Всего несколько дней прошло с момента релиза Cyberpunk 2077, а количество жалоб на игру растёт в геометрической прогрессии. Багов и других неприятных вещей не счесть. А что делать тем, кому компьютер не позволяет играть хотя бы на минимальных настройках? Очевидно, сыграть в то, что похоже на Cyberpunk, но вышло чуть раньше. И мы готовы предоставить вам список этих проектов.

Remember Me

Будущее наступило раньше игры похожие на Cyberpunk для слабых ПКНилин прикрывает глаза от кучи багов в Cyberpunk 2077

 

Добро пожаловать в киберпанковский экшн 2013 года. Игра повествует нам о нелегкой жизни в Нео-Париже. В это интересное время люди начали промышлять покупкой и продажей воспоминаний. Теперь любой сохраненный уголок памяти может быть оцифрован и выменян на что-то другое.

Главные «доставщики» воспоминаний – элитные охотники за памятью, способные проникать в разум любого человека и хватать желанную добычу. Вам предстоит сыграть за одного из таких. Красотка Нилин отлично справляется со своей работой, пока не происходит нечто непоправимое: она сама лишается памяти. Придется преодолеть немало преград на пути к своим прежним воспоминаниям. 

Будущее наступило раньше игры похожие на Cyberpunk для слабых ПКЧто может быть лучше хорошей драки?

 

При игре за Нилин вы сможете изменять память других персонажей, тем самым влиять на целый мир. А зрелищная боевая система и элементы паркура лишь скрасят ваше времяпрепровождение в игре.

Metal Gear Rising: Revengeance

Если вы не знакомы с этим творчеством Кодзимы, то вы многое потеряли. Эта часть серии Metal Gear Solid отличается от остальных хотя бы тем, что является слэшером, а не стелс-экшеном. И темп игры кардинально отличается от того, что вы привыкли видеть. 

Будущее наступило раньше игры похожие на Cyberpunk для слабых ПК

Главный герой по имени Райден вступает под знамена одной корпорации, чтобы защитить свою семью. Задания, в которых участвует бывший оперативник, не шибко простые. На одном из таких главный герой практически умирает, но его тело удается спасти и модернизировать. Получив пару апгрейдов, герой устраивает охоту на людей, желающих устроить очередной мировой конфликт.

Deus Ex: Human Revolution

Если вы искали игру в стилистике киберпанка и чтобы она была шедевром – мы её нашли. Deus Ex: Revolution является приквелом двух оригинальных игр, события которой разворачиваются за 25 лет до сюжета первой части.

Будущее наступило раньше игры похожие на Cyberpunk для слабых ПКОчевидно, что Адам всегда обеими руками за любую движуху.

 

 

Быть начальником службы безопасности – нелегкий труд. Особенно если ваша компания является ведущим производителем механических имплантов. Покуда в мире идет яростное противостояние двух лагерей, где одни рады кибер-улучшениям, а вторые ратуют за отмену аугментаций, главный герой попадает в настоящую переделку. Его практически убивает загадочная группировка, заодно успевая умыкнуть группу ведущих ученых компании. 
Будущее наступило раньше игры похожие на Cyberpunk для слабых ПККак будто Cyberpunk 2077, если вы играли в неё на консоли.

 

Благодаря имплантам герой практически возвращается с того света с одним желанием: разыскать и уничтожить группировку, позволившую себе слишком многое. Стелс-экшн с отличным сюжетом, музыкальным сопровождением и бесподобным сеттингом помогут вам погрузиться в мир киберпанка.

Hard Reset

В 2011 году создатели Bulletstorm и Sniper: Ghost Warrior выпустили игру в стиле киберпанка. Она сильно отличается от предыдущих примеров. Одно из отличий – «мясистость» данного шутера. Зачем заставлять игрока аккуратно «убирать» врага за врагом, когда можно с ноги открыть дверь и нажать на гашетку?Будущее наступило раньше игры похожие на Cyberpunk для слабых ПКЗато парень может смело отвечать на вопрос про вилку

 

Геймплей одновременно прост и притягателен. Все что от вас требуется – наслаждаться происходящим на экране под бодрую музыкальную композицию на заднем фоне. А неоновые вывески под дождем с рекламой проституток и голосовые объявления на улицах здорово дополняют композицию.Будущее наступило раньше игры похожие на Cyberpunk для слабых ПКЯркий свет - последнее что увидят ваши враги.

 

Единственное, что хромает в этой игре – сюжет. Банальный заговор и месть главного героя изрядно мозолит нам глаза и вешает лапшу на уши. Ваша цель проста: всего-то зачистить последний город человечества от восставших роботов. Даже предательства и разоблачение некоторых персонажей не смогут заинтересовать вас в полной мере. Но это не главное! Просто наслаждайтесь визуальной частью, покуда разрываете своих врагов на мелкие кусочки.

E.Y.E. : Divine Cybermancy

Эта игра вышла в 2011 году. Стоит отметить, что это инди-проект, который разрабатывался командой из 12 человек. Действие происходит в будущем, где межпланетные конфликты и войны привели к серьезной перестройке. Человечество объединилось с инопланетной расой и создало мега-корпорацию. А заодно получило новые технологии и знания.Будущее наступило раньше игры похожие на Cyberpunk для слабых ПКСборная по уничтожению Федерации в полном составе.

 

Действие этой игры разворачивается сразу на нескольких планетах, объединенных Федерацией. А вы, как представитель элитного спецподразделения монахов под названием E.Y.E., действуете против неё. После очередного сражения вы просыпаетесь с признаками амнезии. Ваша команда убита, а вы, как единственный выживший, встаете на лыжи и летите к точке эвакуации, чтобы зализать раны и отомстить за павших братьев. Ну, по пути можно спасти родную планету от уничтожения.

Будущее наступило раньше игры похожие на Cyberpunk для слабых ПКИной раз врагам лучше отведать вашего молота, чем свинцовых пилюль. Так они быстрее встают на путь праведный.

 

 

 

Игра определенно похожа на Deus Ex. Чтобы достигнуть определенной цели, вы можете следовать разными путями. Есть возможность быть бесшумным ниндзя, а есть вариант экипироваться в тяжелую броню и с пулеметом наперевес во всеуслышание заявить о себе. Некая смесь RPG, шутера и экшена отлично подойдёт тем, у кого компьютер застрял в 2010 году. 

Заключение

Безусловно, ни одна из представленных выше игр не сможет заменить шедевр от CD Projekt Red. Но у каждой из них есть своя атмосфера и взгляд на будущее. Где-то мы больше будем наслаждаться сюжетом, а где-то геймплеем. Главное, что каждая из них сможет подарить вам от десяти до сотни незабываемых часов, во время которых вы по полной оцените стилистику киберпанка в разных вариациях. И не перегреть свой компьютер.