С момента выхода New World от Amazon прошло уже несколько дней, а игра по-прежнему держится в топ-5 самых популярных игр в Steam. В данном материале мы расскажем о лучших настройках New World, позволяющих повысить производительность без сильного ущерба графике.

Лучшие настройки графики в New World как повысить FPS без потери качества

Общие настройки

Всего в меню визуальных эффектов игры расположены 8 индивидуальных настроек качества видео, а также 4 общих уровня, включая низкий, средний, высокий или очень высокий. Переход от очень высоких настроек к низким приводит к увеличению FPS почти на 50%, однако лучше избегать низкого качества графики, так как от такой картинки глаза могут заболеть. В свою очередь, переключение с максимальных настроек на средние поможет выиграть примерно 20% кадров.

Детализация эффектов (Effects details)

Качество визуальных эффектов New World, в том числе эффектов частиц и объемных эффектов, — это как проявляется свет при прохождении через газ или дым. Снижение этого показателя с очень высокого до среднего оказывает слабое влияние на частоту кадров, поэтому его можно оставить.

Лучшие настройки графики в New World как повысить FPS без потери качества

Детализация освещения (Lighting details)

Качество и реалистичность освещения. Здесь нет трассировки лучей и переключение с очень высокого уровня на средний помогает меньше, чем вы думаете: таким образом производительность можно повысить всего на 2%. Однако это далеко не самый маленький прирост среди всех индивидуальных настроек.

Детализация объектов (Object details)

Эта настройка определяет, как могут отображаться подробные внутриигровые объекты. Частота кадров увеличивается менее чем на 1% при переходе от очень высоких настроек до средних.

Детализация постобработки (Post processing details)

Сюда относятся эффекты, которые применяются после фактического рендеринга изображения. Вы можете оставить настройку на высоком или очень высоком уровне без видимой потери производительности.

Детализация теней (Shadows details)

И, опять же, перенос этого пункта на средний уровень не обеспечивает много дополнительных кадров. Установив детализацию теней на низкий уровень, вы получите дополнительные 6% FPS, но тени зданий могут начать двигаться и дико раздражать.

Лучшие настройки графики в New World как повысить FPS без потери качества

Детализация рельефа (Terrain details)

Тяжелый удар по производительности. Эта настройка определяет уровень качества естественной местности и переход с очень высокого уровня до среднего может принести вам относительно безболезненный бонус в качестве 7% FPS.

Детализация текстур (Texture details)

С точки зрения общей красоты картинки — это самое важное. Детализация текстур влияет на визуальное богатство почти каждого объекта. Уменьшение этого параметра очень заметно, но на среднем уровне вы можете получить примерно на 6% больше кадров, чем на очень высоком.

Детализация воды (Water details)

Вместо отражений или даже текстур морей и озер в New World эта настройка, похоже, управляет тем, насколько активно двигается эта вода. Отказ от данного параметра практически не влияет на производительность, так что пусть хорошие волны скрасят ваш геймплей.

Лучшие настройки графики в New World как повысить FPS без потери качества

Релиз New World состоялся 28 сентября. Ознакомьтесь с системными требованиями перед игрой.

Системные требования New World

Минимальные системные требования New World:

  • Операционная система: Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel Core i5-2400 / AMD CPU with 4 physical cores @ 3Ghz
  • Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / AMD Radeon R9 280 или лучше
  • Место на диске: 50 ГБ

Рекомендуемые системные требования New World:

  • Операционная система: Windows® 10 64-bit
  • Процессор: Intel Core i7-2600K / AMD Ryzen 5 1400
  • Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon R9 390X или лучше
  • Место на жестком диске: 50 ГБ

Заглавное фото: engadget.com