запретила им создавать персонажей на заполненных серверах в New World.

Все о серверах в New World как избежать очереди и какой сервер выбратьИсточник фото: iXBT.games

Возможность перенести персонажа на другой сервер

Даже если вы выбрали самый «скучный» сервер, не стоит волноваться, ведь в будущем вы сможете перейти в более населенные миры или просто туда, где играют ваши друзья. Amazon заявила, что в ближайшие несколько недель будет реализована система переключения серверов, что позволит игрокам перенести своих персонажей на новые серверы.

Все о серверах в New World как избежать очереди и какой сервер выбратьИсточник фото: iXBT.games

Релиз New World состоялся 28 сентября. По итогам первой недели игра не просто заняла первое место по продажам в Steam, а оккупировала всю тройку лидеров.

Заглавное фото: gamereactor.eu

Больше по теме: