Как же скучно раз за разом смотреть на командные джерси... Лого, спонсор, лого, спонсор. СКУЧНО! Никто ничего нового не придумывает... Хотяяяя, в киберспорте всё-таки есть парни с выдумкой. О них мы вам сегодня и расскажем.

Офисные клерки

Играл себе команда J.Storm. Не сказать, что супер результативно, но неплохо. "Лутала" зарплатку, не проходила NA квалы. Классика. Но в один момент лафа кончилась, J.Storm перестали спонсировать Клинтона "Fear" Люмиса и компанию. Если бы мы говорили о команде из СНГ, мы бы отправили их пахать на завод. Но в западном мире всё по-другому. Когда кончается киберспорт, прямая дорога в офис...

Но оказалось, что даже из офиса можно поехать на Минор. Правда офисный этикет в Киеве никто не отменял.

Fear, видимо, — это босс, а остальные — его падаваны. В командировку в Киев парни прилетели без происшествия, порадовав всех своим внешним видом. Как будто Business Associates приехали не играть в Дотец, а Windows на арене настраивать. Для офисных клерков на Миноре BA выступили неплохо — забрали целых две карты на групповой стадии. Могли, наверное, забрать и третью и пройти по турниру дальше, но Киев — это далеко, да и Дота — это несерьезно. А пасьянс-косынка на смене в 9 утра сами себя не разложат.

Зверские звери

Virtus.pro — любители стильно выглядеть. Сейчас сложно увидеть игрока "медведей" не в Гуччи или другом модном бренде. Но и подурачиться они любят. Рофлотурниру — рофлошмотки!

В таком наряде Тим Раша, которая вообще-то должна была играть под тэгом "Антихайп", приехала на WESG 2017 вот в таком виде. Полный турнир "Раше" провести в пижамах не разрешили, но в финале PaiN Gaming увидели и ощутили всю ЗВЕРИНУЮ МОЩЬ.

На том турнире Россию представляли: белка-летяга, что-то типо динозавра, Тигра, бурый мишка и... ILTW. Рассекретить, что у него был за костюм, нашим дешифраторам оказалось не по силам. За такую Россию нам не стыдно!

Топ 10 аниме кроссоверов

Конь-паук, конь-паук, без него мы, как без рук. Или типо того. Коллаб Liquid с Marvel подарил нам несколько обалденных форм: человек-паук, железный человек, капитан Америка — все на защите "жидких".

Мстители мстят до сих пор, забирая турниры по разным дисциплинам. Ну а если вот в этом моменте "ликвиды" не щелкнули VP перчаткой Таноса, то я вообще не знаю, что произошло. Но так или иначе, неожиданно, супергерои Марвел оказались сильнее Защитников (древних) и Арсуса в частности.

Панда, панда, панда

Включаю этого парня, специально, чтобы порадовать олдов. Александр "Santa" Колтан умел веселиться и делать шоу тогда, когда в киберспорте его не делал никто. Начиная от его "чуть-чуть не считается" на одном из Ланов StarLadder'а, и заканчивая чёртовой шапкой Панды на китайских Ланах. Если кого-то ошеломил логотип VP в виде Панды, помните — Santa работал на китайских рынок еще в конце нулевых! Да, Сантевич хайпил на панде еще до Desiigner'a. Да так, что бруклинец до сих пор считается One Hit Wonder'ом, а о Санте помнят... Пусть и не так много людей, как хотелось бы.


К сожалению, реально поиграть в этой супер милой шапке, Александр так и не сумел, потому что "было п***ец жарко", но история сохранилась.