Быстро набирающая популярность action-RPG Genshin Impact может похвастаться глубоким открытым миром, запоминающимся визуальным стилем в духе The Legend of Zelda: Breath of the Wild и продуманной боевкой с комбинированием стихийных атак. Однако главная фишка, за которой игроки приходят во вселенную miHoYo, — это гача-механика, работающая по принципу лутбоксов.

За донат или внутриигровую валюту пользователи могут приобрести случайного персонажа с уникальными способностями и предысторией. Вокруг гачи и выбиваемых героев строятся многие мемы, гайды и теории. В игре около 50 бойцов, сегодня мы поговорим о самых популярных из них.

Список персонажей Genshin Impact

Путешественник

Первый играбельный персонаж и протагонист Genshin Impact. Вначале мы выбираем одного из близнецов (парень Итэр или девушка Люмин) в качестве основного героя. Идет кат-сцена, в которой неизвестное божество похищает нашего второго родственника. Далее герой оказывается в мире Тейват и знакомится с маскотом игры Паймон.

Путешественник — дефолтный боец с большим потенциалом. Возможность комбинировать в атаках любые стихии делает его мощным и многозадачным дамагером. Некоторые игроки не обращают внимания на лутбоксы и фокусируются только на прокачке Итэра и Люмин. По их словам, игра от этого становится не намного сложнее и позволяет сосредоточиться на сюжете, а не на RPG-рутине.

Яэ Мико

Кицунэ Яэ Мико была одним из самых ожидаемых персонажей. Игроки надеялись на ее анонс с момента появления в качестве NPC. Наконец верховная жрица храма Наруками стала доступна в качестве бойца в феврале 2022 года. Повадки хитрой лисицы и мощные электрические способности выбили героине оценку S в тир-листе и огромную фан-базу преданных поклонников.

Беннет

Юный искатель приключений, которому постоянно не везет. У Беннета был свой отряд путешественников, но все покинули его после череды неудач. Даже другие персонажи периодически буллят Беннета, это можно заметить в их парных анимациях. Но тяжелая судьба паренька компенсируется навыками саппорта. Беннет отлично лечит, повышает эффективность других членов группы и наносит неплохой поддерживающий урон огненными атаками.

Эола

Эола — рыцарь льда и аристократка. Героиня может снижать вражеское сопротивление к физическим и крио атакам, что делает ее эффективным дамагером и полезным членом группы. Капитан разведывательного отряда Ордо Фавониус — почетный S-дпсер любого тир-листа.

Райдэн

Баал Сегун Райдэн — главное божество королевства Инадзума. Хороший саппорт с мощным электрическим дамагом. Главной особенностью архонта является быстрое восстановление энергии. Также Райдэн может усилить урон от взрыва стихий для всей команды.

Син Цю

Аристократичный юноша с неутолимой жаждой приключений. В его образе много сходств с Беннетом. Кстати, сын главы торговой гильдии Фэй Юнь тоже частенько становится главным саппортом топовых команд. Герой быстро накладывает водные эффекты на противников, поэтому хорошо подходит для комбинирования с паром и заморозкой.

Сян Лин

В свободное от приключений время Сян Лин работает шеф-поваром. Профессиональный опыт дарует воительнице особый кулинарный навык. У Сян Лин есть фирменный рецепт для приготовления черного окуня. Если девушка создает это блюдо, то его положительные эффекты будут в несколько раз мощнее. Один из самых сильных бафов от еды пришелся игрокам по душе. Также героиня хорошо орудует своим копьем и наносит стремительные огненные атаки.

Венти

В каждой уважающей себя RPG должен быть класс барда! Genshin Impact не стала исключением. Юный бог обладает одними из самых полезных навыков. Венти может забираться в труднодоступные места с помощью потока ветра и не тратить выносливость. Во-вторых, бард легко стягивает группы противников и позволяет другим членам группы наносить эффективный АоЕ-урон.

Чжун Ли

Этот персонаж славится не только своей мемной фразой «Osmanthus wine tastes the same as I remember», которая еще недавно звучала из каждого утюга. Чжун Ли обладает одним из самых прочных щитов в игре, наносит огромный гео-урон и вытягивает земляные навыки из противников. Герой так хорошо разбирается в геомантии, потому что работает в бюро ритуальных услуг.

Лиза

Одна из бесплатных героинь, которую можно получить в ходе сюжета. Лизу знают как хорошего библиотекаря, талантливую ведьму и любительницу вздремнуть. Ее завязанные на грамотном тайминге электрические атаки сложны в освоении, но в умелых руках могут принести много пользы.

Однако Лизу боготворят не только за эффективность. Колдунья полюбилась сообществу за неповторимый образ: девушка обожает флиртовать с протагонистом, а ее реплики всегда сопровождаются хорни-вайбом. Именно Лиза чаще всего становится образом для косплееров.

Заглавное фото: wall.alphacoders.com