Геймеры по разным причинам удаляют Доту со своего компьютера. Однако есть и те, кто вынужден продолжать играть, потому что не знает, как удалить игру. Запомните этот день: сегодня, 1 апреля 2021, CQ.ru наконец-то расскажет, как это сделать.

Зачем удалять Dota 2?

Это действительно важный и даже странный вопрос. Ведь если вы установили игру на свой компьютер, для этого были причины. Скорее всего, вам нравилась Dota 2 и вы проводили в ней время. Однако есть много случаев, когда стоит расстаться с Дотой, удалив ее с ПК.

Первая причина — отсутствие желания играть в нее дальше. Такое ощущение может появиться как из-за самой Доты (ужасный патч, серия поражений, бан поиска и т.д.), так и из-за внешних факторов. Например, вы наконец нашли себе более интересное занятие, должны готовиться к сдаче экзаменов или просто стали лайфером.

Как удалить Dota 2 подробная инструкция

Иногда Доту также удаляют из-за отсутствия свободного места на компьютере. Редко, но все же бывает такое, что какой-то другой контент (игры, фильмы, аниме и так далее) оказывается важнее Dota 2. В таком случае приходится принимать решительные меры.

Удалить Доту с ПК может и другой человек, если он не хочет, чтобы на компьютере запускали эту игру. Если вы из таких, то вынуждены предупредить: после удаления владелец может заново установить Dota 2, и ваши усилия пропадут даром. Страховки от подобных ситуаций не существует.

Как именно удалить Доту?

Для того, чтобы это произошло, вам нужно совершить несколько простых действий. Сначала необходимо открыть Steam и найти в списке игр Dota 2.

Затем нужно нажать на название игры правой кнопкой мыши. В контекстном меню выберите «Свойства». 

Как удалить Dota 2 подробная инструкция

Сверху выбираем третью вкладку «Локальные файлы». Внизу появится несколько кнопок, вам нужна та самая, заветная.

Как удалить Dota 2 подробная инструкция

Дальше нужно быть очень внимательным! Многие игроки при удалении почему-то нажимают кнопку «Отмена», из-за чего игра продолжает оставаться на компьютере. Не повторяйте эту ошибку: вам нужно нажать на кнопку «Удалить».

Как удалить Dota 2 подробная инструкция

После этого игра Dota 2 будет успешно удалена с вашего компьютера. Поздравляем!

Что делать дальше?

Еще раз поздравляем: удалить Доту действительно не так просто, как кажется, и справляются с этим очень немногие. После этого вы можете делать что угодно: играть в другие игры, смотреть фильмы, учиться, гулять... Может быть, даже начать отношения.

Если же после удаления вы осознали, что зря расстались с любимой игрой, не расстраивайтесь! Вскоре мы поделимся такой же инструкцией о том, как установить Dota 2 обратно. Оставайтесь на CQ.ru! С первым апреля вас, друзья.