Патч 7.28с вышел совсем недавно. Мой коллега уже успел рассказать о том, как именно изменилась мета после обновления. Бэтрайдер скорее жив, чем мертв, Шейкера более менее сбалансировали, убрав слишком уже читерский контроль. Рики сбавили пыл, подрезав талант на 25 уровне. Да и бедному Outworld Destroyer тоже досталось. Но кто вышел из тени благодаря этим фиксам? Ответ совсем рядом.

Dark Seer

Очень странно, что этого героя редко берут на про-сцене. Ведь за 12 матчей в текущем DPC сезоне, у этого героя винрейт составляет 67%. Любят этого героя ребята из второго дивизиона. Те же молодые VP.Prodigy пикали его 4 раза и проиграли с ним всего 1 встречу. 

На пике славы актуальные оффлейнеры в новом патче 728сВроде бы маленький, но бьет больно!

 

Стоит отметить тот факт, что герой отлично синергирует со множеством метовых персонажей. На линии он может действовать агрессивно благодаря Earth Spirit или Clockwerk, а в драках может помогать Puck поставить идеальный дрим коил. Или на худой конец дать качественный сайленс. 
На пике славы актуальные оффлейнеры в новом патче 728сСамый распространенный билд на Сира. Немного жадноватый, правда. Аганим можно пропустить, если у вас все не так задалось, как у данного товарища.

 

Почему его винрейт растет? Потому что он отлично контрит таких героев как Wraith King, Medusa и Terrorblade. Ему не составляет труда хорошо фармить, не подставляясь при этом под выходы врагов. К тому же, он просто создан для таких артефактов как Guardian Greaves, Pipe of Insight, Shivas Guard и Lotus Orb.  Поэтому сейчас его любят, ценят и используют по назначению.

Pangolier

На волне популярности находится сейчас и наш замечательный броненосец. Всего лишь за 1 неделю его популярность выросла на 2.16%, а винрейт подрос до 50.35%. Учитывая что до этого у него было всего лишь 48.18%. Так что показатель действительно хороший. Возможно, что некоторые зрители, которые пристально следят за профессиональной сценой, увидели как команда PuckChamp разваливала на нем кабинеты.

На пике славы актуальные оффлейнеры в новом патче 728сПокоритель сердец - наш бравый мушкетер.

 

И ведь герой действительно хорош. Начиная с 6-го уровня, он может вносить большое количество импакта в драки, отпушивать линии и калечить оппонентов. Причем для этого ему не нужны какие-то ключевые артефакты. Достаточно прикупить дешевый Orb of Corrosion. Остальное доделает команда. Или четвертая позиция - Rasta или Clockwerk
На пике славы актуальные оффлейнеры в новом патче 728сСамый простой билд, который будет помогать команде. Владмирс, Пайпа и Блинк - залог успеха. А осколок просто в довесок закинул.

 

Панго будет и дальше встречаться вам в рейтинговых играх, а также мы будем наблюдать за ним на профессиональной сцене. Просто потому, что он быстро находит и убивает того же Natures Prophet, который сейчас все также популярен, несмотря на небольшой фикс больших энтов. Puck и Mirana ненавидят этого героя. И есть за что. Скиллы в его ульт особо не покидаешь, разве что с Аганимом. До этого момента еще надо дожить. Поэтому его винрейт против вышеперечисленных ребят - 100%

На профессиональной сцене в связке с такими героями как Keeper of the Light, Storm Spirit и Void Spirit он также непобедим. Каждый из этих персонажей по своему полезен Панго. Как и он им. Только Котл еще и успевает решать вопрос с маной героя, который возникает время от времени.

Заключение

Данная статья вовсе не призывает вас в каждой катке пикать именно этих героев. Хардлейнер в доте по сути является центрообразующим звеном команды. Именно с него должно все начинаться и им же заканчиваться.