Если вы в последние дни играли в Custom Hero Chaos, вы уже знаете о чем пойдет речь в сегодняшнем материале. Теперь в CHC начинается мода на суммонеров. Все мало-мальски сильные игроки въезжают в топ именно суммон билдами. Сегодня мы расскажем вам, что это за мета и с чем её едят.

Призываем победы

Мета в Custom Hero Chaos за её не слишком длительное существование уже менялась множество раз. Саммонеры всегда были где-то, но в основном люди предпочитали игру сильными магами с Bad Juju и Multicast или каким-то физовиками/танками. Теперь суммонеры — неотъемлемая часть меты.

В чем собственно мета заключается? А заключается она в максимально быстрой покупке Некров и апом их Crown of Dominator'ом. За счет этих двух предметов мы побеждаем все дуэли и максимально быстро зачищаем любых крипов. 

Как собираться?

Ваш идеальный билд на такого рода саммонере должен выглядеть так — максимально быстрый Mask of Dominator, затем выход в третий Necronomicon. Затем за счёт выигранных дуэлей (с третьими некрами и маской вы вряд ли проиграете дуэли в ранней-средней стадии) мы апаем маску в Crown of Dominator. Следом докупаем Vladmir's Offering для лайфстила наших саммонов и Refresher Orb, чтобы у нас всегда были саммоны на дуэль (иногда Рефрешер можно заменить Октарином, если у вашего героя есть сильный талант на CDR). После этого следует превратить третьи Некра в Book of the Dead. Для этой цели нам понадобится пара третьих Некров и рецепт.

Следом за покупкой Рефшера/Октарина и супер Некров уже можно покупать дополнительных крипов на линии соперников. Да, да, можно пускать доп крипов в волнах. Всех возможных для покупки крипов вы найдете в лавке. Смотрите, против каких крипов вашим соперникам будет сложнее всего и копите на них. Например, один Токсин Спайдер против парня с Bulwark или Dispersion стоит 18 тысяч золота, но может выиграть вам игру.

Но закупать крипов сразу не обязательно, можете сначала докупить себе Бладторн или Кирасу, чтобы еще сильнее усилить ваших юнитов. Про Хекс, Лотус, Линку, Бкб и так далее думайте по ситуации.

Какие скиллы лучше всего брать?

Прелесть этого билда в том, что им можно побеждать даже если вам выпали совсем отвратительные скиллы. Но в идеале, конечно, иметь хотя бы один скилл который либо кого-то призывает, либо бафает саммонов.

Список сильных способностей под эту стратегию:

  • Primal Split — лучший саммон скилл, особенно если играешь на Брюмастере. С талантом на 25 ульт можно юзать каждую волну и дуэль
  • Summon Spirit Bear — медведь тоже отлично помогает при такой страте
  • Mass Serpent Wards — варды Расты не только наносят тонны урона на дуэли и крипах, но и могут задизейблить вашего соперника (его его закрыть в вардах)
  • Summon Familiars — также неплохой саммонящий скилл
  • Feral Impulse — аура Ликана = лучшая аура для крипов
  • Bad Juju — CDR - отличная вещь в любом билде
  • Refresh — рефреш Тинкера, например, не рефрешит варды Расты, но зато вы точно каждую волну сможете призвать своих некров
  • Alacrity — идеальный баф для красного некрача
  • Любой сильный дизейбл вроде Primal Roar или Fiend's Grip значительно поможет вашим саммонам на дуэлях

Это не весь список хороших скиллов, но в целом, это одни из лучших. Стоит помнить, что некоторые крутые ауры вроде ауры Wraith King'a не работают на саммонов. Так что почитайте описание скилла перед тем, как его брать. На всякий случай.

Как играть?

Здесь все довольно просто. Покупаем маски, пакуем саммонов, фармим крипов и героев на дуэлях. Затем выходим в дикий перефарм, потому что мы первыми зачищаем пачки и побеждаем все дуэли. За счёт идеальной экономики закупаем врагам крипов на линии и давим их мясом. А в конце побеждаем. Примерно так.

Заключение

Эта стратегия выглядит крайне кансерной и чизовой, чего уж тут скрывать. Играя ей, вы точно рано или поздно подпалите ваших соперников и услышите что-то плохое про себя или про свою маму.

Не знаю, хорошо это или нет, но пока игра дает возможность так делать — делайте. А как это всё добро пофиксят, тогда вернетесь к классическим Бэд Жужам и Мультикастам. Лучше вы, чем вас, правильно?