Всем привет, дорогие читатели CQ.ru. После небольшого перерыва мы продолжим вам рассказывать о советах для поднятия ранга в CS:GO. Ранее мы писали о том, почему нужно приседать во время стрельбы, о важности флешек и о многом другом. В нашем пятом выпуске советов мы расскажем о тех вещах, о которых не упоминали в предыдущих топах. Инжой!

Практика - наше все

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 5

Как бы это очевидно не звучало, но практика скилла — важнейший элемент в тренировки навыков CS:GO. Многие новички слишком много времени тратят на изучение раскидок, правильных заходов на пленты, просмотр демок про-игроков, но почти не играют самостоятельно. 

Нужно понимать, что перечисленным ваше аспектам тренировок нужно тоже уделять немало внимания, но только в свободное от тренировки скилла время. Например, если вы можете уделять CS:GO 2-3 часа времени в день, то тратьте на тренировку раскидок и другие сторонние тренировки не больше 20 минут, ведь аим — это главное.

Не фликайте всегда

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 5

Вы замечали, что профессиональные игроки очень часто двигают мышкой очень спокойно, да так, что кажется, что вы могли бы справиться с этим не хуже. Вся эта плавность достигается годами тренировок. В основном, профессионалы помимо фликов в голову уделяют много времени спокойному перемещению мышки. 

Если вы можете поставить хедшот без флика, но с вероятностью в 95%, это намного надежнее и лучше, чем попытка убить противника резким движением мышки. Да, на про-сцене очень часто противник не оставляет выбора и вам приходится фликать, но в матчмейкинге нужно пытаться ставить хедшоты.

Тренировка зажима

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 5

Важнейший элемент стрельбы в CS:GO — зажим. В отличие от многих других игр, в CS:GO он имеет действительно важное значение и без практики тут не обойтись. Конечно, умение зажимать приходит с опытом, но усилить свою стрельбу в этом направлении можно благодаря специальным картам. 

Вот, например, одна из самых главных карт для тренировки спрея — Recoil Master. На этой карте можно настроить цель под себя, выбрать удобное расстояние, да и вообще тут есть все для хорошей тренировки. Еще одним плюсом этой карты для тренировки аима — она показывает паттерн зажима на оружие, из которого вы стреляете.

Смотрите профессиональные матчи

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 5

Помимо наслаждения после просмотра матча любимой команды вы можете получить тонну полезной информации. Матч профессиональных игроков — место, где игроки выкладываются на сто процентов и показывают свою лучшую игру. Смотреть стримы профессионалов на FPL — это тоже неплохо, но будем честны, многие играют там на чилл-моде. 

Просмотр матчей — важный аспект тренировок, но без аналитики он почти ничего не значит для улучшения вашего скилла. Поэтому старайтесь анализировать, что бы вы сделали в конкретной ситуации на месте игрока. Следите за передвижениями, тактиками и раскидками. Слушайте аналитиков, часто в русскоязычной студии аналитики приходят опытные игроки или тренера, которые разберут все важные моменты.

Стабильность

Как поднять ранг в CSGO ТОП5 советов ч 5

Этот пункт является самым субъективным, поэтому если вы с ним не согласны, обязательно напишите в комментариях, почему. В жизни вы часто сталкиваетесь с требованием быть стабильным. Например, в школу вы должны всегда приходить рано утром. Также ваши родители всегда учили вас ложиться спать раньше. Таким образом все люди с детства чаще всего вынуждены жить по графику. Примерно такого же графика требует и CS:GO. 

Для того, чтобы стать действительно сильным игроком, вы должны играть по расписанию. Поверьте, 10 часов игры на выходных за всю неделю менее эффективны, чем часовая тренировка каждый день. Это правило работает не только в CS:GO, но и в любом спорте. Чем стабильнее ваш график игры, атмосфера, ПК, на котором вы играете, тем лучше. Некоторые профи рекомендуют даже новичкам играть, хоть и в плохой, но команде. В команде вы будете вынуждены создавать график, чтобы играть все вместе. Поверьте, это будет полезно.

Хороших матчей и адекватных тиммейтов!


Reddit-бурлит: шутки кончены, Dota 2 действительно умирает;

ТОП 5 турниров по мобильным играм!