Ни для кого не секрет, что дотерское коммьюнити — одно из самых токсичных в игровом сообществе. Да, даже среди множества грубиянов есть бриллианты вроде gh, но в основном, с дотерами общаться очень сложно. Сегодня мы раскроем вам один единственно верный способ общения с дотерами. Не благодарите!

Поступательный гайд по общению с дотерами в матчмейкинге выглядит примерно так:

  • Заходим в настройки
  • Переходим во вкладку "Сообщество"
  • Видим "Чат"
  • Тыкаем галочку "Ни от кого" в строке "Разрешить сообщения"
  • Поздравляем, вы великолепны!

Рофлопанорама как правильно общаться с дотерами

Именно такой способ общения с дотерами сейчас выглядит максимально выигрышным, особенно, если вы только начинаете играть или чувствуете, что игра не задалась. В вакууме куда проще сфокусироваться и выдать неплохой перфоманс, чем в атмосфере негатива, который после пары смертей на линии на вас точно будет литься. 

Эта схема работает как на низком, так и на высоком рейтинге. Если не хотите отключать чат полностью (конечно, как же тогда рофлить с неудачных мувов соперников?)) ), то можно просто мутить отдельных индивидов прямо в игре. 

Думаете, что мутить не надо и со всеми можно найти общий язык? S4 тоже так думал (хотя, конкретно в этой ситуации Густав может и не прав...).

Чаще всего негатив от тиммейтов льется вам в уши при неудачных играх, но даже если вы побеждаете, один неправильный мув с вашей стороны может превратить вашу маму в неверную и порочную женщину, с которой, оказывается, придавался утехам какой-то парень с еще несломавшимся голосом. Например, EternalEnvy решил размьютить свою команду, когда они заходили на рампу. Почти победа, к чему злиться? Но оказывается, что все это время его тиммейты только и делали, что пререкались друг с другом. Вывод очевиден — обратно в мут!

В общем, хотите сберечь свои нервы и сосредоточиться на игре в Доту? Лучше сразу "мут олл чат" и тихий потный геймплей. Хотите дать колл? Даете, вас-то скорее всего все слышат.

А там уже не важно, победили вы или нет. Не важно, что с коммуникацией. Главное, что на вас никто не наговорил гадостей. Не для этого же вы за интернет платите, правильно?


  • Reddit-бурлит: долгожданные баны от Valve
  • Смотрим и учимся в Dota 2! 3 канала, которые сделают вашу игру и жизнь легче.