20 апреля Valve выпустила обновление 7.33 для Dota 2. Патч стал одним из самых масштабных в истории игры. Сегодня же мы разберем изменения конкретных персонажей. Разработчики поменяли почти каждого героя, поэтому общая мета изменилась. Пора выбирать новых любимчиков, которые тащат катки чаще других.

Вышел патч 7.33 в Dota 2: все изменения на русском языке

Топ10 лучших героев Dota 2 для поднятия MMR в патче 733

Phantom Lancer 

Не самый эффективный керри прошлого патча стал настоящей имбой в новой версии Dota 2. В патче Лансеру резко увеличили дальность атаки, а новый Aghanim’s Shard позволяет еще эффективнее скрываться от врагов.

Другие изменения тоже впечатляют: места для фарма иллюзиями стало намного больше, герою отлично подходит новый предмет Disperser. В результате винрейт Phantom Lancer резко вырос и какое-то время даже превышал отметку в 60%.

Топ10 лучших героев Dota 2 для поднятия MMR в патче 733

Riki 

Серия небольших, но приятных бонусов для главного невидимки Dota 2 сделали и без того сильного героя лидером по количеству побед на самом разном уровне MMR, от любителей пенного до профессионалов. Сейчас винрейт Riki — 60.3%.

На большой карте поймать невидимого героя стало труднее: Sentry Ward тут уже не справляются. Это позволяет Riki безнаказанно двигаться по разным ее частям и контролировать новые объекты.

Кстати, для керри или мидового Рикимару тоже отлично подходит имбовый Disperser.

Новые предметы в патче 7.33 для Dota 2: для чего нужны и кому покупать

Топ10 лучших героев Dota 2 для поднятия MMR в патче 733

Silencer 

Нестандартный пример для патча 7.33 — герой, которого разработчики Dota 2 вообще никак не изменили. Но несмотря на это, саппорт смог подняться на несколько строк в таблице эффективности, увеличив винрейт с 54% до 56%.

Это можно связать с фиксом Black King Bar и ростом популярности героев-прокастеров, против которых Silencer работает очень хорошо. Помимо контроля магов, персонаж и сам наносит неплохой урон, который только увеличивается с течением времени.

Топ10 лучших героев Dota 2 для поднятия MMR в патче 733

Bristleback

Приятное улучшение пассивок легко вернуло Bristleback в топ: теперь это снова один из лучших и при этом очень легкий оффлейнер для игры на любом рейтинге. 

За первые сутки Брист стал побеждать в среднем на 7% чаще и теперь занимает четвертое место по винрейту в общем списке — более 55%.

Топ10 лучших героев Dota 2 для поднятия MMR в патче 733

Venomancer

Массовые изменения сказались и на Venomancer. Герой наносит чуть больше урона как в начале партии, так и по ходу игры, а его яд также неприятен, как и раньше. 

Стоит также учитывать ослабление Black King Bar и других способностей, которые дают иммунитет к магии. В итоге Веник чувствует себя более свободно и потому намного опаснее для соперников. Сейчас он выигрывает более 54% матчей в паблике.

Топ10 лучших героев Dota 2 для поднятия MMR в патче 733

Chen

В новом патче герои, которые умеют приручать нейтралов, выглядят увереннее. Фармить стало безопаснее, найти нужного крипа теперь легче. Особенно это важно для Chen, который из-за 12 новых лагерей может собрать любую команду мечты.

Сам персонаж тоже стал ощутимо сильнее: каждый прирученный крип дает золото и становится сильнее, чем раньше. Неудивительно, что винрейт Чена превысил 54%.

Топ10 лучших героев Dota 2 для поднятия MMR в патче 733

Enchantress

Все преимущества улучшенного леса относятся как к Chen, так и к Enchantress — теперь с Шардом дриада может контролировать двух лесных крипов вместо одного. 

Герой и в конце прошлого патча многим казался слишком сильным, а сейчас про-игроки называют Энчу чуть ли не главной имбой. В паблике это заметно не так сильно, но она все равно побеждает чаще остальных — 52% винрейта.

Самые популярные герои WePlay AniMajor

Elder Titan

Разобраться в том, почему Elder Titan резко стал лучше, не так просто. Казалось бы, герой остался прежним, но винрейт по какой-то причине вырос сразу на 4% и достиг 54,1% — это топ-8 по эффективности среди всех героев.

Из очевидного: повышение регена с 0,25 до 0,75 в секунду сильно баффает Титана на стадии лайнинга. Ему хорошо подходят новые артефакты Desperser и Harpoon.

Помимо этого, дух персонажа позволят чуть эффективнее контролировать новый лес и важные объекты, а без BKB играть против него стало еще труднее, чем обычно.

Топ10 лучших героев Dota 2 для поднятия MMR в патче 733

Alchemist

Алхимик стал намного сильнее как персонаж. «Монетка» стала эффективнее и приносит больше золота, появилась еще одна способность на фарм и сражения, ульт лечит чуть лучше — в общем, со всех сторон герой получил крутые бонусы.

Не говоря уже о том, что Alchemist — один из лучших героев для быстрого фарма, которому новые лагеря лесных крипов очень пригодятся. Он может получать свои предметы, при этом оставляя золото и опыт на карте другим членам команды.  

Топ10 лучших героев Dota 2 для поднятия MMR в патче 733

Dark Seer

Как и Elder Titan, этот персонаж хорошо чувствует себя на линии, а теперь может играть еще агрессивнее за счет бонуса к регену хп — повышено с 0,25 до 1. 

Кроме того, Dark Seer любит фармить нейтральные лагеря и наносит много урона с помощью магического прокаста — последнее теперь никак не законтрить с помощью BKB. В итоге персонаж делит топ-5 по винрейту вместе с Venomancer — 54,35%.


Заглавное фото: Pinterest