12 апреля создатели Genshin Impact провели стрим, на котором раскрыли главные детали следующего большого патча. Мы собрали самое главное с трансляции, чтобы понять как изменится игра через две недели.

Дата выхода Genshin Impact 4.6

Версия 4.6 выйдет 24 апреля в 6:00 и будет доступна шесть недель — до 5 июня, когда ее сменит 4.7. Предзагрузить патч на ПК или мобильное устройство можно будет с 22 апреля, а ночью, 23 апреля, сервера отключат на тех. обслуживание.

Трейлер патча 4.6 для Genshin Impact

Арлекино — новый персонаж в Genshin Impact 4.6

Обновление добавит еще одного играбельного персонажа. Арлекино — четвертый предвестник Фатуи, которая ранее появлялась в сюжете.

  • стихия — пиро
  • оружие — древковое
  • редкость — 5-звездочный персонаж

Это будет один из сильнейших дамагеров в игре, способный накладывать на врагов эффект Долга жизни (отложенный ущерб) и наносящий огромный урон по области.

Баннеры Genshin Impact 4.6 

Одновременно в игре будут доступны две молитвы событий. Получить Арлекино можно в первые три недели патча 4.6, остальные персонажи уже появлялись в баннерах.

  • с 24 апреля по 15 мая — Арлекино + реран Лини.
  • с 15 апреля по 5 июня — рераны Странника и Бай Чжу.

В первой половине в баннере оружия также появится новое 5-звездочное копье — лучшее оружие для Арлекино. «Региональной» молитвы хроник в 4.6 не будет.

Новая локация и квесты

Версия 4.6 также добавит в игру новую область для исследования — заброшенную деревню Петрикор, которая скрывает секреты цивилизации древнего Фонтейна.

Локация будет расположена в пустой области между Фонтейном, Ли Юэ и Сумеру. При этом новые игроки смогут попасть туда без прохождения основного сюжета, там будет сразу доступна точка телепортации.

Среди прочего, в Петрикоре будет доступен данж с новыми наборами артефактов. Деталей о них пока нет, но, по слухам, один из них хорошо подойдет Арлекино.

Основной сюжет будет посвящен новой локации, в Петрикоре также можно будет найти второстепенные задания, загадки, сундуки и так далее.

Вместе с этим авторы раскроют нового персонажа — Арлекино получит задание легенд, в котором встретится со своими подопечными, Лини и Линнет. Также нам предстоит сражение с Арлекино, и она станет еженедельным боссом.

Еще одно задание легенд получит Сайно — это означает, что разработчики также продолжат сюжетную линию пустыни Сумеру.

Ивенты в патче 4.6 

Что касается временным событий, главным из них будет музыкальный фестиваль в Инадзуме — мы снова встретим знакомых персонажей и примем участие в мини-играх.

Главной наградой за ивент станет бесплатный персонаж Горо. Также в отдельные дни будут доступны другие ивенты:

  • боевой ивент с убийством различных боссов.
  • боевой ивент с выбором баффов перед сражениями.
  • возвращение мини-игры в прятки с другими игроками.
  • дополнительные награды за подземелья.

Другие изменения в Genshin Impact

Помимо этого, разработчики анонсировали ряд небольших обновлений:

— добавлен поиск мебели в Чайнике безмятежности, теперь создавать предметы и наборы должно быть намного удобнее;
— в качестве аватара теперь можно выбирать не только играбельных персонажей, но также отдельных NPC и боссов;
— компас поиска сокровищ больше не показывает свечением направление, вместо этого на карте сразу появляется место расположения сундука.

Промокоды Genshin Impact со стрима 12 апреля

В перерывах создатели игры по традиции показали три кода на бесплатные примогемы — всего можно забрать 300 камней истока.

  1. WTKBMBD8ZZRZ
  2. EAKA5BU9HHRM
  3. 9B3AMTCQZYQ9

Получить награды можно внутри игры или по этой ссылке на официальном сайте.

Вводить коды нужно как можно скорее — утром, 13 апреля, они перестанут работать.


Фото в материале: HoYoverse, Ветерок Мондштадта, Reddit.