Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Марэк «YEKINDAR» Галинскис в интервью командной группе во «ВКонтакте» рассказал о своей роли в коллективе, а также о своём отношении к званию MVP.

Он отметил, что привнёс в игру команды некоторую нестандартность и агрессивность, так как это соответствует его стилю.

«Я думаю, раньше им [Virtus.pro] не хватало игроков, которые могут творить какую-то дичь, сыграть нестандартно и агрессивно. Я такой игрок, который иногда слишком много умирает, но я всегда играю на своей чуйке. Иногда это не работает, но в большинстве случаев это помогает. Я постоянно нахожу где-то энтри фраги, из-за этого нам намного проще играть»

YEKINDAR заявил, что рейтинг ничего не значит в CS:GO. И давать MVP отдельному игроку – это глупость, так как всегда побеждает команда, а не 1 человек.

«Я считаю, в CS:GO немного неправильно работает система MVP. Люди не знают, какая внутренняя кухня у команд. Рейтинг вообще не имеет значения. Условно, у меня рейтинг 1.20, а у SANJI 1.05. Но сколько раз он дропал мне AK, а я ему в ответ Deagle или MAC-10? Сколько раз он мне накидывал флешки, пока я занимал территорию? Сколько раз Лёха и Тима стояли афк по карте, потому что им нужно было ждать поджим, а я занимал территорию, где шёл большой замес? Да, у меня или у Жеки может быть высокий рейтинг, но эту победу создала команда, а не отдельный игрок. MVP нужно отдавать Virtus.pro, а не отдельному игроку. Мы все так считаем. Как сказал Жека, мы все — семья»

Ответы на другие вопросы вы можете прочитать в полном интервью.