Ради чего мы набиваем заветные цифры в доте? Чтобы получить очередное звание? Самоутвердиться? Каждый из предложенных вариантов может быть правдой. Но если попробовать выразить все одним словом, то вот оно - удовольствие. Победа всегда сладка. И только на втором месте, путь, который к ней привел. Это могла бы быть двухчасовая потная катка против минера. А может и двадцатиминутная пробежка от тир 1 башни до трона.

Главное, что рейтинг успешно повышен, вы довольны, а значит игра и дальше будет запускаться на вашем компьютере. Но вот вопрос, кем именно тащить на низком рейтинге? Кто хорош и прост в исполнении? На эти вопросы мы и ответим. 

Ogre Mage

Непробиваемый огр один из самых простых и результативных персонажей. На рангах Crusader и ниже. Его базовые характеристики позволяют игроку совершить пару ошибок, за которые его не накажут. Вы можете спокойно выгонять с лайна практически всех персонажей. По текущей мете он хорошо смотрится против Monkey King, Ursa, Troll и Rikki.

Изи катка самые простые саппорты для поднятия рейтингаТот момент, когда вражеский кор не может пробить тебя на линии.

 

На низком рейтинге его пикрейт зашкаливает - 18.89%. Достаточно сильно. Однако мы еще не сказали про винрейт. Он составляет 55.74%. Почему? Потому что это универсальный саппорт, позволяющий контролировать противника, впитывать тонну урона, баффать ваших коров, защищать строения и сейвить. 
Изи катка самые простые саппорты для поднятия рейтингаСамый простой итем и скиллбилд.

 

Для того, чтобы двухголовый огр начал приносить пользу, достаточно просто собрать Glimmer Cape. И никаких Мидасов! Запомните это пожалуйста. Не стоит брать его на третью позицию, чтобы фармить себе голду с помощью мультикаста. Герой отлично синергирует с любым керри, поэтому его можно брать на фп. Конечно, если против вас не играет Anti-Mage, Oracle, Phantom Lancer. С этими ребятами наш тупоголовый товарищ не особо дружит.

Crystal Maiden

Герой популярен. И даже на рангах Divine и выше. Да что там говорить, если на про сцене она появляется с завидной регулярностью. Всему виной ее аура, дающая возможность чаще прожимать свои кнопки и не тратиться на расходники. Если у вас в команде есть тот же Batrider, Storm Spirit, Wraith King - берите ЦМку. 

Изи катка самые простые саппорты для поднятия рейтингаЕе сердце холоднее чем  у твоей бывшей. Но есть плюсы, дома всегда будет холодное пиво. Естественно, безалкогольное.

 

На низких рейтингах все еще лучше. Ее пикают чуть реже, чем огра - 17.57%, а текущий винрейт - 54.75%. Почему она так хороша? Все дело в мете, талантах и скилах. С третьего уровня она начинает приносит пользу всей своей команде. Сначала аурой, потом и колбой и замедлением. С достижением 6-го уровня, ваша команда может смело идти драться за важное здание. Будь то вражеская тир-1 вышка в легкой. 
Изи катка самые простые саппорты для поднятия рейтингаГлавное, это купить сапог. Без него мы слишком медленные.

 

Также, герой вариативен в предметах. Нужен дополнительный магический урон? Значит после Транквилов покупаем Вейл. Если наоборот нужен подсейв - покупаем Глиммер или Форс. Последний выглядит предпочительнее, поскольку помогает не только вашим корам, но и себе. Благодаря этому артефакту можно красиво войти в драку или же выйти из нее. Хотя, конечно, лучше пожертвовать собой, чем керри, который впоследствии выиграет игру. Да уж, труд саппортов вряд ли когда-то оценят по достоинству.

Shadow Shaman

Соглашусь с тем, что этот герой не так прост, как предыдущие два. Все его скилы нужно прожимать. К тому же, в нужное для этого время. В остальном, он просто замечательный саппорт. На текущий момент его можно увидеть в профессиональных матчах. Хотя и на рейтинге 2000 и ниже он также часто встречается. Там его винрейт составляет 52.16%. Это не предел, если что. Просто потому, что на нем нужно отыграть приличное количество матчей. Это необходимо, чтобы интуитивно понимать персонажа и знать его пик силы.

Изи катка самые простые саппорты для поднятия рейтингаТы голову не видел? Большая такая, круглая. Я ее потерял недавно. 

 

 

Ахиллесова пята героя - скорость передвижения. На первом уровне -  285. Слишком медленно. Правда этот пункт нивелируется отличной анимацией атаки и уроном. На первом уровне - 71-78. Это очень больно. Тем более, что первым скиллом чаще всего выбирает Ether Shock. Таким образом вы можете выиграть линию для своего керри в самом начале. Потому, что 140 урона со скила и пара тычек заставят врага потратить пару танго или даже фласку. А это очень важно. Также Раста с легкостью может добивать своего крипа дальнего боя. А это минус деньги и опыт для противников.
Изи катка самые простые саппорты для поднятия рейтингаВам самим предстоит решить, что прокачивать сперва-наперво. Лично я за молнии. Но все зависит от манеры игры вашего кора и противников.

 

Нужно ли объяснять то, что ульта героя помогает быстро расправится с вражескими строениями? К тому же, если змеек нечем бить, то они достаточно быстро разваливают кабинеты и врагам. Дополнением к этому имеется встроенный хекс и шейкл. Два достаточно долгих контроля, позволяющих в замесе выиграть время. Не будем забывать про осколок. Он тоже приносит огромную пользу. Но только после Tranquil Boots и Aether Lens.

Заключение

Каждый из представленных выше героев вполне способен выиграть игру. Шучу. Принести огромную пользу команде. Контроль, быстрое уничтожение зданий - малая их часть. Не всегда стоит отталкиваться от привычных билдов. Следите за профессионалами, они берут артефакты и скилы в зависимости от текущей ситуации. Таким образом они задают мету. Мы же желаем вам получать удовольствие от игры и побеждать в каждой катке. Пусть побеждают все и никто не уйдет обиженным.