Британский аналитик Данкан «Thorin» Шилдс записал видеоролик, в котором высказал своё мнение о Николе «NiKo» Коваче и его переходе из FaZe Clan в G2.

Thorin раскритиковал киберспортсмена за его непонимание смысла работы капитана и заявил, что вместо поиска качественного ингейм-лидера NiKo пытался найти игрока с "громким" именем на эту роль.

NiKo сказал в интервью HLTV.org, что хотел видеть ALEX в роли капитана FaZe. Я слышал, что он даже не рассматривал возможность подписания MSL, Snappi и других игроков, которые также могут руководить процессом. NiKo считал, что они недостаточно хороши. Вместо этого его целью были звезды прошлого. Попробовали NEO – не получилось. Попробовали AdreN, который является одним из величайших игроков в истории СНГ, но сейчас больше напоминает ходячего мертвеца, – тоже не вышло. NiKo смотрит на статус игроков, а не на то, что они могут принести его команде.

Он никогда не понимал смысл работы капитана. Единственный великий капитан, с которым ему удалось поиграть, это karrigan. Время расставило все на свои места. Вместо благодарности, NiKo назвал его переоцененным в одном из последних интервью. karrigan входит в тройку сильнейших лидеров, которые когда-либо играли в CS:GO. Он смог поднять три разные команды на первую строчку рейтинга, причем сделал это с игроками, которые представляли абсолютно разные страны. Все они до работы с karrigan считались просто хорошими стрелками, но только вместе с ним начали выигрывать трофеи. И NiKo считает такого капитана переоцененным. Это просто невероятно.

Напомним, что NiKo официально присоединился к G2 Esports 28 октября.