Некоторые персонажи в обычных и рейтинговых играх были незаслуженно забыты. Ведь в какой-то момент, они могут выстрелить. Да так, что никто и не поймет. Ситуативно, на последний пик, их можно брать и аннигилировать. Чаще всего, этих героев берут смурфы или бустеры, для того чтобы быстро получить определенные цифры. Но на них мы ориентироваться не будем. Встречайте трех героев, которые могут и будут побеждать в пабликах.

Chen

Позабытые самые редко выбираемые герои в доте которые могут тащитьЧто будет, если скрестить Kenshi из Mortal Kombat и Чена? Результат на фото.

 

 

Первый в списке и далеко не последний. Винрейт у данного саппорта достаточно низкий. Оно и понятно, ведь герой сам по себе достаточно сложен. Исполнять на нем так, чтобы и линию выиграть и башни спушить - тяжело. А быть полезным для своей команды - еще тяжелее. Однако, если вы фанатеете от игры на четвертой позиции, то стоит присмотреться повнимательнее к этому герою. Хотя он и на пятерке также хорош.

Чем он силен?

В первую очередь - своим зверинцем. С первого уровня Чен никогда не ходит один. С ним может быть гарпия-штормодел или какой-то другой лесной крип. Иногда даже не надо ходить далеко, если у противников есть Бистмастер. Пришли на легкую вместе с пятеркой и керри, отобрали руны, заодно и кабана своровали. Тот же Juggernaut также не любит вас. Прыгать через Omnislash по вашим крипам, значит не нанести никакого урона героям.

Что собирать и как себя вести?

Обеспечить комфортную линию вашей тройке - прямая обязанность Чена. Чем меньше фарма получает вражеский кор, чем больше страдает его пятерка, тем сильнее будет хардлейнер. Ваша задача - блочить спавн лесных крипов, не позволять отводить пятой позиции и давить керри. Все это можно сделать благодаря одному варду во вражеском лесу. Блочить им кемп не обязательно.
Позабытые самые редко выбираемые герои в доте которые могут тащить

Пожалуйста, не забывайте приходить на руны к своему мидеру, а также забирать баунти руны. От этого зависит многое. Смогут ли ваши коры набрать критическую массу раньше оппонентов, или нет. Не забывайте покупать себе Holy Locket. Он СЛИШКОМ хорош на этом герое.

Visage

Каких героев не любят в драфте? Которые могут прыгать с одной позиции на другую и команда будет от этого только выигрывать. Визаж отлично вписывается в эту группу. Превосходная четверка и не менее слабый мидер. Я бы даже сказал - очень сильный. Правда, чтобы показывать на нем чудеса, стоит потратить много времени. 

Позабытые самые редко выбираемые герои в доте которые могут тащитьНе обольщайтесь. Стоять против такой девушки в миду, как взять ипотеку на 40 лет под высокий процент. 

 

Если смотреть по тенденциям меты, то можно увидеть, что его общий пикрейт плавает где-то на глубине марианской впадины. Хотя винрейт на 2к ммр и ниже составляет целых 51.82%. На ранге Дивайн и Титан вообще 57.79%. Это так, к слову.

Чем он силен?

Выживаемостью и контролем. Первая и третья способности могут изрядно насолить любому персонажу. Неважно, будь то Ursa или Arc Warden. Grave Chill позволит забирать как скорость передвижения, так и скорость атаки у цели. Передаем это все себе, собираем простую медальку и вуаля, вы уже наносите приличное количество урона. Важный момент, скилл можно развеять. Вот только эффекты развеиваются отдельно. Если вражеская цель развеяла дебафф - ваш бафф все равно останется при вас.

Прогнать же вас с лайна будет максимально тяжело. Gravekeeper's Cloak - один из лучших скилов для снижения урона. Если вы играете на 4-ке, можете смело размениваться по хп со второго уровня. Да и на центре проблем с хп не будет.

Что собирать и как себя вести?

На миду вы должны быстрее соперника получить 6 уровень. С этого момента для вашего оппонента стояние на миду покажется адом. Ваши гаргульи также получают защиту от третьего скилла, добивают крипов и дико мешают врагу. К тому же, медалька собранная до 7-й минуты поможет вам сделать соло фраг.
Позабытые самые редко выбираемые герои в доте которые могут тащить

При игре на четверке, ваша задача гонять кора и саппорта. Поэтому берем себе Blight Stone, реген, вард и расходники на хп. Используя Grave Chill вы сможете быстро выбивать у врагов все регены и отправлять их на базу. Благодаря свободной линии, отводите своих крипов на средний кемп и не отбирайте фарм у тройки. Грейдите себе транквиллы, медальку и дальше по обстоятельствам.Позабытые самые редко выбираемые герои в доте которые могут тащить

Tiny

Позабытые самые редко выбираемые герои в доте которые могут тащитьЗеленая борода уже не в тренде. Так сказать каменный век.

 

Несправедливо забытый каменный малыш все еще хорош. Особенно против тонких героев, способных рассыпаться от его прокаста. Уже на четвертом уровне ваш урон будет многократно превышать все допустимые значения и если пользоваться скилами с умом, то можно легко выиграть линию.

Чем он силен?

Своими скилами и осколком. Олды помнят читерскую пассивку горного великана, от которой пылали пятые точки. Дарует новую пассивную способность: Craggy Exterior. Враги, атакующие владельца способности, могут с вероятностью в 20% оглушиться на 1 секунду и получить 100 урона. Действует на оппонентов в радиусе 400. Его было невозможно ударить из инвиза. Ведь даже при замахе вы получали оглушение. Со временем пассивку убрали, но теперь вернули и герой от этого только выиграл. 

К тому же, при появлении Blink Dagger, вы сможете наводить гораздо больше шороху на карте. Но стоит помнить - базовой брони у каменного великана нет. Только за счет предметов и ульты. Она, в свою очередь, не качается до 9 уровня.

Что собирать и как себя вести?

Начиная со второго уровня, при поддержке тройки, вы сможете убивать героев. Один удачный выход вместе с применением Toss и оппонент уже у ног хардлейнера. Марс, Пангольер, Бист вместе с вами его уже никуда не отпустят. Ключевой артефакт для вас - Blink Dagger. До покупки этого предмета вам придется тратиться на смоки и играть вторым номером. Вбежать в толпу у вас просто не получится. Если на линии вы испытываете некоторые сложности с маной - возьмите себе Soul Ring. После покупки Транквилов колечко поможет вам не беспокоиться о нехватке ресурсов.Позабытые самые редко выбираемые герои в доте которые могут тащить

Заключение

Каким бы низким не был винрейт и пикрейт того или иного персонажа - стоит помнить одну вещь. Есть герои, которые действительно не могут быть полезны, потому что их занерфили. Яркий пример OD - до патча 7.28b. Однако, вышеперечисленные персонажи к таковым не относятся. О них просто-напросто забыли. И это прискорбно.