Всем привет, дорогие читатели CQ.ru. Сегодня мы продолжаем серию наших Топов, посвященную тому, как улучшить свой скилл в CS:GO и наконец-то начать повышать свой ранг. Многие игроки сталкиваются с проблемой: они проводят в CS:GO довольно много времени, но так и не могут улучшить свою игру. Все дело в том, что ваш уровень игры зависит не только от количества отыгранных часов, но и от других факторов. Что ж, сегодня мы расскажем о пяти советах, как улучшить свою игру в CS:GO:

Сохраняйте спокойствие

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 4

Большая ошибка у многих начинающих игроков, которую я замечал — постоянное желание двигаться. Раунд в CS:GO длится 1 минуту 55 секунд, поэтому вам необязательно проводить каждую секунду в движении. Например, если вы отыгрываете в защите, вам не стоит постоянно перемещаться: вместо этого попробуйте сфокусироваться на игре, занять удобную позицию или угол. Разумеется, не стоит так делать каждый раунд, но старайтесь не спешить и не делать ненужных вещей.

Ждите флешки

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 4

Уже на средних рангах в CS:GO многие игроки начинают уверенно пользоваться флеш-гранатами. Ваша задача — быть готовым к таким флешкам. Конечно, предугадать все флешки от ваших противников не получится, но вы должны чувствовать моменты, когда противник может кинуть флеш-гранату. Следите за профессиональными игроками: так вы увидите наиболее популярные флешки. В этих местах старайтесь выходить осторожно и будьте готовы к тому, чтобы резко дернуть мышку, чтобы не быть ослепленным полностью и стать легкой добычей для врага.

Самостоятельные флешки

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 4

В профессиональном CS:GO игроки активно пользуются флеш-гранатами. Хорошая раскидка флешек дает колоссальное преимущество при заходе на плент. Однако профессионалы в основном набрасывают друг другу флешки, а что же делать в матчмейкинге? Выход есть. Вы можете самостоятельно бросать крутые флешки себе на ход. При этом вам не обязательно играть в пати друзьями или просить своих токсичных тиммейтов помочь вам. Существует множество вариантов, как прокинуть себе на ход крутую флешку. Мы, например, писали статью о том, какие флешки вы можете бросать сами себе на Mirage. В будущем мы посвятим наши воскресные ТОПы селф-флешкам и на других популярных картам в CS:GO.

Смотрите видео про-игроков

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 4

Главная задача для любого игрока, который хочет стать лучшим — получать опыт и знания. Получить опыт можно в матчмейкинге, а вот получить знания намного тяжелее. Статьи-гайды — это полезно, но вам стоит уделять больше времени не только теории, но и практике. Для этого следите за профессиональными игроками. Смотрите, как они двигаются, как кидают гранаты, как стреляют, как закупаются. Возможно, у вас нет реакции как у Симпла, но научиться думать как профессионал  — задача посильная. 

Смотрите свои демки

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 4

Вы когда-нибудь записывали свой голос на диктофон? Если да, согласитесь, звучит стремновато. Точно так же и с просмотром своих демок, только кроме небольшого отвращения к себе, это имеет свои плоды. Просмотрев свои демки, вы можете проанализировать допущенные ошибки. Во время игры вы можете не заметить микромоменты, в которых допускаете ошибки, попутно обвиняя своих тиммейтов. А вот спокойно просмотрев пару своих демок под чай, вы можете наглядно увидеть, в каких аспектах игры вы хромаете. Будьте максимально критичны к себе. Плохая стрельба? Тренируйте аим. Плохо пикаете? Попробуйте потренировать выходы. В своих демках вы можете получать тонну важной информации.

Надеемся, вам было интересно. Высоких рангов и хороших тиммейтов, до новых встреч!


Почему статистика так важна для про-доты и когда ждать новых героев? Разговор с автором проекта Spectral;

Reddit-бурлит: долгожданные баны от Valve