Трудно представить новичка, который с самого старта игры захочет идти в оффлейн. История понятная — в сложной нужно терпеть агрессию со стороны керри соперника. Также вы зависите от действий четвертой позиции. Если она не будет вам помогать с отводами и стаками — игра быстро закончится. Героя-тройку надо подбирать с умом, особенно новичку. Четверку нужно оставлять более опытному напарнику.  

Axe и Crystal Maiden

What happened? Axe happened? С такой фразы надо начинать стадию драфта. Играть на этом персонаже легко и приятно. Позволяй себя бить и будешь наносить вдвое больше урона. Сама суть персонажа сводится к тому, чтобы стянуть все внимание врагов на себя. Это нравится новичкам. По статистике его берут в 14.12% случаев и побеждает он в каждой второй катке. 

Легко и просто связки героев в сложную для новичков Dota 2Глаза источают убийственные намерения.

 

Мощнейшим оружием до конца игры будет Counter Helix. Благодаря этой способности вы сможете быстро выфармливать нейтральные лагеря, а также продавливать линию. Не забывайте про свой ультимейт, позволяющий моментально убить врага при определенном уровне здоровья.
Легко и просто связки героев в сложную для новичков Dota 2Столь прекрасна, сколь холодна.

 

В связке с Crystal Maiden вы сможете постоянно вешать на врагов Battle Hunger. Эта горелка позволит вам быстрее сближаться с врагом и наносить много урона на первом уровне. ЦМка с помощью своей ауры поможет восстановить ману, а ее первый и второй скиллы не дадут оппонентам сбежать из драки. Комбинация ульта Кристалки и первой способности Акса отлично взаимодействуют. Помните об этом.

Bristleback и Keeper of the Light

Предупреждаем сразу — эта комбинация одна из самых грязных. Котла должен взять себе более опытный игрок, а бронированного ежа оставить новичку. Bristleback является непробиваемым танком, который может наносить тонны урона с помощью Quill Spray. Одна беда — маны маловато. За этим должен будет следить Keeper of the Light.

Легко и просто связки героев в сложную для новичков Dota 2Мало кто знает, но его называют соплежуем.

 

Брист очень популярен на рангах Crusader и ниже. В 16.23% играх его выбирают на позицию оффлейнера. Причем процент побед тоже высокий — 52.97%. Взаимодействуя с Котлом на линии, новичок сможет беспрепятственно забирать крипов, зонить вражеского керри и убивать хилую пятерку. Solar Blind не позволит врагу убежать из-под обстрела иглами, а задувка четверки наносит большой урон на ранней стадии.

Centaur Warrunner и Tiny

Знаменитая связка героев уже давно практикуется в пабликах. Для того чтобы эффективно пользоваться способностями двух героев одновременно, нужно потренироваться. Зато результат превзойдет все ваши ожидания. Tiny должен управляться более опытным игроком, который будет неожиданно выходить на линию и уничтожать врагов.

Легко и просто связки героев в сложную для новичков Dota 2Переработанный Кентавр очень силен.

 

Забавно то, что Кентавр вообще не популярен у игроков 2к и ниже. Его пикрейт — 5.57% при том, что 51.86% каток им выигрывается. Он силен на протяжении всей игры и может не только инициировать, но также и спасать своих тиммейтов с помощью ульты.
Легко и просто связки героев в сложную для новичков Dota 2I wanna be a hero when i grow up.

 

Для такой связки самое важное в игре — стадия лейнинга. Благодаря способности Toss у Тини, мы можем закидывать врага прямо под ноги Кентавру. Тот прожимает свой стан и добивает хлипкого саппорта руками. Иной раз, сам того не желая, оппонент может улететь прямиком под вашу башню. Пользуйтесь этой комбинацией постоянно. Так вы сможете получить больше золота и быстрее прикупить себе необходимые артефакты.

Заключение

Третья позиция в Доте очень важна. Игроки-оффлейнеры являются плеймейкерами. Именно они создают пространство и инициируют драки. Связки, о которых мы рассказали выше, работают не всегда. Сперва важно наладить синергию между игроками, понять, как и когда применять тот или иной навык. Для этого стоит больше времени уделить практике. Пусть не с первого раза, но у вас получится, и вы будете получать удовольствие от игры — а это главное.