Патч 7.28 и его дополнения вышли совсем недавно, но уже надоели некоторым медийным личностям. И их можно понять. Переделали только героев, не добавив пару новшеств в текущую карту. Да и мета уже устаканилась. Только самые веселые и отчаянные команды пробуют различных персонажей на разные позиции в официальных матчах. Тот же мидовый Grimstroke от OG тому подтверждение. 

Но намного интереснее знать и уметь контрить героев, которые появляются в каждом матче. Поэтому мы подобрали самых популярных и расскажем вам о том, кого им стоит бояться.

Wraith King

Идеальный ответ контрпики популярных героев в патче 728b

 

Наш бессмертный король не одну неделю занимает верхние строчки в хит-параде положительного винрейта. Все таки 54.68% это немало. С билдом через мидас и радик, этот керри может впитать тонны урона и раздать всем его обратно. К тому же он очень быстро фармит и выписывает фантастические криты по врагам.

Контр-пики:

Раньше Phantom Lancer очень любил вгрызаться в этого короля и полностью выжигать ману. Да и сейчас ПЛ неплохо себя чувствует. Но зачем нам выбирать не самого сильного героя, когда можно совместить приятное с полезным. Идеальный ответ контрпики популярных героев в патче 728bНе бойся если ты один, бойся если ты ноль (с) Джейсон Стэтхем.

 

Идеальным решением против этого парня будут: Nyx Assassin, выжигающий ману и дающий бессилие. Также ВК не любит Underlord, который отлично стоит с ним линию и не дает ни малейшей возможности подойти к крипам. Ну и на закусочку можно взять Terrorblade, который очень хорош против Wraith King через Radiance. Иллюзии и ульт помогут нам быстро разобраться с королем мертвых. 

Идеальный ответ контрпики популярных героев в патче 728bОдин из топовых керри в текущем патче.

 

К слову, нынешний Outworld Destroyer при наличии пары шмоток, также сможет переиграть и уничтожить Кинга. Просто потому, что ОД сейчас слишком сильный.

Troll Warlord

Идеальный ответ контрпики популярных героев в патче 728bГлавное не размер оружия. Мы это уже давно уяснили.

 

Тролль отлично показывает себя в рейтинге и на турнирах. Его берут постоянно, зная, что теперь кайтить его стало намного сложнее. Скажите спасибо патчу. Фармит этот герой достаточно быстро, так что иногда за ним просто не угнаться. Ликантроп, Урса, Анти-Маг и Темпларка плачут горькими слезами. И ведь есть из-за чего. Каждый из вышеперечисленных, подойдя к этой машине с двумя огромными топорами, живыми не уходят. Сетка контрит практически все.

Контр-пики:

Главная сила, а также ахиллесова пята Troll Warlord - его ультимейт. Контролировать персонажа в эти секунды мы не можем. Только наблюдать, как он выбивает всю пыль из ближайшего врага в радиусе 900. Идеально, чтобы сражаться 1 на 1. Вот только дота - командная игра и чтобы Тролль не убивал всю команду, вы можете взять Naga Siren.

Идеальный ответ контрпики популярных героев в патче 728bСтранно, обычно у сирен не растут щупальца. Или это шапка?

 

Ее иллюзии достаточно плотные, чтобы выдержать натиск Джаракала. К тому же, прыгая с одной копии на другую - он потеряет стаки пассивки. А это дорогого стоит. А его ульта может очень быстро стать бесполезной из-за сна. А дальше как в анекдоте - нет ручек, нет конфетки.
Идеальный ответ контрпики популярных героев в патче 728bДровка уверенно вошла в новый патч.

 

Можно вспомнить также Kunkka и Drow Ranger. И первый и вторая отлично справляются с тем, что не дают Тролю подойти. Крест, сайленс, замедление - идеально работает против него. К тому же не стоит забывать об OD. Он может спрятать в свой астрал кого угодно. Начиная от Троля, у которого еще нет бкб, заканчивая союзником, который попался под горячую руку.

Alchemist

Идеальный ответ контрпики популярных героев в патче 728b

Тот самый парень, которого все чаще начинают пикать на про сцене. В Европе его только только начинают пробовать. Он все также хорошо фармит на легкой линии, пылесосит леса и нуждается в хорошей няньке - пятой позиции. Либо получает быстрый уровень в центре, освобождает линию и идет фармить стаки.

Контр-пики:

Тут все не так просто как кажется. К сожалению, одного контр-пика мало. Нужно внимательно следить за стаками врагов и не давать Алхимику фрифармить на линии. Для этого нужен вижн. Ну а если он уже расставлен, тогда можно поговорить и о героях, которых наш богатый друг не любит.

Идеальный ответ контрпики популярных героев в патче 728bВ зимний период частота пика Аппарата резко упала. Народу хватает холода на улице.

 

Первым делом можно забрать себе Ancient Apparation. Этот ледяной парень достаточно редко появляется в играх, но взять на заметку его нужно. В комбе с тем же Марсом, вы можете остановить Алхимика до того, как он наберет критическую массу. Главное что следует помнить - не пытайтесь его перегнать по золоту/предметам. Чем больше вы оказываете давления на карте, тем меньше места остается ему для фарма.
Идеальный ответ контрпики популярных героев в патче 728bFuzzy-Wuzzy в первой доте не контрился.

 

Второй дефолтный кандидат - Ursa Warrior. Ему без разницы, какой реген хп у огра, стаки будут делать свое дело. Второй не менее важный фактор - ранняя агрессия. Мишка может с ранних минут показать свои зубки. Ему достаточно одного - двух артефактов и дело в шляпе.