Вчера вечером Эйбед Азэль "Abed" Юсоп стал первым игроком в мире, который достиг отметки в 11 тысяч MMR. Об этом он написал в своем твиттер-аккаунте:

Мидер Evil Geniuses также показал, с помощью каких героев он смог добиться такого серьезного результата. Больше всего матчей он сыграл на Мипо (525) — этот герой требует действительно высокого уровня исполнения и APM. На втором месте по популярности расположился Инвокер, который тоже не является однокнопочным героем.  В этой статье мы попробуем предположить, кто из завсегдатаев ладдера в Dota 2 сможет в будущем обогнать Abed или хотя бы взять 11к MMR?

Noone

Мидер Virtus.pro Владимир "Noone" Миненко — несомненно, один из лучших игроков в истории СНГ-доты. На протяжении многих лет он не только очень сильно отыгрывает в Virtus.pro, но и немало времени уделяет матчмейкингу. Владимир Миненко и ранее всегда находился в топах ладдера, но в последнее особенно видно, в насколько хорошей форме находится Noone. Мидер "медведей" получил MVP ESL One Los Angeles, выиграв уже второй Mercedes от ESL. 

А в марте 2020 года он похвастался тем, что апнул 10 тысяч MMR, став вторым игроком в СНГ после Рамзеса, который вошел в 10K CLUB:

Noone прямо сейчас занимает первое место в европейском ладдере и имеет большой потенциал на то, чтобы набить 11 тысяч очков рейтинга. Однако также стоит понимать, что конкуренция в Европе намного выше, чем в ЮВА, поэтому если Noone все-таки сможет затрайхардить, это будет действительно ценным достижением. 

Arteezy

Коллега по цеху Абеда керри Evil Geniuses Артур "Arteezy" Бабаев — один из главных претендентов на победу в гонке за 11к MMR. Из-за пандемии коронавируса "злые гении" имеют не настолько насыщенный турнирный календарь, как это было раньше. Именно поэтому Arteezy получил кучу свободного времени, которое он тратит на активную игру в Dota 2

В первую очередь в марте он вернул свои законные 10000 MMR. Для тех, кто не помнит, Arteezy — один из тех игроков, который смог достичь отметки в 10000 MMR еще в 2017 году, в тех условиях добиться такого результата было намного сложнее, чем сейчас. 

Годом ранее канадский игрок стал вторым игроком, преодолевшим отметку в 9 тысяч поинтов. Тогда его смог обогнать только Abed, правда в сообществе реальным рекордсменом считают именно Артизи, который достиг такого результата точно без помощи друзей.

NothingToSay

Чэн "NothingToSay" Цзинь Сян — не тот человек в Dota 2, о котором трубят на каждом углу. Малайзийский керри в данный момент выступает в составе EHOME, и о нем практически ничего не известно. Явный талант игрока действительно не замечают и пока ему приходится играть на тир-2-3 уровне. Впрочем, если топовые коллективы в Азии задумаются о решафлах после пандемии, наверняка они обратят внимание на малайзийского киберспортсмена.

Прямо сейчас NothingToSay занимает первую строчку рейтинга в Китае. Он добился отметки в 10000 MMR в марте, став четвертым игроком после Raven, Mikoto, и w33, который вошел в 10K Club в 2020 году. 

Учитывая то, что этому парню явно есть, что доказывать, я считаю NothingToSay одним из главных претендентов на то, чтобы обогнать Abed.


Ассасины, фидеры и спириты: как Abed дважды становился лучшим игроков ранкеда;

Кого подпишут NAVI и что ждёт Gambit? Все расклады по решаффлам в Dota 2