В этом году известнейшая игровая выставка E3 пройдет в онлйн-формате. Несмотря на это, геймеры по всему миру ждут начала трансляций: зрителей ждёт огромное количество информации о новых играх, которые совсем скоро выйдут на ПК и консолях. Перед стартом ивента мы собрали всю информацию о главном мероприятии гейминга в 2021 году.

E3 2021 — общая информация

Из-за пандемии E3 2021 состоится в формате онлайн с 12 по 15 июня. Свои конференции в рамках выставки представят Ubisoft, Xbox, Bethesda, Capcom и многие другие известные разработчики. Кроме того, в другие дни в Интернете пройдут другие ивенты, также посвященные играм. 

Несмотря на формат мероприятия и снижение роли E3 для индустрии в последние годы, геймеры с нетерпением ждут конференции разработчиков. Хочется верить, что даже в столь непростой для гейминга период нас все-таки порадуют интересными анонсами. По информации из различных источников, стоит ждать сюрпризы.

E3 2021

Ожидания и инсайды по E3 2021

Конференция Ubisoft пройдет в первый день выставки, 12 июня. Ожидается, что компания расскажет о шутере Rainbow Six Extraction, выпуск которого откладывают с прошлого года. Также студия предоставит информацию о Far Cry 6 (выйдет в октябре 2021) и уже вышедших играх вроде Assassin's Creed Valhalla и Rainbow Six: Siege — речь может идти о новом контенте.

12 июня также состоится ивент Gearbox Entertainment. Инсайдеры предполагают, что разработчики представят дополнение к Borderlands 3 и новую игру по этой вселенной.

Мероприятие Microsoft намечено на 13 июня. Зрителей ждет анонс новой игры Starfield от Bethesda, проект Omen от авторов Dishonored (выход намечен на весну 2022), а также информация по играм на Xbox. Среди последних могут оказаться Forza Horizon 5, S.T.A.L.K.E.R. 2 и Halo Infinite. По некоторым данным, будет показан трейлер The Outer Worlds 2.

Вся информация о E3 2021 расписание где смотреть слухи и инсайды

Square Enix (13 июня), по слухам, покажут новую часть Final Fantasy. Возможно, нас ждет еще одна новая игра от этой студии. 

PC Gaming Show пройдет в ночь с 13 на 14 июня. Авторы ивента обещают показать более 30 различных игр — чаще всего речь идет об инди-проектах, но иногда среди них тоже можно найти что-то интересное. К примеру, какое-то заявление готовит Valve (возможно, информация о своем аналоге Nintendo Switch, а также планы на Steam). 

Take-Two Interactive, по слухам, могут показать NBA 2K22 и новую игру серии Bioshock. CapCom поделится информацией о необычном проекте Pragmata, релиз которого намечен на 2023. Эти и другие мероприятия пройдут 14 июня.

Pragmata

Наконец, на конференции Nintendo можно ждать анонса Mario Kart 9, других проектов компании и новых портов ААА-проектов на Switch. Кроме того, будет информация о новой версии консоли Nintendo Switch Pro.

Расписание E3 2021 и других игровых шоу

10 июня, четверг:
20:30 — ивент Summer Game Fest. Будет длиться два часа, ожидаются анонсы и новости от 30 различных студий, в том числе Activision, Epic Games, PlayStation и Xbox. 

11 июня, пятница:
19:00 — Netflix Geek Week c анонсами экранизаций игр
23:00 — шоу IGN Expo с геймплейными роликами новых игр.

12 июня, суббота:
20:00 — старт прешоу E3, первый день
22:00 — пресс-конференция Ubisoft и Gearbox Entertainment
также — сессия GamesBeat

13 июня, воскресенье:
18:45 — старт прешоу
20:00 — презентация Microsoft (Xbox и Bethesda)
22:15 — презентация Square Enix
также — PC Gaming Show, Future Games Show, Warner Bros. Games и авторы Back 4 Blood.

14 июня, понедельник:
18:00 — старт прешоу
затем — пресс-конференции инди-разработчиков, а также студий Take-Two Interactive, Capcom, Mythical Games, Freedom Games и Razer.

15 июня, вторник:
18:00 — старт прешоу
19:00 — Nintendo Direct
затем — мероприятия Bandai Namco, Yooreka Games и GameSpot

*указано московское время (UTC+3)

Вся информация о E3 2021 расписание где смотреть слухи и инсайды

Где смотреть E3 — трансляция, стримы

Официальные трансляции с E3 2021 можно найти на Twitch и YouTube. Кроме того, любой может пройти процедуру регистрации на сайте мероприятия, чтобы получить доступ к стриму на сайте, официальному приложению E3 и другой информации о выставке.

На русском языке конференции будут комментировать различные игровые стримеры. К примеру, тематические трансляции с просмотром E3 2021 уже анонсировали Кирилл C_a_k_e Забродин (совместно с Maddyson и MistaFaker) и Ричард UselessMouth Чиркин, планировали освещать выставку WELOVEGAMES и BlackSilverUfa.

Кроме того, трансляцию можно будет посмотреть ВКонтакте. Российская соцсеть стала партнером выставки и будет проводить прямые эфиры совместно с Electronic Mushroom.