С новым патчем мета пока и не думает устаканиваться. Про игроки и простые паберы ищут ту самую иголку в стоге сена, чтобы побеждать в каждом матче. Разумеется, мы говорим о персонажах, которые получили апгрейд своих способностей и талантов. Что немаловажно, с патчем 7.28 в игру пришел новый предмет под названием Aghanim's Shard. И он точно поможет вам перевернуть, казалось бы, проигранную игру. Но на каких героях его выгодно покупать с наибольшей пользой для команды? Об этом мы вам и расскажем.

Clockwerk

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патчеЖизнь бьет ключом. Гаечным. И чаще всего по голове. За это можно сказать спасибо этому механику.

 

Способность от Aghanim's Shard

- Дарует новую способность: Jet Pack. Герой взмывает в небо, получая беспрепятственное перемещение и обзор. Скорость передвижения увеличивается на 15%, но герой не может атаковать и имеет уменьшенную скорость поворота. Длится 6 секунд или до применения способности Hookshot. Перезарядка: 25 секунд. Расход маны: 150.

Теперь наша железяка является одним из самых крутых инициаторов. С 20 минуты вы сможете наводить страх на любого кор персонажа оппонентов. Поскольку кулдаун заклинания составляет 25 секунд, при грамотном вардинге вы сможете инициировать с любой точки. 

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патче

Clinkz

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патчеБатенька, да вы огонь! В прямом смысле этого слова.

 

Способность от Aghanim's Shard

- Окончание Skeleton Walk призывает двух скелетов от Burning Army.

Флетчера пытаются сделать одним из самых быстрых убийц. С талантом на 15 уровне - сокращение перезарядка Skeleton Walk на 10 секунд - вы сможете очень быстро высекать любого врага. И не только его. Clinkz становится ночным кошмаром для Рошана или башни, ХП у которых будет таять на глазах. Многие несправедливо засунули героя в разряд "слабых". Но нам кажется, что со временем он поднимется на пару строчек в тир-листе.

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патче

Oracle

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патчеДумает, кого сейвить в первую очередь.

 

 

Способность от Aghanim's Shard

- False Promise даёт невидимость с задержкой в 0,3 секунды.

В прошлом патче у Оракла был талант на 20 уровне, дарующий невидимость после прожатия ульты. Теперь у вас есть возможность на 20 минуте за 1400 золота купить себе осколок. Он даст вам возможность сейвить своего кор персонажа в самых трудных ситуациях. Конечно, враги будут покупать просветки и варды, но это также будет бить по их карманам, что сыграет нам на руку.

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патче

Shadow demon

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патчеАнти-маг просто не знал, что ШД не успел купить Shard.

 

Способность от Aghanim's Shard

- Позволяет применить Demonic Purge на союзника. Не замедляет его и постоянно развеивает отрицательные эффекты. В конце действия излечивает в размере, равном урону способности.

Если бы Sven не унизили в текущем патче, то это был бы идеальный для него саппорт. Впрочем и сейчас хватает большого количества керри, которые будут нуждаться в ШД с осколком. Развеивание не позволит врагам кайтить вашего кора различными спелами, плюс в конце действия он еще и вылечится на определенное количество ХП. 

К этому саппорту отлично подойдет апнутый в новом патче Тролль, переработанная Фантомка и Джагер. Хотя комбинировать его можно и со множеством других персонажей, исходя из ситуации.

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патче

Bane

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патчеЭто он с виду страшный. А в душе он белый и пушистый.

 

Способность от Aghanim's Shard

- Fiend's Grip создаёт неконтролируемую иллюзию, которая применяет Fiend's Grip на того же врага и мгновенно умирает, если её прервать. Иллюзия получает 750% урона. Эффекты Fiend's Grip на одной цели не складываются.

Встречайте бога контроля среди саппортов. С переработанными скилами, которым, к слову, вернули чистый тип урона, Бэйн стал грозой всех пабликов. Тот же апнутый алхимик будет страдать от вашего Enfeeble, уменьшающего урон, лечение и восстановление на 55%.

Будем надеяться, что и на профессиональной сцене этот герой станет частым гостем. Возможность кастовать ульту c помощью иллюзии развязывает вам руки. Учитывая, что на 25 уровне вы сможете взять талант +5.5 секунд действия Fiends Grip, вражеские коры станут вас ненавидеть.

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патче

Phantom Assassin

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патчеС новым талантом Фантомка действительно "килл любого".

 

Способность от Aghanim's Shard

- Дарует новую способность: Fan of Knives. Выпускает острые кинжалы в радиусе 550. Они наносят врагам урон в размере 12% от их максимального здоровья и накладывают истощение на 3 секунды. Перезарядка: 20 секунд. Расход маны: 125.

Самый, по нашему мнению, имбовый осколок. Мало того, что радиус у новой способности достаточно большой, так он еще накладывает истощение. С учетом таланта на 25 +7% к шансу на крит, вы вполне сможет убивать даже самых толстых коров, наложив перед этим истощение. А 12% урона в размере максимального здоровья цели, будет неприятным сюрпризом для выбранной вами жертвы. Учитывая кулдаун в 20 секунд, можно предположить, что эту способность будут нерфить.

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патче

Witch doctor

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патчеКолдунство - сильная штука. Особенно, когда умеешь им пользоваться.

 

Способность от Aghanim's Shard

- Дарует новую способность Voodoo Switcheroo. Превращает вас в смертоносный тотем на 2 секунды. При этом скорость атаки у Death Ward уменьшается на 30. В это время вы скрыты и неуязвимы.

То, чего не хватало данному саппорту - возможность небольшого эскейпа в критической ситуации. Наш чудо-доктор хорош против метовых коров, таких как Meepo и Beastmaster. А с учетом нового скила он вполне может ускользнуть от пуффов или птички-камикадзе. Да и в самом тимфайте 2 секунды неуязвимости - это роскошь.

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патче

Enigma

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патчеТеперь этот властелин вселенной стал еще опаснее.

 

Способность от Aghanim's Shard

- Black Hole притягивает к центру врагов в радиусе 1200, но не прерывает их действия. Скорость притягивания: 175.

Теперь вам не надо волноваться за то, что вы не сможете поймать в блекхолл всех 5-ых противников. С улучшенной ультой Энигме еще проще ловить оппонентов и отправлять оных в таверну при поддержке своих тиммейтов. Только имейте в виду, что при определенном радиусе враги смогут кастовать свои заклинания и вырваться из зоны действия. 

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патче

Slardar

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патчеУвидев этого типа, лучше развернуться и уйти от него подальше.

 

Способность от Aghanim's Shard

- Применяет на жертв Slithereen Crush эффект способности Corrosive Haze, который длится 5 секунд.

Отличное дополнение к этому метовому оффлейнеру. Герой сам по себе является достаточно сильным кором, но с покупкой осколка он становится настоящей машиной для убийства. При попадании хотя бы по 2-м героям, их ХП будут очень быстро стремиться к нулю. Просто потому, что вам не нужно тратить несколько драгоценных секунд на ульту. Можно просто ворваться в толпу врагов на блинке и нажать на кнопку стана.

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патче

Alchemist

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патчеДеньги красят людей. Но везде есть исключения. 

 

Способность от Aghanim's Shard

- Дарует новую способность: Berserk Potion. Бросает в союзника зелье, которое применяет на него нормальное развеивание и даёт ему +50 к скорости атаки и +40 к восстановлению здоровья на 10 секунд. Дальность применения: 800. Перезарядка: 45 секунд. Расход маны: 125. Можно применить на себя.

Теперь Алхимик стал еще более полезным для своей команды и может чаще появляться на средней линии. 1400 золота для него на 20 минуте - плевое дело. А пользы это приносит гораздо больше, чем можно представить. Учитывая, что данного персонажа любят кайтить до покупки им Abyssal Blade, теперь можно особо не заморачиваться над различным контролем. Только смотрите, чтобы против вас не играл Bane.

Также, Алхимик может отлично бустить вашего керри. Например, ту же Фантомку, Тролля, с которым он отлично сочетается, или того же Сларка. Последнего и так трудно поймать, но с Berserk Potion это становится сделать практически невозможно.

Отличный апгрейд лучшие герои с Aghanims Shard в новом патче