В какие-то моменты команде приходится отходить от привычных стратегий и брать героев, которые были уже давным-давно позабыты. Либо играли на совершенно других позициях. Иногда такие решения могут положительно влиять на общий винрейт, а иногда приводить к постыдным поражениям. Давайте разбираться, какие герои с ноги ворвались под конец сезона, а каким надо взять паузу.

Lion

С недавнего времени популярность данного героя выросла. Сказать спасибо за это нужно игроку Virtus.pro - Save-. В заключительном матче против команды Natus Vincere, он забирал этого персонажа на первый пик. Казалось, что лучше всего оставить его для Ильяса, но Виталий решил иначе. Фулл саппортом стал Witch Doctor, а семи-саппортом оказался Lion. Что интересно, именно этим пиком и баном остальных коров, ребята вынудили NaVi пикнуть себе Сларка. Хотя тот очень плохо подходил на роль керри в данной игре.

Зачастили герои Dota 2 которых стали чаще брать в СНГВиртуса и Спириты точно знают, как надо действовать на этом герое.

 

 

С одной стороны, на 23-й пик Богдану дали Инвокера, который мог давать Сларку бафф. Да к тому же Бласт отлично отрубал возможность Фантомке наносить урон до покупки БкБ. Однако тактика не сработала. Nightfall ни разу не умер в драках, а Сларк просто не попадал по керри медведей. За это стоит сказать спасибо линии Лиона и Тайда. Оба героя отлично действовали на стадии лейнинга и не позволяли ЦМке и Сларку водить крипов к лагерю нейтралов.

Зачастили герои Dota 2 которых стали чаще брать в СНГСогласно статистике, все игроки мишек являются топ-1 на своей позиции.

 

Вдобавок, Save отлично ловил V-tune на контр-инициации. Да и не только его. Каждый, кто обращал внимание на коров медведей, сразу же получал хекс или стан. Скоро мы сможем увидеть Лиона на четвертой позиции и в пабах. Ему будут собирать Транквилы, Стики и Блинк. Именно с покупкой последнего артефакта мощь этого колдуна многократно возрастает.


Alchemist

С момента выхода 7.28, Алхимик не получал каких-либо изменений. Его немножко подрихтовали, но в целом он остался таким же как и был. Раньше в пабах можно было встретить этого героя в лесу, тщетно пытающегося нафармить на аганим своей команде. Увы, так это не работало. Враги блочили спавны, ставили варды и всячески наказывали загулявшего огра. Идея с лесным Алхимиком не выгорела. Тогда некоторые пользователи решили проблему радикально. Просто поставили эту машину для фарма в оффлейн.

Зачастили герои Dota 2 которых стали чаще брать в СНГОдна победа в пяти матчах. Статистика плачевная.

 

Сразу скажем, что для реализации такой идеи вам нужна хорошая команда. Без грамотных действий оставшихся четырех игроков вы рискуете быстро проиграть игру. Основной акцент должен быть сделан на фарме Аганима для вашего мидера или кора. Примерный тайминг данного предмета - 13-14 минуты.
Зачастили герои Dota 2 которых стали чаще брать в СНГНе самый идеальный скиллбилд, поскольку в прокачке предпочтение отдается 1-му и 3-му скиллу. Второй берется намного позднее ближе к 10-12 уровню.

 

Задумка брать в оффлейн такого жадного персонажа достаточно рискованная. Нужно понимать, когда стоит прекращать фармить Аганимы и браться за свои собственные итемы. Тем более, что кроме вас есть еще два персонажа, которые хотят фармить стаки и линии. Вы же можете стать легкой целью для врагов, ведь по сути ваш нетворс никак не соотносится с силой персонажа. Но если ваша задумка сработает, то другие коры получат очень мощный буст по статам и урону. Именно они должны будут выиграть карту для вас. 

Brewmaster

Тот, кто плохо показывает себя в рейтинге, может отлично выступать на профессиональной сцене. Яркий пример этому - Brewmaster. В пабах его общий винрейт находится на отметке 47.77%. Выше 50% побед только у рангов Легенда и Властелин. Вот только первый и второй дивизионы СНГ так не думают, отдавая предпочтение пьяному мастеру, а не тому же богу войны.

Зачастили герои Dota 2 которых стали чаще брать в СНГЦифры не врут.

 

Брю брали в 9 матчах и только в 3-х из них он проиграл. Его итембилды достаточно разнообразные, чтобы подстраиваться под стратегию команды. Это позволяет капитану выбирать модель поведения оффлейнера. В одном случае, он должен будет создавать спейс, благодаря покупке Блинк Дагера и ультимейту. В другом, Брю придется передвигаться по всей карте, играя жадно, через Мидас, Аганим и БкБ. В обоих случаях, Brewmaster выдает огромное количество импакта в драке. Он может и будет составлять серьезную конкуренцию другим оффлейнерам и стоит обратить внимание на этого героя. 

Заключение

Сейчас СНГ сцена выбирает героев с помощью одной крылатой фразы: "Новое - хорошо забытое старое". Какой-то персонаж может выпасть из общего пула, пока его кто-то не вспомнит. И благодаря одной удачной игре, все остальные команды его будут брать или банить. Но тенденция такова, что лишь команды с высоким уровнем личного исполнения могут позволить себе такого рода эксперименты. Во всех остальных случаях такая модель поведения не поощряется. Лучше сыграть надежно и на веру.