Профессиональный комментатор и стример Арсений «ceh9» Триноженко записал видеоролик, в котором порассуждал о ситуации с переносом матча NAVI vs forZe на IEM New York 2020 без учёта мнения последних.

Ceh9 считает, что организаторы нарушили правила турнира и создали прецедент, после которого правила чемпионатов от ESL должны быть изменены таким образом, чтобы при наличии справки о серьёзной болезни игрока команде разрешалось делать замену без какого-либо штрафа. (Напомним, что если бы NAVI играли с тренером, а затем Perfecto вернулся бы в активный ростер, то команда в сумме лишилась бы 40% RMR очков).

«Во всём мире есть правила, есть регламент, есть законы – когда можно переносить, когда нельзя переносить. Теперь ESL просто создали прецедент. И вот теперь как быть? Надо точно менять правила, опираться на то, что сейчас пандемия COVID-19. То есть, если есть справка, то вопросы должны решаться немножко по-другому. Вот и всё. <...>

ESL должны были принимать нормально решение, опираясь на правила турнира. А ESL с одной стороны самая профессиональная, как по мне, организация, но они здесь допустили явный фейл»

Матч между Natus Vincere и forZe на IEM New York 2020 был перенесён из-за обнаружения у Perfecto коронавируса. Противостояние должно было состояться 18 октября в 18:15 по МСК.