Патч 7.28b внес свои коррективы в текущую мету. Кого-то заметно ослабили, как, например, Бэтрайдера или Ликантропа, а кого-то подняли со дна. В целом, этот патч не совсем не то, чего ждали игроки, но стоит отметить, что некоторые изменения не могут не радовать. Мы хотели бы пройтись по парочке героев, чей винрейт будет расти благодаря нововведениям и отметить их положительные и отрицательные стороны.

Naga Siren

Из грязи в князи керри которые стали сильнее с патчем 728bДумает о нем. Или о манте, кто её разберет.

 

С нового года винрейт наги колебался в районе 50-51%. Герой, конечно, достаточно ситуативный, однако он был и остается хорошей контрой нашему имбовому (в прошлом) Ликану. Возможность отпушивать лайны, отбиваясь от той же Бруды, Чена и Бистмастера - хороший аргумент, чтобы пикнуть этого героя.

Из грязи в князи керри которые стали сильнее с патчем 728b

На ранге "Легенда" и выше, герой имеет более 52% винрейта, поскольку его актуальная сборка остается неизменной уже несколько патчей. Aghanim's Shard с помощью способности Rip Tide наносил на 100 урона больше. Теперь же его сделали еще приятней, впрочем, убрав заветный дополнительный дамаг. На геймплее Наги это никак не отразилось, тем более, что замедление с этой способности было усилено с 30% до 40%, а его длительность - 4 секунды. Да и бонусом разработчики решили добавить усиление снижения брони на 2 единицы.

Резюмируя, можно сказать, что герой больше приобрел, чем потерял. С покупкой манты вы и так отлично фармите одновременно и линию и лес, а осколок лишь усилит вас в тимфайте, заставляя вражеских саппортов стоять практически на месте. Добавив в этот билд щепоточку Аганима, вы сможете ловить любого персонажа в бкб, например, того же надоедливого Ликана. Нагу можно брать как на мидлейн, так и на первую позицию.

Из грязи в князи керри которые стали сильнее с патчем 728bАктуальная сборка и прокачка героя

 

Lifestealer

Из грязи в князи керри которые стали сильнее с патчем 728bБудем держать кулачки (и свечку) за винрейт Найкса.

 

Когда вышел долгожданный патч 7.28, любители поиграть за Гулю были ошарашены. Героя очень сильно переработали и не сказать, что в лучшую сторону. У него отобрали парочку единиц базового урона, уменьшили скорость атаки и увеличили расход маны. Также был переработан скипетр. Но с патчем 7.28а и текущим, Найкса потихонечку вытаскивали из грязи в князи.

Из грязи в князи керри которые стали сильнее с патчем 728b

В начале ему повысили минимальный и максимальный урон от атак, затем усилили бонус скорости передвижения в рэйдже. Не забыли и про новую способность Ghoul Frenzy. Впрочем, этих изменений казалось явно недостаточно для того, чтобы его считали за хорошую боевую единицу. 

В новом патче ему упростили стадию лайнинга, в виду добавления 3 единиц базового урона и увеличения лайфстила с Feast. Теперь, тот же Марс или Кентавр не выглядят такими страшными, как казалось раньше. Впрочем, герой до сих пор остается достаточно ситуативным, однако, теперь его винрейт вполне может достичь отметки в 50%. Вряд ли он скоро появится в профессиональных играх, но кто мешает вам выигрывать с его помощью в пабах?

Из грязи в князи керри которые стали сильнее с патчем 728bНе стоит забывать, что предметы на Гулю стоит покупать по ситуации.

 

 

Terrorblade

Из грязи в князи керри которые стали сильнее с патчем 728bКрасивый мужчина в красивой броне.

 

Герой, который уже давным давно стал метовым, имеет одну роковую слабость - кулдаун основной способности под названием метаморфоза. Без нее вы остаетесь достаточно слабым героем, кайтить которого можно без большого напряжения. Винрейт данного героя с начала нового года не поднимался до 50%. А все потому, что в игре есть более сильные персонажи. Но в ближайшем будущем стоит ожидать небольшого прироста побед, поскольку новый патч заметно усилил Террорблэйда.

Из грязи в князи керри которые стали сильнее с патчем 728b

Начиная с 20 минуты, когда у ТБ уже есть хотя бы Manta Style, вы можете стать большой занозой в чьем-то теле. Aghanim's Shard, который ранее увеличивал урон в мили форме на 50%, дает теперь в два раза больше. В итоге, важные тимфайты могут быть выиграны за счет Demon Zeal. Поскольку за 1400 золота вы получаете бафф на 7 секунд, увеличивающий атаку, скорость передвижения и скорость атаки. Сильно? Не то слово. Вы сможете спокойно забирать Рошана, пока команда соперника считает ваш кд на форму.

Теперь игроки будут задумываться, над своим итем билдом гораздо чаще, поскольку перед ними будет стоять выбор - что именно купить. Ведь Basher, не говоря уже об Abyssal Blade, при наличии шарда, поможет вам в считанные секунды вырезать надоедливого саппорта. Вопрос только в том, что дадут ли враги вам выфармить все необходимые артефакты? 

Из грязи в князи керри которые стали сильнее с патчем 728bПросмотрев пару десятков недавних матчей на титанах, стоит отметить, что игроки еще не раскрыли силу осколка.

 

Заключение

Конечно, на текущий момент, есть и другие керри, которые по винрейту обгоняют нашу тройку. Тот же Троль, Рики и ВК чуть более просты в управлении и увереннее стоят стадию лайнинга. Однако, имея в наличии хорошую команду, керри из этого списка вполне способны потягаться с метовыми героями. А ведь самое главное в этой игре - получать удовольствие, играя за любимых персонажей. Впрочем, мы будем пристально следить за винрейтом и текущей метой в целом, чтобы показывать вам актуальных и интересных героев.