По различным данным, известная стримерша Кейтлин Amouranth Сирагуса зарабатывает более миллиона долларов ежемесячно. Девушка прекрасно понимает, как грамотно распорядиться такими средствами — вкладывается в акции крупных компаний, имеет свой бизнес и делает все, чтобы увеличить свой капитал. Сегодня мы расскажем о наиболее громких приобретениях стримерши и ее редких капризах, которые, правда, обходятся Amouranth в разы дешевле.

Сколько зарабатывают Amouranth, xQc и другие стримеры на Twitch

Заправочная станция — $ 4 млн

Вот вам первый пример бизнес-леди Кэйтлин. Заправка, мимо которой в день проезжает около ста тысяч машин, обошлась стримерше в 4 миллиона долларов, но способна приносить в десятки раз меньше и окупиться только через 13 лет. Сомнительное вложение? Вовсе нет.

Куда тратит свои миллионы Amouranth от заправки до надувных бассейнов

По словам Amouranth, она вложила лишь миллион, на остальные три оформила заем. Кроме того, недвижимость позволит девушке получить налоговый вычет размером в 1,1 млн долларов — это уже отбивает потраченный $ 1 миллион и даже приносит небольшую прибыль. 

Сама стримерша заниматься заправкой не планирует, а просто сдаст ее в аренду крупной компании за 85 тысяч. Кроме того, подобная лазейка полностью соответствует законодательству США, так что никаких проблем с полицией или налоговой возникнуть не должно.

Сеть магазинов — $ 10 млн

В ноябре 2021 года Amouranth приобрела долю 7-Eleven — сети американских магазинов, которых только в США расплодилось несколько тысяч. Позже Кейтлин рассказала, что была одним из участников сделки с другими инвесторами и теперь владеет 25% от недвижимости.

Дополнительное внимание к сделке удалось привлечь за счет билбордов в Голливуде и других районах Лос-Анджелеса. Это наверняка стоило дополнительных финансовых вложений, однако фото на рекламных щитах одновременно рекламит и магазин, и аккаунт стримерши на OnlyFans. Кстати, авторы этих фотографий получили бесплатную годовую подписку на Amouranth.

Куда тратит свои миллионы Amouranth от заправки до надувных бассейнов

Помимо прямых вложений в бизнес, Amouranth очень часто покупает ценные бумаги известных компаний — при этом девушка не разменивается на мелочи. Вот самые крупные вложения стримерши, о которых известно широкой аудитории.

Activision Blizzard — $ 1,9 млн

Менее года назад Кейтлин купила 24 000 акций Blizzard, потратив на это почти два миллиона. Amouranth в шутку заявила, что желает войти в совет директоров, чтобы вернуть в World of Warcraft откровенные картины с женщинами: их заменили на нейтральные в сентябре 2021 года.

Google — $ 2 млн

В феврале стримерша вложила два миллиона в ценные бумаги известнейшей IT-корпорации. Сейчас Amouranth владеет 2 135 акциями Google, общая стоимость которых оценивается в 5 миллионов долларов. Неизвестно, каким образом их цена выросла в 2,5 раза — скорее всего, ранее девушка уже покупала активы Google, но не анонсировала это.

Куда тратит свои миллионы Amouranth от заправки до надувных бассейнов

Amazon — $ 1 млн

В мае 2022 года Amouranth приобрела акции Amazon. Компания владеет сервисом Twitch, поэтому фанаты девушки в шутку предположили, что таким образом она пытается избежать блокировки — вряд ли подчиненные Джеффа Безоса рискнут забанить канал такого важного акционера. 

VISA — $ 1 млн

Аналогичную сумму стримерша вложила в ценные бумаги компании, которая предоставляет услуги проведения платежных операций. Это приобретение Amouranth приурочила к своему дню рождения, видимо, ожидая, что это принесет ей удачу и успех в будущем. 

S&P Global — более $ 300 тысяч

Из последних покупок Кейтлин на фондовом рынке также можно отметить вложение в американский медиахолдинг, который занимается оказанием финансовых услуг и издательской деятельностью. Сумма сравнительно небольшая, что только пошло на пользу активам девушки: акции S&P Global в последнее время показывают отрицательный рост.

Куда тратит свои миллионы Amouranth от заправки до надувных бассейнов

Надувные бассейны — $ 10 млн

В начале этого года Amouranth анонсировала еще одну интересную инвестицию. Кейтлин потратила, только вдумайтесь, ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, чтобы купить компанию по производству игрушек — прежде всего надувных бассейнов и аксессуаров для них. 

Название компании стримерша решила не уточнять. Известно только то, что она зарабатывает по 15 миллионов долларов каждые 12 месяцев, поставляя свои товары в интернет-магазин Amazon и в сеть универмагов Costco. Вдобавок к указанной сумме сделки девушка планирует вложить в проект еще семь миллионов в течение следующих семи лет. 

Примечательно, что часть денег для инвестиций девушка зарабатывает как раз в таком бассейне: популярность Кейтлин принесли именно стримы в купальнике. Возможно, таким образом девушка захотела отблагодарить компанию за свой успех в интернете. 

Куда тратит свои миллионы Amouranth от заправки до надувных бассейнов

Модерка на Twitch-канале — $ 1 тыс.

Впрочем, не каждая трата Amouranth связана с вложениями на будущее. В конце марта на Reddit активно обсуждали историю со стрима Artosis, игрока в StarCraft II. Во время трансляции один из зрителей предложил ему заменить одного из своих модеров и отдать его привилегии Кейтлин.

Artosis посмеялся и выставил большие, как ему казалось, деньги. Но через пару минут в чате появилась сама Amouranth, которая кинула донат с нужной суммой. Стримеру пришлось извиняться перед своим модератором — он обещал вернуть ему права, но позднее.

Машина для помощницы — $ 25 тыс.

В январе Amouranth показала, что ценит помощь, посему готова отплатить тем же. В одном из роликов стримерша рассказала, что ее ассистентка Морган попала в аварию и разбила свой автомобиль. Вместо ремонта Кейтлин решила подарить своей помощнице новый автомобиль Subaru Crosstrek. Amouranth отметила, что машина — ее благодарность за многолетний труд Морган. 

Дом Рианны — $ 7 млн

Впрочем, не все в этом мире можно купить за деньги. На Рождество Amouranth попыталась купить дом в Лос-Анджелесе, предложив его прежнему владельцу почти семь миллионов. Внезапно выяснилось, что особняк принадлежит известной певице Рианне, которая никак не хотела уступать. 

Несмотря на то, что недвижимость очень приглянулась стримерше, купить ее она так и не смогла. Комментируя произошедшее позже, Amouranth отметила, что спокойно восприняла отказ, так как рынок недвижимости сейчас почти не развивается, а она через некоторое время сможет купить себе дом получше. Глядя на ее доходы и бизнес, в этом нет никакого сомнения.


Заглавное фото: prettyg.tumblr.com