На каждом ранге в Доте свои страсти. Чем ниже рейтинг, тем больше нового мы узнаем о своих родных и близких людях. Также нам рассказывают о том, как именно мы должны играть и каких героев не стоит пикать. Однако возникает вопрос — так ли это на самом деле? Отличаются ли тренды Титанов от Рекрутов? Каких героев берут на 6к и 2к? Ответ вы найдете в этой статье.

Lion

Какие герои в трендах на разных рангах в Dota 2Злой чел, негативный.

 

Благодаря Singapore Major, Лион обрел нешуточную популярность. Практически в каждой пятой игре он будет играть за или против вас. Этот саппорт отлично выполняет свои функции на линии и приносит много пользы команде. Чаще всего его берут на пятую позицию, он хорошо опекает своего керри и может держать соперника в контроле в течение длительного времени. Впрочем, тот же Save- показывал его и на четверке. Сути дела это не меняет.

Какие герои в трендах на разных рангах в Dota 2

Согласно dotabuff, в популярности он уступает лишь Pudge, но мы же не будем обращать внимание на мясника, верно? Главное то, что он быстро выходит в Tranquil Boots, покупает по необходимости Urn of Shadows и Blink Dagger. С этими предметами Лион становится настоящей головной болью для любого кора. С помощью Блинка и ульты, совместно с товарищем по команде, можно забрать кого угодно за короткий промежуток времени. Из-за всего вышеперечисленного, Лион занимает первое место по популярности на всех рангах, начиная со Стража и заканчивая Титаном.

Juggernaut

Юрнеро всегда считался актуальным героем. После того как Aghanim's Scepter подарил ему Swift Slash, игроки стали выбирать его еще чаще. Мало кто из керри может соперничать с Джаггером в индивидуальности. На нем можно тащить катки в соло, поскольку у него есть все необходимое для этого — криты, подхил и мощный ультимейт. С появлением первого артефакта Juggernaut может уничтожать вышки в соло, отвлекаясь лишь на массовые драки. Чтобы уйти от преследования, достаточно просто прожать Blade Fury и ТП. 

Какие герои в трендах на разных рангах в Dota 2Как мощны его лапищи.

 

На 2к и ниже у героя винрейт 52.71%, и до ранга Властелин он только растет. На Рапирах и Титанах все чуть-чуть хуже — 49.46%. Однако это не повод не выбирать его в обычных играх. Juggernaut отлично показывает себя против Naga Siren, Spectre, Viper и Tidehunter. Сбалансированный прирост силы и ловкости может позволить ему очень быстро разгоняться на ранних минутах игры и заканчивать ее за полчаса. 

Tusk и Puck

Какие герои в трендах на разных рангах в Dota 2Таким молотом можно кого угодно убить. Два героя, не вылезающие из пиков и банов. Каждый из них по-своему уникален и хорош на своей позиции. И тот и другой были немного порезаны в патче 7.29. Однако это не так сильно сказалось на их популярности, как хотели бы многие. Согласитесь, глаза уже устали видеть эту двойку в каждом матче. Пака начали собирать через Witch Blade, а Тускара через Orb of Corrosion. Они делят между собой второе и третье место, причем дракончик отстает всего лишь на 0.62%. Зато опережает по процентам побед — 52.11% против 51.18%. Это если смотреть исключительно на ранг Divine и выше.

Какие герои в трендах на разных рангах в Dota 2Если честно — Пак уже немного надоел.

 

Каждый из них может инициировать и спасать тиммейтов. Один шардами, другой ультой и сайленсом. Примечателен тот факт, что чем больше ммр, тем чаще эти герои побеждают. На таком высоком уровне игры они вытворяют что-то невероятное. Новичкам стоит посмотреть пару игр профессионалов, чтобы понять, как круто можно играть на этих героях.

Заключение

Высокая популярность героев еще не означает, что они являются имбами в текущем патче. Просто сейчас их чаще всего берут для синергии с другими персонажами. Тот же Пак или Лион может взаимодействовать со всеми позициями в команде. Однако об этом мы поговорим в другой статье. Делитесь своими любимыми героями в комментариях, а мы продолжим пристально наблюдать за текущей метой и ее изменениями.