Не так давно мы рассказывали про невероятно кривой баг с аганимной способностью Juggernaut'а и Рубиком. Оказывается, у этого бага есть продолжение и не всё так просто, как казалось на первый взгляд.

Вчера на Reddit снова появился тред, где один из игроков жалуется на баг со Swift Slash. Но на этот раз, куда-то улетает не Rubick, а Moprhling, который превратился в Джаггера, у которого был Aghanim's Scepter в инвентаре. 

В прошлый раз, когда в баге фигурировал Rubick, на основании тестов в лобби мы сделали вывод, что проблема заключается в каком-то состоянии ультимейта. Мол если одновременно кастить ворованный Swift Slash и Omnislash, то Rubick улетает к Juggeruant

Оказалось, что всё не так просто. На видео сверху — точно такой же баг, но Джаггер никуда не кастит свой ультимейт, а просто забирает аванпост. 

В чем причина этого бага, наверное, не знает даже сам Гейб. По какой-то неведомой причине при захвате аванпоста Джаггернаутом Морф действительно перелетает через всю карту, если использует Swift Slash. Была мысль, что это как-то завязано на атаке Джаггернаута, ведь захват аванпоста считывается как атака — PL может использовать на него Phantom RUSH, аванпост нельзя захватывать в дизарме + есть возможность начать захват поста через А-клик. Но если Джаггер просто атакует какую-то цель, Морф никуда не улетает.

В общем, что порождает этот баг не ясно до сих пор. Зато мы нашли ещё пару забавных интеракций со Swift Slash на Морфе. Если не подойти к цели прямо в упор, то Морф не будет на нее прыгать, а просто помашет мечом.

Но всё меняется, если рядом с Морфом в момент каста Swift Slash есть враг. То, что вы кликнули на другую цель Доту не интересует. Морф начнет скакать по цели, которая находится рядом с ним. Почему? А бог его знает.

В общем, Dota 2 is still in beta, да и требовать чего-то от "маленькой инди компании" — это грех. Но точно можно сказать, что тот, кто кодил работу Swift Slash должен как минимум месяцок пожить голодной кодерской жизнью, ибо он где-то ой как накосячил.


  • Рофлопанорама: Как просрать репутацию и карьеру ради изи ставочки? Пособие от призёров The International
  • Comeback is real: Александр Хитров и Кирилл Пупшев возвращают банк в 50 тысяч