В последних матчах Princes of the Moon показывает стабильный результат. Особенно, если брать ее на четвертую позицию. Она отлично синергирует с массой других оффлейнеров, будь то Mars, Centaur Warruner, Outworld Destroyer или же Beastmaster. Задача данного персонажа - контроль и ауры. Она помогает корам выигрывать драки и заходить к соперникам через смоки и ультмейт.

Mirana Support (offlane)

Вряд ли найдется человек, который не показывал своим друзьям момент, где он очень круто попал стрелой во вражеского героя. Особенно если последний после этого умер. Во всем остальном, Мирана универсальный персонаж, способный продержать в контроле длительное время. Да и пользы от нее действительно много.

Способности и таланты

Первым делом забираем себе стрелу. Поскольку мы отыгрываем роль четверки, нам нужно будет периодически передвигаться по карте. Особенно под тайминг рун. Это золотое время для Потмы. Хороший игрок может неплохо размять вражеского мидера, который будет увлечен пополнением своего ботла. Или же можно прогнать вражескую четверку, которая также пришла помогать своей двойке. Одна удачная стрела и ваша двойка сможет забрать себе килл. Да еще и восстановиться с помощью баунти. К тому же, вы сможете фармить большого нейтрала, которого стрела ваншотит. Куда ни посмотри, сплошные плюсы.

Гайд на Мирану четвертой позиции не стой под стрелой

По талантам все просто. Нам важно впитывать урон и держать в контроле коров соперника. Для этого берем себе бонус к здоровью, перезарядку стрелы, урон от заклинаний и мультишот. 

Начальный закуп

В последнем патче немного понерфили Orb of Corrosion. Но для нас это все равно очень вкусный артефакт, позволяющий на линии выгодно размениваться. Так что забираем себе фласку, танго, кларити и блайт стоун. Если линия тяжелая, то не стесняйтесь прикупить себе стиков и докупать реген. Вам очень важно помочь тройке выполнить свою задачу - загнобить вражеского керри.

 Впоследствии покупаем базилку если требует ситуация, особенно если вашей команде в дальнейшем нужен будет Vladmirs. Урна - мастхев. Это ваш дополнительный урон и подхил для союзников. Впрочем, если вы проигрываете файт за файтом, а во вражеской команде нет героев, зависящих от регена хп - можно и не покупать. 

Гайд на Мирану четвертой позиции не стой под стрелой

Середина игры

По окончании стадии лейнинга, у вас уже должен быть сапог, орба и урна. Если вы все, конечно, делали правильно. Впоследствии вы должны будете добрать себе Arcane Boots, Eul и Force Staff. Последний поможет вам заходить и выходить из драк, сейвить тиммейтов и иногда подставлять врагов под стрелу. Однако, это не всем по силам. Медалька также будет полезна вашей команде. Она даст вам небольшой манареген и дополнительный урон по толстым персонажам. Например, по той же Наге.Гайд на Мирану четвертой позиции не стой под стрелой

Ветра могут быть использованы для комбинации с вашей стрелой. Потренировавшись в лобби и почувствовав тайминги, вы сможете держать в контроле вражеского героя. Или же убивать его за прокаст. Главное - вы приносите пользу своей команде. Вдобавок, ветра очень хороши против той же Урсы, ульт которого не влияет на длительность циклона.

Лейт гейм

К этому моменту вы уже должны не один раз активно помогать команде гангать соперников. Ваш ульт со смоками позволяют пробраться в тыл врага незамеченными. Главное, чтобы эта драка не была "пустой". И вы не реализовали численное преимущество, уничтожив или перехватив важное здание. С помощью Moonlight Shadow вы также можете скрытно зайти на Рошана.

Гайд на Мирану четвертой позиции не стой под стрелой

В драках старайтесь вырезать вражеских саппортов. Даже в конце игры стан на 2-3 секунды решает очень и очень многое. За такой промежуток времени можно снести вражеский трон. Чего уж говорить о героях. Не забывайте о том, что ваша задача - поддержка. Гривсы и Атос могут сослужить хорошую службу. Не говоря уже о Хексе. Глиммер и Пайпа также будут полезны, если у противников достаточно магического урона. Остальное покупайте по ситуации.

Нейтральные предметы

Гайд на Мирану четвертой позиции не стой под стрелой

Первый тир

Поскольку вы четверка, вам придется исходить из того, что останется после ваших коров. И не жадничайте с Keen Optic. Возможно вашей пятерке он будет нужнее. Вам же подойдет все, кроме Broom Handle и Chipped Vest,

Гайд на Мирану четвертой позиции не стой под стрелой

Второй тир

Важным для вас артефактом будет Bilwhip. Он помогает вашему кору-милишнику догнать врагов или убежать из драки. Также регенит вашу ману и замедляет противников. Также на Потме отлично смотрятся Grove Bow. Pupils Gift и Ring of Aquila. Но они вам вряд ли достанутся. Исходите из того что есть и не ищите себе другого.Гайд на Мирану четвертой позиции не стой под стрелой

Третий тир

Здесь ситуация та же, что и со вторым тиром. Лучший вариант для вас и вашей команды - аура. Ceremonial Robe - лучшее решение. Если эта шмотка не выпала или занята, то берите себе Quiver. Mind Breaker, Orb of Destruction или Spider Legs.Гайд на Мирану четвертой позиции не стой под стрелой

Четвертый тир

Лучший артефакт для вас выпадет начиная с 37 минуты. Stormcrafter, особенно если у вас есть Аганим, позволит нанести тонну урона и замедлить врага. При средней перезарядке в 25 секунд это будет лучшим вариантом.Гайд на Мирану четвертой позиции не стой под стрелой

Пятый тир

Как и всегда, пятый тир слишком имбовый. Внимательно смотрите за ходом драк и выбирайте предмет, которого не хватает. Лучшим вариантом для четвертой позиции будут Force Boots. Они позволят сэйвить своих тиммейтов. Комбинация из них и Force Staff не позволят врагам добраться до ваших коров.Гайд на Мирану четвертой позиции не стой под стрелой

Заключение

Мирана хороша против многих метовых персонажей. Она не боится Феникса, поскольку достаточно быстро разбивает яйцо, комфортно чувствует себя против Расты и Клокверка. Из шестеренок последнего она спокойно выпрыгивает, а змейки умирают достаточно быстро благодаря третьей способности.

 Ее винрейт на про-сцене сейчас составляет 50%. А в пабах она показывает хорошие результаты на всех рангах кроме Дивайнов и Титанов. Там у нее 49.76%. Просто стоит помнить, что играть на ней нужно исключительно с командой. В крайнем случае в паре с кем-то. Иначе она не будет приносить той пользы, которую способна выдавать. За предоставление части материалов хотим сказать спасибо нашему товарищу Spectral Leamare.