Вселенная Sonic является одной из самых больших в мире. По ней есть фильмы, сериалы и множество игр.

Эта вселенная — одна из самых старых и разнообразных на события. Соответственно, и персонажей в ней несчетное количество. Сегодня мы остановимся на списке персонажей серии Sonic the Hedgehog.

Sonic the Hedgehog

Еж Соник

Начнем с главного героя серии и лица компании Sega — ежа Соника. О нем знают даже те, кто не знаком с серией. Быстрый, синий, колючий и с не всегда смешными шутками ежик. За все время существования серии, он успел побывать в разных передрягах. У Соника есть много версий и форм, но общий дизайн не менялся с 1991 года. 

Sonic the Hedgehog

Способности Соника

Так как версий Соника было очень много, а его форм еще больше, разберем его основные способности. Главная сила ежа в его скорости, он может спокойно преодолевать звуковой барьер, бегать по вертикальной поверхности и даже по воде. На такой скорости ему даже бить противников не нужно, он просто врезается в них, чем ломает их силу воли и оружие. 

Sonic the Hedgehog

Еж Шадоу

А вот и второй главный еж во вселенной — Шадоу. Будем честны, многие его любят даже больше, чем Соника. Изначально темный еж был антагонистом, которого создали при помощи ДНК инопланетянина и ежа. Почему ДНК именно ежа — неизвестно.

Сразу после появления, Шадоу поместили в стазисную камеру, испугавшись его силы. Спустя много лет главный злодей серии, доктор Эггман, пробуждает Шадоу. Воспользовавшись его амнезией, он заставляет ежа работать на себя. 

Sonic the Hedgehog

После сражений с Соником, его память возвращается, и он уходит от Эггмана. С того момента Шадоу помогает человечеству, но из-за своих радикальных методов с Соником они стараются не контактировать.

Способности Шадоу

Из интересного можно выделить то, что, в отличие от многих других персонажей, Шадоу использовал пистолет. Благодаря своему оружию, он мог разбираться со слабыми противниками на расстоянии. Также у Шадоу были скоростные ботинки, с их помощью он мог бегать почти так же быстро, как и Соник. Стоит отметить, что в некоторых перезапусках у Шадоу была возможность использовать энергию теней. Тени позволяли ему телепортироваться и бросать взрывающиеся сгустки энергии.

Sonic the Hedgehog

Еж Сильвер

Сильвер — неоднозначный персонаж, кому-то он очень нравится из-за дизайна и способностей, а кто-то ненавидит его за наивность. Этот еж пришел из будущего, его цель защитить мир от происшествий из прошлого. Он оптимистичный и уверенный в своих силах, но из-за незрелости им легко манипулировать, чем и воспользовался антагонист в игре Sonic the Hedgehog 2006 года. После того, как заговор злодеев раскрылся, он вместе с Соником и Шадоу спас мир сразу от трех серьезных злодеев. 

Sonic the Hedgehog

Способности Сильвера

У Сильвера одна из самых интересных и мощных сил в игре — психокинез. С его помощью еж может силой мысли двигать разные объекты и бросать их во врагов. Также Сильвер может применять психокинез на самого себя, после чего у него появляется возможность летать и двигаться со скоростью близкой к Сонику.

Sonic the Hedgehog

Ежиха Эми

Помешанная на Сонике ежиха Эми является одним из главных раздражителей для фанатов серии, но без нее было бы скучно. Эми очень эмоциональна, иногда даже слишком, из-за чего постоянно переживает за своего любимого синего ежа. Она появляется почти в каждой части серии, но зачастую либо вообще не сражается, либо просто немного помогает Сонику. Например, в Sonic the Hedgehog 2006, именно она задерживает Сильвера, благодаря чему Соник успевает спасти принцессу. 

Sonic the Hedgehog

Способности Эми

Хоть Эми и не так часто сражается, не стоит думать, что она классическая «принцесса в беде». Во-первых, она тоже довольно быстрая. За Соником не угонится, но догнать убегающих разбойников ей труда не составит. Во-вторых, она очень сильная и у нее есть огромный тяжелый молот «Пико-Пико». 

Sonic the Hedgehog

Ехидна Наклз

Именно Наклз породил мем, который лез из всех щелей — «Уганда Наклз». Ну, не будем его винить, ему и самому досталось.

Sonic the Hedgehog

Сам по себе Наклз хоть и вспыльчивый, при этом добрый и всегда готовый помогать. Он уважает Соника и постоянно пытается с ним соревноваться, из-за чего каждая их встреча со злодеями выглядит довольно комично. Также Наклз один из старейших персонажей серии.

Sonic the Hedgehog

Способности Наклза

Эта сумасшедшая ехидна может очень многое. Он быстрый, сильный, умеет закапываться в землю и парить при помощи своих дред-иголок. На его руках есть острые костяшки, именно с их помощью он может избивать врагов и разрушать почти все преграды на своем пути. 

Sonic the Hedgehog

Лис Тейлз

Тейлз — один из самых милых и добродушных персонажей серии. Этот лис является отличным механиком, без которого Соник бы уже давно застрял на каком-нибудь острове. Тейлз самый старый член команды. Он знаком с ежом с самого детства и участвовал во всех его приключениях. 

Sonic the Hedgehog

Способности Тейлза

Тейлз имеет отличные познания в механике, благодаря чему он постоянно мастерит различные устройства, которые помогают его друзьям. Благодаря своему пушистому двойному хвосту, он умеет летать, раскручивая его как пропеллер. 

Sonic the Hedgehog

Летучая мышь Руж

Руж — хитрая и таинственная летучая мышь, которой всегда движет алчность и желание заработать. Она работает на множество организаций и является известным агентом. Даже учитывая все выше сказанное, она все равно дорожит своими близкими и не раз помогала Сонику и Шадоу. 

Sonic the Hedgehog

Способности Руж

Так как Руж — летучая мышь, она очень тихая и умеет летать. Кроме своих врожденных талантов, она — отличный боец в рукопашную. Также Руж может двигаться на довольно высоких скоростях и копать туннели, как Наклз. 

Sonic the Hedgehog

Еж-дух Мефилес

Мефилес — это часть бога солнца Соляриса, олицетворяющая всю его злость и хитрость. Именно он и обманул Сильвера в Sonic the Hedgehog 2006. Кроме того, он пытался склонить на свою сторону Шадоу и вместе с ним уничтожить человечество, но темный еж не поддался на уговоры и запечатал его в скипетре. 

Sonic the Hedgehog

Способности Мефилеса

Мефилес очень силен, он может превращаться почти в любую материю и становиться ядовитым газом или принимать облик своих противников. А еще он может создавать ударные волны из энергии хаоса. 

Sonic the Hedgehog

Кошка Блейз

Блейз — тихая и спокойная кошка, которая всегда скрывает свои эмоции. Она также, как и Сильвер, прибыла из будущего. Изначально Блейз была недружелюбной и нелюдимой, но после знакомства с Соником и Тейлзом она стала общительнее.

Sonic the Hedgehog

Способности Блейз

Блейз обладает сильной способностью пирокинеза. Она может усиливать огнем свои атаки и создавать сильные взрывы. Используя пирокинез, Блейз придает себе силу и может двигаться на высоких скоростях. 

Sonic the Hedgehog

Е-123 Омега

Омега — один из самых известных роботов вселенной, последний созданный робот в серии Е, при этом и самый сильный. Эггман создал Омегу, чтобы защититься от предавшего его Шадоу. Ученый понял, что работ оказался слишком сильным, после чего отключил его и бросил на своей старой базе. Спустя несколько лет его нашли Шадоу и Руж. Они включили Омегу, и робот решил отомстить Эггману, после чего вступил в команду Шадоу. 

Sonic the Hedgehog

Способности Омеги

Как уже было сказано выше, Омега — один из самых сильных роботов в игре. Он умеет летать, копать своими когтистыми клешнями и стрелять. Его физическая мощь и скорость близки к Шадоу, а в Sonic the Hedgehog 2006 года даже выше.

Sonic the Hedgehog

Броненосец Майти

Майти миролюбивый броненосец, который впервые появился в далеком 1993 году, что делает его одним из самых старых персонажей серии. Он довольно добрый и интересуется только путешествиями, но когда нужно становится очень сильным. Он не раз сражался вместе с Соником против Эггмана, а во многих частях, в которых он не появлялся, можно найти плакаты с ним. 

Sonic the Hedgehog

Способности Майти

Майти очень силен, по уровню близок к Наклзу или даже выше. Он может сворачиваться в шар или шипастый диск. Благодаря этому, он становится почти неуязвимым к вражеским атакам и получает возможность закапываться в землю.

Sonic the Hedgehog

Хамелеон Эспио 

Вы когда-нибудь видели ниндзя-детектива? А вот он — хамелеон Эспио. Этот с виду тихий и уравновешенный персонаж является очень серьезным противником. Он работает детективом и еще ни разу не упускал преступников. Он много раз помогал Сонику и Наклзу, при этом сразиться с ними Эспио тоже успел. 

Sonic the Hedgehog

Способности Эспио

Эспио — хамелеон и поэтому умеет отлично маскироваться, становясь почти не видимым. Он имеет высокую скорость наравне с Шадоу и мощь, сравнимую с Наклзом. Кроме всего перечисленного, Эспио обладает неплохим арсеналом оружия ниндзя по типу сюрикенов и кунаев. 

Sonic the Hedgehog

Крокодил Вектор

Вот кому по-настоящему подходит фраза «rock'n'roll»:

Вектор — очень вспыльчивый персонаж и зачастую сначала бьет, а потом думает, но это не помешало основать ему детективное агентство. Даже учитывая его характер, он всегда спешит на помощь и часто берется за расследования, которые не принесут ему ни гроша, из-за чего Эспио постоянно злится на него. 

Вектор обожает музыку, и во всех версиях он изображен в наушниках и с огромной золотой цепью.

Sonic the Hedgehog

Способности Вектора

Вектор очень силен, даже мощнее, чем Наклз. Кроме того, у него острейшие зубы, которые настолько крепкие, что могут спокойно перекусить металл. В некоторых версиях этот дикий крокодил может даже дышать огнем. 

Sonic the Hedgehog

Кот Биг

Мягкий, добрый, огромный, пушистый, слегка туповатый, в общем, обычный кот. Биг — это просто концентрация расслабленности, он днями сидит на пляже и рыбачит вместе с другом. 

Даже учитывая все вышесказанное, он является одним из сильнейших союзников Соника. Биг много раз спасал своих друзей из беды. 

Sonic the Hedgehog

Способности Бига

Биг не такой быстрый, как его друзья, но вот физическая мощь самая высокая, он даже сильнее, чем Наклз. Благодаря своим размерам и шерсти, большая часть вражеских атак не задевают его, зато сам Биг может просто прыгнуть на противника и раздавить его. Кроме того, этот кот — отличный рыбак, и в бою использует свою удочку.

Sonic the Hedgehog

Альбатрос Шторм

Сначала бьет, потом спрашивает — вот короткое описание Шторма. Он вспыльчивый, туповатый и очень легко поддается обману. Хоть этот альбатрос и не самый добрый персонаж, он всегда сожалеет, если причинил вред кому-то невиновному. Например, он как-то раз преследовал Эми, так как думал, что она украла его золото, но когда узнал, что его обманули, долго извинялся перед ней.  

Sonic the Hedgehog

Способности Шторма

Шторм очень силен, его мощь на уровне Бига и Наклза. Он может без труда разрушать огромные валуны и рыть туннели. Также он умеет создавать сильные потоки ветра, которые уносят его противников.  

Sonic the Hedgehog

Теперь вы знакомы с самыми сильными персонажами вселенной Sonic the Hedgehog. Радует то, что мир игры очень хорошо раскрывает каждого из них, и вы спокойно сможете выбрать себе любимчика.

А если вы хотите узнать о героях больше, то советуем почитать комиксы по Сонику. В них есть ответы на множество вопросов, которые могут появляться во время прохождения игр.

Sonic the Hedgehog

Другие статьи по теме

Заглавное фото: wallpaperaccess.com