Всем здравствуйте, дорогие читатели! Редакция CQ.ru активно следила за закрытым бета-тестированием Valorant и держала вас в курсе всех событий, связанных с шутером от Riot Games. Лично я стал одним из счастливчиков, сумевших выбить ключ от ЗБТ на Twitch, поэтому смог полностью опробовать игру. За это время мы написали множество статей, среди которых есть и полезные гайды, которые могут пригодиться позже. Например, вы можете почитать материал о лучших героях или о хитростях, которые могут пригодиться в паблике.

Теперь у всех игроков, которые жаждали получить заветный ключ, читая наши статьи, появится возможность самим сыграть в Valorant. Эра дропсов на Twitch заканчивается 28 мая, а 2 июня состоится всемирный запуск игры. В некоторых регионах мира Valorant выйдет немного позже, однако СНГ это не касается.

Все те, кто сидел сутками на Твиче в ожидании ключа, получат эксклюзивную карточку в профиле. Сами Riot Games пошутили, что это не самый лучший подарок, но если не везет — то по всем фронтам. Попытайте удачу в Valorant, почему нет?

Что делать, если у меня уже есть ключ?

Дата релиза Valorant и другие подробности

Если вы известный стример, игрок, комментатор, филантроп, миллиардер или работяга с Твича, то с большой вероятностью ключ к ЗБТ у вас уже имеется. Вы все еще можете продолжать играть в Valorant, правда до 19:00 по МСК 28 мая. После этого разработчики будут проводить подготовительные работы. 

Есть и грустные новости. Вся ваша статистика, ранг, предметы пропадут. Останется только то, что вы получили через пропуск игрока закрытой беты (который включает в себя эксклюзивный брелок). Как Riot и обещали ранее, деньги за все купленные товары будут возвращены с бонусом в 20%.

Например, СЕО G2 Esports ocelote этого не знал и в шоке от того, что может вернуть огромное количество денег, потраченное на скины: 

Это все, что вам нужно знать о выходе Valorant. Так что готовьтесь морально, освобождайте память на жестком диске и ищите друзей в пати, будет точно интересно. А всем ветеранам, прошедшим через ЗБТ, предлагаем вспомнить, чем именно нам запомнилась бета Valorant:


Team Liquid назначили нового капитана;

Reddit-бурлит: мифы Древней Греции и патч для CS:GO.