Вы заучивали их комбо, фразочки и фаталити. Вы надеялись, что именно ваш любимчик окажется в новой номерной части. Вы могли часами рассказывать о преимуществах вашего фаворита над другими персонажами, и вы сможете сделать это в комментариях в очередной раз. Да, сегодня речь пойдет о самых крутых и известных бойцах серии Mortal Kombat за всю историю вселенной.

Скорпион

Скорпион

Искусный ниндзя, заклятый враг Саб-Зиро и ходячий логотип студии NetherRealm. Скорпиону удалось пройти длинный путь от перекрашенной модельки другого бойца до одного из главных символов серии. Сам создатель MK Эд Бун признавался в отцовской любви к герою и даже подарил ему свой голос. GET OVER HERE, Скорпион, ты заслужил свое почетное место в этом списке!

Милина

Милина

Созданный из ДНК принцессы Китаны и крови тартаканов персонаж. Внешность Милины обманчива. Хоть она и выглядит как грациозная воительница в нежно-розовых одеяниях, но в бою мутантка превращается в настоящего берсерка с острыми когтями и жуткой зубастой пастью. Тартаканка не стесняется дизморалить своих оппонентов язвительными комментариями и утробным кряхтением. Девять стоматологов из десяти оценили голливудскую улыбку Милины!

Китана

Китана

Китана — принцесса Эдении. Изначально героиня работала на своего приемного папашу Шао Кана, но вовремя одумалась и даже поучаствовала в свержении узурпатора. Затем она отстроила родину вместе со своей матерью Синдел. Рейден и Лю Кэнг не раз просили Китану о помощи, и девушка-ниндзя всегда спешила на зов вместе со своими смертоносными веерами.

Шао Кан

Шао Кан

Повелитель Внешнего Мира, мечтающий присоединить к своей бесконечной империи все существующие планеты. Шао Кан — один из самых опасных врагов для землян, ведь он совмещает в себе силы могучего воина, знания мудрого стратега и мастерство темного мага. Злодей легко превращает своих оппонентов в кровавое мясо, а помогает ему в этом верный молот.

Джейд

Джейд

По мнению многих, одна из самых сложных, но сильных персонажей серии. Лучшая подруга Китаны, которой Шао Кан однажды поручил убийство принцессы-предательницы. Джейд выполнить миссию не смогла и с кредо наемного киллера не совладала, однако легко примерила роль верной соратницы. Девушка стала практически телохранительницей Китаны. Теперь любой, кто обидит принцессу Эдении, получит по голове тяжелым посохом Бо.

Саб-Зиро

Саб-Зиро

Культовый ледяной ниндзя, имя которого носили сразу несколько героев. Одна из версий Саб-Зиро убила самого Скорпиона, а другая надрала зад воинам-киборгам организации Лин Куэй. Повелитель холода настолько крут, что появился почти во всех играх серии и даже удостоился собственного спин-оффа Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero, в котором сразился с Шинноком.

Синдел

Синдел

Королева Эдении и бывшая жена Шао Кана. У Синдел есть куча впечатляющих суперспособностей, которых хватило бы на десяток новых персонажей. Правительница разрывает врагов оглушительным криком, парит над землей, швыряется огненными шарами и сражается с помощью своих длинных волос. Парикмахерам с ней лучше не связываться!

Джонни Кейдж

Джонни Кейдж

Звезда Голливуда, пародия на Жан-Клода Ван Дамма, мастер магии теней, муж Сони Блейд и отец Кэсси Кейдж — все это Джонни! Комик релиф серии Mortal Kombat неплохо разбавляет общий пафос легендарных бойцов, но в решающий момент всегда берет себя в руки и спасает Землю.

Лю Кэнг

Лю Кэнг

Образ пронзительно кричащего мастера боевых искусств был вдохновлен Брюсом Ли и другими звездами гонконгского кинематографа, однако со временем оброс и своими уникальными чертами. Лю Кэнг — простой в освоении персонаж и практически главный герой первых игр серии. Шаолиньский монах, побеждавший самых легендарных злодеев MK, много раз погибал или менялся до неузнаваемости, но всегда был где-то рядом.

Рейден

Топ20 лучших персонажей Mortal Kombat за всю историю

Бог грома и мудрый наставник всех бойцов Земли. Рейден не раз организовывал спасение мира и переманивал на свою сторону самых могучих и чистых душой героев. Именно он обучил Лю Кэнга, воскресил Джонни Кейджа и украл амулет Шиннока. Если бы не этот парень, то Шао Кан уже давно бы присоединил нашу планету к своей великой империи.

Кунг Лао

Топ20 лучших персонажей Mortal Kombat за всю историю

Шаолиньский монах и друг Лю Кэнга. В отличие от своего собрата, он спокойнее и рассудительнее, но его острая, как бритва, шляпа всегда наготове. Кунг Лао — отличный персонаж как для новичков, так и для опытных игроков, ведь у него довольно много комбинаций разной сложности. Этот смелый воин прошел много сражений, он не всегда занимал правильную сторону, но в конце принимал верное решение.

Барака

Барака

Этот таркатанец (раса кочевников-мутантов) является не только одним из старейших персонажей серии, но и по праву одним из самых страшных. Барака, как и все из его племени, вооружен острейшими клинками из его костей. Он отлично подойдет игрокам, которые любят агрессивный стиль. Хоть он и был на стороне зла, у него была веская причина — спасение своего племени от голода и жажды. 

Кабал

Кабал

Бывший член клана «Черный Дракон» и опасный преступник. После катастрофы, в которой чуть не погиб, он получил силу скорости и перешел на сторону добра. Кабал — довольно сложный персонаж с большим количеством комбинаций. С помощью своей скорости он может контролировать все поле битвы. После всех событий, произошедших с ним, у него осталась одна цель — отомстить Кано. 

Кано

Кано

Безжалостный боец и глава клана «Черный Дракон». У него врагов больше, чем персонажей во всей серии игр. Кано — сложный персонаж, но у него есть несколько простых комбинаций, которыми можно завалить любого. Этот преступник успел насолить всем — от простых людей до могущественных богов. Даже в решающей битве он предал родное царство. 

Нуб Сайбот

Нуб Сайбот

Один из тех, кто в прошлом носил титул Саб-Зиро. После смерти он стал олицетворением всей тьмы в душе Саб-Зиро. Благодаря магии Шиннока, он перевоплотился в призрака мести Нуба Сайбота. 

Имя персонажа было создано из фамилий разработчиков, Буна и Тобиаса, написанных наоборот. Этот призрак является довольно сложным персонажем с большим количеством сильных комбинаций. 

Эррон Блэк

Эррон Блэк

Местный Клинт Иствуд, ковбой в маске ниндзя и беспринципный наемник — все это Эррон Блэк! Этот жестокий боец является довольно сложным в управлении. В бою он использует револьверы, винтовку, песчаные бомбы и меч из руки таркатанца (не спрашивайте, где он его достал). Если вы решили выбрать его, то советуем подготовиться и выучить его комбо. 

Джакс 

Джакс

Бывший боец вооруженных сил США, защитник земного царства, отец и хороший друг. Или попросту Джексон Бриггс. Этот старый вояка может уложить любого противника. Появлялся почти в каждой игре. В управлении он довольно прост, поэтому отлично подойдет новичку. Джакс всегда был на стороне добра: даже когда его волю подчинили, он вынашивал план по спасению своих друзей. 

Сайракс

Сайракс

Смертоносный киборг из клана Лин Куэй, ранее — ниндзя, не уступавший в силе Саб-Зиро. Сайракс довольно сложный персонаж, но очень сильный. Его комбо-атаки не поддаются блоку, так что он отлично подойдет в качестве постоянного персонажа. Сайракса много раз пытались подчинить и сделать безвольной марионеткой, но его воля осталась несокрушимой. 

Ермак 

Ермак

Воин, которого добавили в игру из-за слухов о секретном персонаже. Вы правильно поняли: игроки посчитали, что в первой части был секретный персонаж и разработчики решили — почему бы и нет. Ермак создан из душ погибших воинов, он умеет левитировать и обладает сильными магическими способностями. Управлять этим магом могут не все, его комбинации довольно сложные и в них легко запутаться. Этого мага сложно назвать добрым, ведь даже после освобождения из плена Шао Кана, он продолжил охотиться за сильными душами. 

Рептилия 

Рептилия

Рептилоиды существуют! К сожалению, только один. Он умеет плеваться ядом, создавать ядовитые шары и становиться невидимым. Рептилия — один из самых старых персонажей серии. Благодаря владению множеством боевых стилей, он подойдет как новичкам, так и опытным игрокам. Рептилию сложно назвать злым или добрым персонажем, он имеет всего одну цель — возродить свою расу. 

В серии Mortal Kombat огромное множество бойцов и каждый сможет выбрать себе любимчика. Поделитесь в комментариях, какого персонажа вы выбираете чаще всего? 

Другие статьи по Mortal Kombat:

Заглавное фото: Pinterest