В ночь со 2 по 3 июня прошел очередной State of Play — первая запланированная презентация из серии июньских онлайн-мероприятий, посвященных новым видеоиграм. Несмотря на то, что презентация PlayStation продолжалась лишь полчаса, организаторам удалось порадовать геймеров свежими анонсами и трейлерами игр. Специально для тех, кто предпочитает четкий график сна этим вашим E3, мы собрали в материале все главные трейлеры и новости с июньского State of Play.

Resident Evil 4 Remake

Обсуждаемый, но ранее неанонсированный ремейк хоррора Resident Evil 4 выйдет уже 24 марта 2023 года. В игре будет контент для PS VR 2. 

Spider-Man для ПК

Экшен-адвенчура про «Человека-паука» также получит обновленную версию — она выйдет на ПК уже 12 августа и будет содержать все DLC. Ранее игра была эксклюзивом для PlayStation. 

The Callisto Protocol

На 12 декабря намечен релиз хоррора от авторов Dead Space. Игрока забросят в космическую тюрьму будущего, где происходит серия невероятно страшных (или страшно невероятных) событий. Выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Series.

Street Fighter 6

Новая часть культового файтинга выйдет уже в следующем году на PS4 и PS5 — пока доступен геймплейный трейлер от разработчиков.

Stray

Квест о приключениях кота в футуристичном мире все же доберется до релиза, причем очень скоро — 19 июля. Игра будет доступна на ПК, PS4 и PS5.

Final Fantasy XVI

Следующая игра в серии получила сочный трейлер с героями и богами предыдущих частей и дату выхода — релиз состоится летом 2023 года на PlayStation 5.

Horizon: Call of the Mountain

Спин-офф приключений Элой, созданный для PlayStation VR2. Ранее отмечалось, что главным персонажем станет кто-то другой, но протагонист и другие герои Horizon все-таки появятся в игре.

Resident Evil Village VR

Ждали Димитреску на VR? Владельцы нового шлема виртуальной реальности от Sony смогут пройти Resident Evil Village еще раз, испытав новый опыт. 

No Man's Sky

В PS VR 2 также будут доступны приключения в космосе. После провального релиза авторы многое поправили, так что в игре будет чем заняться.

The Walking Dead: Saints and Sinners Ch2

И еще один яркий релиз — вторая часть Saints and Sinners, которая выйдет до конца 2022 года.

И другие 4 игры

Rollerdrome — самобытная игра с необычной графикой, которая покажет, как одновременно убивать врагов и делать трюки на роликах. Релиз намечен на 16 августа. Трейлер

Eternights — экшен-симулятор свиданий во время апокалипсиса, выполненный в аниме-стиле. Релиз запланирован на начало 2023 года на ПК и PlayStation. Трейлер

Tunic — экшен с приятной графикой о похождениях отважного лисенка. Выйдет на PS в сентябре, хотя на ПК релиз состоялся еще в марте. Трейлер

Season: A letter to the future. Атмосферное приключение от третьего лица, дата выхода неизвестна. Также будет доступна в Steam. Трейлер 


Заглавное фото: Insomniac Games / MARVEL