Первый крупный турнир по Valorant будет проведен совместно с Twitch. Призовой фонд ивента составит 200 тысяч долларов США. Турнир стартует 5 июня через три дня после официального релиза игры. Это не первая коллаборация Valorant c Twitch. После старта ЗБТ в апреле Riot Games провели несколько шоу-матчей в рамках Twitch Rivals. 

Первый крупный турнир Valorant Launch Showdown будет разделен на несколько регионов: отдельные трофеи разыграют в Северной Америке, Бразилии, Латинской Америке, Южной Корее и Японии. В Европе пройдут два турнира серии с общим призовым фондом 98 тысяч долларов США.

Турнир пройдет в рамках Twitch’s Summer Games Fest, который проходит 5-7 июня. Ивент посвящен внедрению нового раздела "Киберспорт" на Twitch. 

Riot Games пока что не объявили список участников турнира, но в предыдущих анонсах упоминалась информация, что на открытие пригласят всех значимых для игры стримеров и контент-мейкеров, о про-игроках в анонсах не упоминалось.

Реакция сообщества

Мы собрали самые рейтинговые комментарии на Reddit под новостью об анонсе первого турнира:

  • Twitch Rival — это круто, но я не могу дождаться, когда снова начнутся LAN-турниры. Я так по ним скучаю;
  • Я хочу быть первым человеком, кто поздравит Astralis c победой на первом турнире по Vlaorant;
  • Это закрытый или открытый турнир? Если только для стримеров с твича, то это фигня;
    • Раз это Twitch Rivals, то, наверное, да;
  • Кто-нибудь еще хейтит Twitch Rivals или только я? Я хочу увидеть, как люди СРАЖАЮТСЯ друг против друга. Вот, что такое настоящий турнир;
  • Почему не сделать турнир, где стримеры играют против про-игроков? Не хочу смотреть на борьбу стримеров;
  • Это будет фигово. Это не компететив: просто попытка восстановить количество просмотров после того, как они недавно опустились до минимума.

Как вы можете видеть, в целом юзеры на Reddit оказались недовольны тем, что первый анонсированный турнир по Valorant от Riot Games станет выставочным. Разумеется, для любителей азарта, откормленных крутыми турнирами в CS:GO, смотреть на матчи стримеров не так уж и интересно. 

Однако есть и вторая сторона медали. Valorant выйходит только завтра, поэтому Riot Games, видимо, еще не сосредотачивались на турнирах. Учитывая, что компания говорила о возможном сотрудничестве со сторонними турнирными операторами, Riot Games понадобится больше времени, чтобы запустить турнирную систему.

ЗБТ в Valorant закончился в прошлый четверг, а уже завтра игра будет официально выпущена. Разработчики сообщили, что аккаунты будут перезапущены, поэтому весь прогресс пропадет. Подробнее об этом можете прочитать в нашей статье. Уже готовы опробовать Valorant? Пишите в комментариях.


"Считайте урон": ТОП-4 совета для игры нa Deagle от Lekr0;

CS:GO идёт по стопам Valorant: Valve хотят ввести в игру детальную статистику