Профессиональный сезон в Dota 2 набирает обороты. По итогам первых матчей во всех регионах определились фавориты и аутсайдеры, хотя основная борьба за места на мэйджоре все еще впереди. Как и спор двух авторов CQ о том, чьи прогнозы на матчи по Доте лучше.

Сегодня Иван Мику и Павел Травишь вновь поделятся с вами предсказаниями на главные игры недели Dota Pro Circuit, одновременно продолжив очную битву за звание лучшего прогнозиста CQ и потрясающую кепку с пропеллером в качестве главного приза. Проигравший будет выполнять наказание из числа предложенных в комментариях нашими читателями.

Прогнозы на третью неделю Dota Pro Circuit битва экстрасенсов от авторов CQ

Начать хотелось бы с итогов прошлой недели. Автор этого материала точно предсказал счет матча Alliance vs Nigma, а мой оппонент Павел еще и заработал абузные очки за угаданный счет в серии Virtus.pro vs PuckChamp. В свою защиту должен сказать — все мои ошибки совершены исключительно для поддержания интриги в соревновании, и скоро положение дел изменится.

Прогнозы на вторую неделю Dota Pro Circuit: битва экстрасенсов от авторов CQ

К середине ивента два гуманитария получили необходимую поддержку и смогли подсчитать баллы. У Travish получилось 9, у меня чуть меньше — семь. Если честно, я не очень верю в математические способности нашего статсмена, но совсем не расстроен. Статус догоняющего намного интереснее (не отмазка), да и последующая победа будет эффектнее (не отмазка х2).

В общем, автор этого блога потягивает лонг-айленд и уже представляет четыре попадания из четырех, а затем — прекрасный подарок и сладкий вкус победы... Пока, тем не менее, мы готовы представить наши прогнозы на игры третьей недели Dota Pro Circuit.

Прогнозы на третью неделю Dota Pro Circuit битва экстрасенсов от авторов CQ

Secret vs Alliance (Travish)

Nigma сильнее Secret, а Allaince выиграла у команды Миракла. Хм, матч будет точно непростой. Обычно паровоз Пуппея долго разгоняется, зато потом может снести все на своем пути. Досадная ошибка, допущенная на первой неделе, уже исправлена — так что Team Secret заберет две карты, отдав лишь одну Альянсам.

Vici vs PSG.LGD (Travish)

Это будет куда интереснее, чем матчи второй недели: в игру врываются все участники мэйджора от Китая! В данном матче победа нужна обоим коллективам, и сдаваться просто так никто не собирается. Будет рубилово, потому предугадать победителя очень сложно. Лично мне кажется, что серию закроют LGD со счетом 2-1.

Aster vs PSG.LGD (Miku)

Все четыре команды на этой неделе только начинают свой путь в рамках китайской DPC-лиги, так что перед матчами 30 апреля и 2 мая лучше посмотреть на первые результаты команд. Я же могу опираться только на результаты i-League — там Aster выглядят увереннее, поэтому рискну поставить на них (2-0).

Прогнозы на третью неделю Dota Pro Circuit битва экстрасенсов от авторов CQ

Gambit vs Winstrike (Travish)

«Гамбиты» никак не могут найти свою игру. Да, им не повезло встретиться со всеми грандами в самом начале сезона, но если с VP они сражались почти на равных, то от NAVI отлетели безыдейно. Сейчас самое время показать все, на что способны No[o]ne и компания. Предрекаю счет 2-1 в пользу коллектива SoNNeikO.

Nigma vs Brame (Miku)

Уверенность как никогда нужна коллективу KuroKy и iLTW. Возможно, создать состав для победы на TI10 так и не вышло, но шансы выйти на мэйджор у Nigma все еще высоки. Для этого нужно сделать важный шаг и уверенно, на классе, обыграть новичков дивизиона. Я думаю, им это по силам, 2-0 за Nigma.

Team Spirit vs PuckChamp (Miku)

Пока перспективная команда Dukalis и meLes не смогла проявить себя в высшем дивизионе. «Драконы» же лидируют в лиге и явно не намерены терять очки, хотя время от времени способны неприятно удивлять фанатов трудными картами с аутсайдерами. Поставим на 2-1 в пользу Spirit.

Прогнозы на третью неделю Dota Pro Circuit битва экстрасенсов от авторов CQ

Nemiga vs Prosti Esli (Miku)

Очень важный матч за лидерство во втором СНГ-дивизионе. Пока белорусы идут в лидерах, но обыграли лишь команду Solo и Trident Clan. Теперь — более серьезное испытание, которое Nemiga вряд ли пройдет. 2:1 для Daxak и Ко.

Virtus.pro vs NAVI (Travish)

Уверен, что многие ждут этого матча. Хотя бы потому, что бывший игрок VP будет сражаться против молодых, но уже опытных «медведей». RAMZES и команде придется приложить титанические усилия, чтобы выйти из этой встречи победителем. И в это слабо верится. Поэтому 2-0 для VP.


Через неделю мы продолжим делиться с вами прогнозами на главные матчи Dota Pro Circuit и бороться за звание лучшего прогнозиста этой веб-странички. Вы же пока в комментариях можете предложить задание для проигравшего — мы обязательно рассмотрим все варианты и выберем лучший.