Многие игроки в Dota 2 ждали, что Primal Beast станет аналогом Рошана, но этого не случилось. В патче 7.31 существо появилось как полноценный герой. Персонаж обладает большим количеством силы и очень маленькими приростами ловкости и интеллекта.

Что покупать на Primal Beast в Dota 2 гайд на нового оффлейнера в патче 731Источник фото: dota2.com 

Что делают способности Primal Beast

ONSLAUGHT — 1-я способность

Герой может быстро пробежать большое расстояние, при этом отталкивая врагов и союзников. По оппонентам также проходит оглушение и урон. Тип урона физический, но через Black King Bar способность работать не будет.

TRAMPLE — 2-я способность

Primal Beast начинает сотрясать вокруг себя землю, враги в радиусе способности получают урон, его количество прямо пропорционально показателю атаки героя. Способность также действует на крипов. Во время применения заклинания героя можно контролировать, но он не может бить с руки.

UPROAR — 3-я способность

Когда Primal Beast получает минимум 35 урона от вражеских героев, то он зарабатывает заряд ярости. Всего показатель UPROAR можно разогнать до 5. За каждый эффект герой получает дополнительный урон и броню.

PULVERIZE — ультимейт

Ультимативная способность позволяет Primal Beast хватать вражеских героев и бить ими о землю. Существам вокруг будет также нанесен урон и они получат короткое оглушение.

ROCK THROW — появляется после покупки Aghanim's Shard

Способность взята из ивента «Лабиринта Аганима». Primal Beast поднимает камень и бросает его в указанную точку. Враги в области приземления получают урон и оглушение.

Полностью ознакомиться со всеми показателями урона, перезарядки и манакоста нового героя в Dota 2 можно на официальном сайте.

На какую роль лучше всего пикать Primal Beast

После патча не прошло и одного дня, но комьюнити Dota 2 во всю тестирует нового героя. Как это всегда и бывает с новыми героями, Primal Beast пробуют на любой позиции. Однако большинство игроков в Dota 2 считают, что герой идеально подходит именно для оффлейна.

На данный момент Primal Beast появлялся в 54,04% игр. В 77,34% случаев его брали в оффлейн — и там у него наиболее высокий винрейт 38,93%.

Что покупать на Primal Beast в Dota 2 гайд на нового оффлейнера в патче 731Источник фото: dotabuff.com

Да, на новом герое игроки зачастую проигрывают, но стоит отметить, что такое может быть из-за непонимания механик и уникальных способностей.

Как правильно раскачиваться на Primal Beast

Еще нет единого представления о том, какие способности нужно качать Primal Beast первыми. Но профессиональный игрок Евгений XaKoH Кочетов нашел идеальную раскачку на новом герое. За прошедшие часы киберспортсмен сыграл 7 игр и в 6 из них отпраздновал успех. После первой игры XaKoH решил, что 1-я способность не самая полезная в начале игры и лучше делать упор на 2-ую.

Что покупать на Primal Beast в Dota 2 гайд на нового оффлейнера в патче 731Источник фото: dotabuff.com

А вот оффлейнер Nigma Galaxy Иван MinD_ContRoL Бориславов имеет другое мнение. Болгарский игрок делает упор на 1-й скилл, а только потом качает 2-й. Единственное, в чем согласны киберспортсмены — 3-ю способность не стоит прокачивать до конца.

Что покупать на Primal Beast в Dota 2 гайд на нового оффлейнера в патче 731Источник фото: dotabuff.com

Вторую способность берут на первом уровне, чтобы как можно больше внести урона по герою соперника и крипам. В том случае, если линия для оффлейнера сложная, то можно взять третий скилл. Первый берется очень редко, чтобы разорвать дистанцию, когда за тобой бежит Razor.

С талантами вопрос обстоит намного лучше. Ведь практически все игроки на 10-м уровне идут по правой ветке, а на 15-м — по левой. Этим самым они улучшают «врывательную» силу героя. 

Что покупать на Primal Beast в Dota 2 гайд на нового оффлейнера в патче 731

Какие предметы собирать на Primal Beast

Устоявшихся айтембилдов еще нет, но есть четко определенные шаблоны. Большинство игроков берут Phase Boots. Этот ботинок уже покупали в 61 тыс. матчей, когда как Power Treads всего в 8 ты. А Boots of Travel на Primal Beast появлялись в 3 тысячах матчей и имеют винрейт 60%.

Что покупать на Primal Beast в Dota 2 гайд на нового оффлейнера в патче 731Источник фото: dotabuff.com 

Primal Beast испытывает проблемы с недостатком маны, поэтому на нем часто берут Magic Wand или Soul Ring. Однако она нужна лишь для того, чтобы раз за разом прожимать 1-ую и 2-ую способность. В иных случаях можно обойтись без этих предметов.

Начальный закуп на Primal Beast

Рассмотрим идею Евгения XaKoH Кочетова, который имеет один из лучших винрейтов на Primal Beast. Бывший киберспортсмен нашел золотую середину и закупает на новом герое два Bracer, причем один берет как можно быстрее.

Что покупать на Primal Beast в Dota 2 гайд на нового оффлейнера в патче 731

В последующем оффлейнеру нравится брать Phase Boots и Kaya and Sange, который не только увеличивает весь наносимый урон, но и дает больше живучести. Как альтернативу можно рассматривать покупку Heaven's Halberd или Echo Sabre.

Как играть на Primal Beast

На самом деле геймплей за нового героя не особо отличается от других. Самое главное получить преимущество на стадии лайнинга. Это легко можно сделать за счет высокого показателя урона — почти 80 на первом уровне.

Так как 3-я способность не стоит маны, то с помощью нее можно легко коцать вражеского керри. Это даст нам возможность выгнать его раньше с линии и отпраздновать успех на нижней вышке. 

После того как выиграли лайнинг, то благодаря сильным способностям вы можете помочь на других линиях. Главное понимать, когда лучше прийти к союзникам, а когда бить крипов.

После успешной игры в мидгейме нужно брать инициативу на себя. У Primal Beast есть сильные способности, которые помогают начать драку. С помощью 1-ой вы врываетесь в героя, а благодаря ультимейту держите врага в контроле, за это время к вам должны успеть подойти союзники.

Сейчас это основные особенности, которые стоит знать для игры на Primal Beast. Герой не сложный, но у него есть механики, к которым можно не сразу привыкнуть. Предполагаю, что через время винрейт героя значительно увеличится.

Заглавное фото: dota2.com