Elden Ring — это Action-RPG игра от FromSoftware, соавтором лора которой стал Джордж Мартин — автор цикла книг «Песнь льда и пламени». Souls-like фэнтези мир, в котором драконы и разнообразные боссы-чудища пытаются помешать главному герою пройти путь, достичь целей или получить необходимые ресурсы. Например, кузнечные камни мрака — редкий материал, который нужен для увеличения мощности оружия и щитов персонажа.

Кузнечные камни мрака

Материалы, необходимые для прокачки и усиления оружия в Elden Ring, можно найти в разных местах на карте. Всего в игре 10 Кузнечных камней мрака, каждый из них укрепляет вооружение на соответствующий уровень. Например, кузнечный камень мрака 1 укрепит вооружение до +1, второй — до +2. Последний, Драконий кузнечный камень мрака, укрепляет оружие до +10.

Драконий кузнечный камень мрака

Как гласит лор игры, драконий кузнечный камень мрака элден ринг представляет собой чешуйку владыки древних драконов и является тайным сокровищем Фарум-Азулы. Добавление этого материала к составу особого вооружения добавляет +10 к укреплению. Этот камень слегка искажает время и «оружием, выкованным с его помощью, можно умертвить бога».

Драконий кузнечный камень мрака элден ринг

Применение

Драконий кузнечный камень нужен для усиления оружия и щитов до +10, для этого вам потребуется Кузнец и руны для усиления. Руны применяются для улучшения любого оружия и щитов. 

i: Кузнец Хью находится в Крепости круглого стола, а чтобы найти кузнеца великана Иджи, вам нужно найти места благодати «Дорога к поместью», в Озерной Лиурнии, локации Руины королевских владений.

Местонахождение камней

Драконий кузнечный камень мрака, как редкий материал, достается не так просто, чаще всего после прохождения квестов или при тщательном исследовании мира. 

Ниже перечислены места, где можно его найти:

  • один дают в качестве награды в конце сюжетной линии Латенны;
  • после победы над Маленией вы можете применить иглу из чистого золота на цветке и получить драконий кузнечный камень мрака;
  • в области Священное снежное поле вы можете убить Анастасию, пожирательницу Погасших, и получить материал;
  • во Дворце Могвинов, где молятся Гниющие трупы, есть статуя перед лифтом к боссу. Там вы можете найти кузнечные камни мрака;
  • на мосту, который охраняет Воплощение Древа Эрд, находится один кузнечный камень уровня Драконий (+10 к усилению);
  • от места благодати «Молельня» пробегите вперед до тупика, где располагаются 2 арбалетчика, и спрыгните на колонну к скарабею слез. Там, в сундуке возле подъема по второй колонне, будет находиться один материал;
  • на территории разрушающегося Фарум-Азула можно найти 1 шт.;
  • еще один расположен в Лейнделле, столице пепла.

Примечания

Драконий кузнечный камень мрака элден ринг — это один из двух материалов, используемых при усилении оружия и щитов персонажа игры. Так же, как и Драконий кузнечный камень, он существует в ограниченном количестве на территории всей карты.


Заглавное фото: wallpapers.com