21 февраля выйдет одна из главных игр этого года — экшен Atomic Heart от российской студии Mundfish. Релиз уже успел привлечь внимание публики и своим сеттингом, и необычной боевкой, и любопытными персонажами.

Больше всего геймеров заинтересовали два фембота, которых на Западе сравнивают с советскими балеринами. Необычная внешность девушек-роботов и их загадочное поведение — одна из самых обсуждаемых вещей перед релизом Atomic Heart.

В этом материале мы попытаемся понять, что стало причиной для хайпа, а также соберем всю известную информацию о «близняшках».

Кто такие близняшки из Atomic Heart и как их зовут

Эти роботы — телохранители главного робототехника Дмитрия Сеченова. Это он изобрел технологии, которые увели СССР в параллельную вселенную. 

Сеченов сам занимался созданием этих двух особых роботов: сплав из золота, железа и инновационного материала полимера сделал фемботов одновременно очень прочными и гибкими. Считается, что это самые эффективные роботы в мире Atomic Heart.

Близняшки из Atomic Heart кто они и почему игроки их так полюбили

У девушек есть имена — их зовут Левая и Правая. Различить их можно: Левая носит короткий золотой кардиган, у Правой же верхней одежды нет вовсе. 

Кроме того, судя по одному из трейлеров, они могут соединяться, чтобы активировать какое-то важное оружие. Тогда же становится ясно, что живот — наименее защищенное место двойняшек, а за звездой на лбу прячется острый рог.

Почему их так полюбили

Дизайнеры Atomic Heart неплохо поработали над моделями двойняшек. Стройное тело, выделяющиеся ягодицы и грудь — игроки просто не могли пройти мимо. 

Авторы экшена активно использовали Левую и Правую при продвижении, рисуя сцены и арты с близняшками. Mundfish смогли сыграть на том, что геймеры сексуализируют персонажей, а те только рады такому развитию ситуации.

Близняшки из Atomic Heart кто они и почему игроки их так полюбили

Что-то подобное в последний раз было с Леди Димитреску из Resident Evil Village. Тогда геймеры увидели в трехметровой великанше секс-символ. С роботами из Atomic Heart происходит та же история. 

На специальных сайтах и форумах уже можно найти эротические арты и видео с близняшками. Геймерам интересна и роль Левой и Правой в игре — слишком уж много всего показали в трейлерах.

Близняшки из Atomic Heart кто они и почему игроки их так полюбили

Девушки роботы в Atomic Heart — сюжет

До выхода игры точно нельзя сказать, чем будут заниматься телохранители Сеченова в ходе игры. Однако подсказок было достаточно: например, в одном из последних видео девушки дают главному герою ключ от автомобиля. Скорее всего, это происходит в самом начале, когда майор Нечаев прибывает на предприятие.

Близняшки из Atomic Heart кто они и почему игроки их так полюбили

Одни считают, что главному герою предстоит победить обеих роботесс, которые будут боссами в Atomic Heart — либо сразу обе, либо по отдельности. 

Другие утверждают, что уничтожить нужно только одну из них, а вторая присоединится к нам и будет помогать по ходу игры. Где правда? Ответы даст только игра.

Близняшки из Atomic Heart кто они и почему игроки их так полюбили

Судя по еще одной сцене с ролика на The Game Awards, история как минимум одной близняшки закончится печально — проигранной схваткой с майором Нечаевым. Правда, в конце видео некоторые услышали от оторванной головы вздох. Еще одна загадка?

Близняшки из Atomic Heart кто они и почему игроки их так полюбили

Раскрыть все тайны близняшек можно будет только после релиза. Пока же геймерам остается только строить теории и ждать выхода главной российской игры 2023 года.


Заглавное фото: Mundfish