Неудачные выступления на двух главных онлайн-турнирах ESL One Los Angeles Online и WePlay! Pushka League явно не устраивают руководителей СНГ-коллективов, а перенос The International даёт пространство для манёвра. 

NAVI: новый состав с 9pasha

Самым активным игроком на трансферном рынке могут стать Natus Vincere. Команда неплохо начала оба онлайн-чемпионата, однако после серии побед следовали несколько поражений кряду. Апофеозом стало поражение от The Alliance в день рождения тренера Андрея Mag Чипенко, когда MagicaL остался без поддержки команды и потерял Divine Rapier на нижней руне.

Мы уже писали, что данные инсайдеров сообщают о целой серии замен. По данным “Бухой аналитики”, команду с большой долей вероятности могут покинуть два кор-персонажа и саппорт Семён Slayer Кривуля. Сейчас команда тестирует новых игроков, при этом трансферной компанией руководят оффлейнер 9pasha и тренер Mag.

Кого подпишут NAVI и что ждёт Gambit Все расклады по решаффлам в Dota 2

Керри (?)

По нашим данным, керри команды Владислав Crystallize Кристанек всё еще рассматривается в качестве игрока нового состава. Если он останется в NAVI, это будет логично - достойных игроков первой позиции не так много, а молодой украинец ещё не растерял свой потенциал и лоялен к организации.

Различные источники сообщают, что сейчас в команду тестируют V-Tune. Молодой керри сейчас выступает за FlyToMoon и показывает неплохие результаты. Кроме того, его трансфер не потребует слишком больших средств, в отличие от условного Nix или dream. Среди свободных агентов можно выделить Cooman, Ark и Daxak, однако выглядят эти варианты сомнительно.

Мид

Но, видимо, раскошелиться NAVI придётся. Судя по инсайдерским данным, почти со 100% вероятностью к команде присоединится Данил gpk Скутин - один из самых дорогих игроков в СНГ. Впрочем, если тренеру удастся наладить химию, то траты на плеймейкера такого уровня можно признать оправданными.

Кого подпишут NAVI и что ждёт Gambit Все расклады по решаффлам в Dota 2

Пока замена MagicaL выглядит безоговорочной, как и переход gpk. Данил давал Gambit шансы, но использовать его потенциал команде fng так и не удалось - Скутин уже добавил тренера NAVI в друзья ВК, почистил записи в личном сообществе. В то же время Gambit сообщили, что вскоре представят обновлённый ростер. Видимо, состав вокруг gpk построить так и не вышло.

Саппорт

Извечная проблема всех СНГ-команд - хороший капитан. Возможно, часть обязанностей возьмёт на себя 9pasha, но NAVI просто необходим хороший генератор идей на позиции саппорта. Скорее всего, команда расстанется со Slayer и сохранит молодого Illias, хотя есть небольшой шанс, что оба останутся в новом составе. Однако, насколько нам известно, ставку на Семёна как капитана NAVI делать не хотят. 

Неплохой кандидатурой кажется малоизвестный Виталий so bad Ошманкевич. Ещё пару лет назад его рассматривали топовые клубы СНГ, а в прошлом году он успел поиграть в Unique и Vega Squadron (кстати, вместе с gpk). Возможно, это не лучший капитан, но альтернатив у NAVI не так много. Об интересе “желто-черных” к игроку сообщает Metaratings.

Кого подпишут NAVI и что ждёт Gambit Все расклады по решаффлам в Dota 2

В целом нужно понимать, что сейчас у NAVI есть время (команда даже снялась с Dota PIT Online), поэтому с финальным решением руководство спешить не будет. По нашей информации, в тестовых играх уже приняли участие более 10 игроков на разных позициях, и селекционная работа всё ещё продолжается. Сейчас подходящее время для переформирования состава, так что Natus Vincere постараются найти идеальное решение.

Gambit Esports

Если направление, в котором сейчас работает NAVI, примерно понятно, то насчёт Gambit ясности не даёт ни ситуация последних недель, ни информация из близких к клубу источников. 

Понятно лишь, что модель, которая ставила во главу угла геймплей gpk, не сработала - довольными не остались в итоге ни Данил, ни команда, ни клуб. Если мидер уйдет в NAVI, то fng придётся строить новый состав. Но и у капитана неплохо получается играть с The Alliance: вдруг рискнет задержаться там? Хотя вероятность второго не велика.

Еще раньше Gambit потеряли основного оффлейнера Shachlo, и сейчас сложно сказать, кто именно войдёт в состав. Логичным было бы дать ещё один шанс fng, который остаётся одним из лучших капитанов региона - найти ему достойную замену будет очень трудно. Тем более, что совсем уж катастрофой назвать результаты Gambit в этом сезоне нельзя.

Кого подпишут NAVI и что ждёт Gambit Все расклады по решаффлам в Dota 2

Интересным вариантом был бы обмен gpk на одного-двух игроков NAVI, которые не найдут себе место в новом ростере "рожденных побеждать" (неважно, как это будет оформлено материально). Надо признать, что условный MagicaL входит в топ региона на своей позиции.

Но с другой стороны - мидеров с похожим потенциалом Gambit могут найти и без дорогого трансфера.

По информации из соцсетей Gambit Esports, анонс состава будет уже скоро - будет очень интересно узнать, решится ли fngfng ли?) на серьезные перестроения в составе или обойдётся точечными заменами, оставив в команде dream и XSvamp1Re. И ещё интереснее - будет ли это работать?


Читайте также: