3 августа интересную встречу для двукратной олимпийской чемпионки Виталины Бацарашкиной устроили артисты Государственного Омского русского народного хора. Они исполнили для землячки песню «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» из сериала от Netflix. Мини-концерт провели прямо возле здания аэропорта.

В Токио Виталина выиграла три медали, две из которых золотые. Во время возвращения в родной город они висели на шее вместе с медальоном «Школы Кота» — она выступала с ним даже во время финала состязаний. По мнению девушки, это ее талисман.


Олимпийская чемпионка признается, что очень сильно любит вселенную The Witcher, именно поэтому выбрала себе такой кулон. На прошлые Олимпийские игры девушка приезжала с брелоком, но тогда смогла завоевать лишь одно серебро.

Схожим выбором талисмана отметилась тренер бельгийской гимнастки Нины Дервал, которая завоевала золото в упражнениях на разновысоких брусьях. Ей «помогала» игрушка в виде главного героя The Legend of Zelda.

Также открытие Олимпиады происходило под музыку из различных видеоигр. Во время него можно было услышать саундтреки из Final Fantasy, Sonic the Hedgehog, NieR и Monster Hunter.